Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 287
  1. #1
    Алекс 777
    Guest

    Чип тюнинг - теория, гипотезы, споры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема для тех, кто хочет поделиться собственными результатами чип-тюнинга - здесь!
    Кто нибудь задумывался о чип тюнинге двигателя 120л.с.? Конторы торгующие этим продуктом обещают аж 30% прироста мощности и н.м. Это реально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:03.






  2. #43
    Мне кажется уже писал свой отзыв по чипу.. Еще раз: пробовал, делал, не раз и не два!! Ставил в том числе на мотор 145 л.с. 2 литра фокус! Толку ноль.. Немного лучше тяга на 3-й передаче.. Но она и так отличная там была.. Очень длинная.. Еще раз: мотор атмосферный, крутящий момент весь наверху!! Хотите прибавки крутящего момента-делайте чип+меняйте распредвалы- будет хотя бы что-то.. Но только при условии эксплуатации машины в диапазоне от 3500-4000 до 6000 оборотов.. Атмосферник на 1.6 литрах-не трогайте его.. )) дело ведь не в л.с.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Чипировал Логан 1.4, атмосферник. Прибавка очень радовала. Со временем прочипирую и наш дизель. В наше время идеологию прошивки определяют не инженеры, а маркетологи.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Гулливер, эмм.. RedBOX не стал ставить иль на 408 не ставят?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #46
    Кадер, у нас их нет, никто из мастеров и фирм в Оренбурге их ни разу не ставил. Был вариант - заказать чип-бокс через интернет на свой страх и риск. Не стал.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вот смотрю эту страницу ( реклама контекстная у нас же на сайте при открытии этого топика ) . Если кто будет смотреть - то правильно надо смотреть не 308-ой ,а Пежо 4008 на этом сайте . Там наш дизельный движок и параметры . Это мне только что по переписке объяснил онлайн консультант после десятиминутного изучения вопроса http://www.racechip.ru/92249-4008-hdi-fap-115 Какие то цифры нереальные . Болид получаем за 19900 руб.
    P.S. Забавно ,что девушка он-лайн консультант после технического вопроса резко сменилась на мужика - специалиста отдела продаж. Наверное ждет заказа

    P.P.S. Я вот задумался . ежели турбовый 408-ой с мошностью 150 л.с и крутящим моментом 254 Нм выезжает из десяти секунд ,то получается ,что дизельные 141 л.с. и 346 Нм - это как минимум в районе 9.0 сек. до сотни ? У гулливера должно быть в районе 10.5 сек. до сотни что тоже неплохо. В чем подвох ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 17.06.2013 в 16:55.

  7. #48
    Болид не выйдет, не наш случай. Олександр, приглядись, у 4008 изначально максимальный крутящий момент 270 нм, а у нас 254. Поэтому не надо примерять чужую шапку. И потом, всю эту мощь в 140 кобыл ты получаешь на саааамом верху кривууульки. А часто ли ты собираешься до такого доводить?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Я сижу с "калькулятором" и считаю. Смотрите ,на Пежо 508 -ом двухлитровый дизель имеет характеристики 136 л.с. и 320 Н.м. и массу 1595 кг. Данные с официального сайта Пежо .Разгон до сотни 10.5 сек. У пежо 408 после чудо тюнинга от рейс чипс. А у них оказывается все серьезно и есть продажи по всей европе http://www.racechip.com/chiptuning/p...84kw/index.php - 141 л.с.и хорошо - крутящий момент пусть будет 320 Н.м. и массу 1400 кг. Значит по любому выезжаем из 10 сек ? Болид это я так . Конечно же с долей веселой иронии написал ( предыдущие машины были 8.2 и 8.4 сек до сотни ) . Но все же. Легковушка меньше десяти секунд до сотни это уже "быстрый уличный" авто получается.

    P.S. А вот у владельцев турбовой бензинки может получиться действительно быстрый автомобиль http://www.racechip.com/chiptuning/p...10kw/index.php Я так аж подофигел от обещанных цифр. Но турба всегда легче и дешевле чипуется

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 17.06.2013 в 17:15.

  9. #50
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Ещё раз по чиповке- задались вопросом- а стоит ли оно вложенных 12 к рублей? Для себя я склоняюсь к тому что всё- таки нет.
    Вот бы откатать их на стендах....
    Что то тут не то. 300 нм не спрячешь. Здается, что версия чипа не самая удачная. 12 к рублей, конечно, перебор. Но от нормальной программы чипирования и отдача должна быть ощутима.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Ну наверняка эти 300Н*м уже не будут полкой, но всё равно приход более чем) Только интересно как это отразится на ресурсе.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #52
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Только интересно как это отразится на ресурсе.
    Именно. Способна ли коробка передач переваривать такой момент?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Genall Где то на форуме уже трогали эту тему, вроде как эта коробка ставилась и на более мощные двигатели.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #54
    Ребята, если коробка крякнет - я вам сообщу.

    0 Недоступно!

  14. #55
    На атмосфернике и толку меньше, и цена ниже

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Простите французский ,-я о.уеваю с теоретиков. Прибавка на стенде почти 30 процентов мощности за смешные 2 процента от стоимости машины. Люди по 100 тыс. Выкладывают за прибавку 20 процентов мощности. Ставят валы, поршни и.т.п. Про дороговизну написали те кто в жизни ничего не делает.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru