Страница 21 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021
Показано с 281 по 287 из 287
  1. #1
    Алекс 777
    Guest

    Чип тюнинг - теория, гипотезы, споры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема для тех, кто хочет поделиться собственными результатами чип-тюнинга - здесь!
    Кто нибудь задумывался о чип тюнинге двигателя 120л.с.? Конторы торгующие этим продуктом обещают аж 30% прироста мощности и н.м. Это реально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:03.






  2. #281
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Парни, всем добра!

    Некоторые из участников форума сделали чип-тюнинг уже довольно давно, успели проехать десятки тысяч километров.
    Интересно услышать Ваше мнение о результатах, последствиях, особенностях работы и т.п.

    Моя история такова. Я делал чип-тюнинг в Winde на пробеге около 45000 (первый раз), потом примерно через 5000-6000 сделал прошивку злее (второй раз), вот тут графики и причины/описание где-то там же в ветке, затем на пробеге 60000 с небольшим заглушил у них же программно (читай третий чип) и физически ЕГР (тут писал).

    Сейчас пробег приблизился к 120000 все работает, проблем, кроме описанных ниже, не было.

    Хочу отметить, что несколько моментов:
    1) До заглушки ЕГР вылезали какие-то ошибки, номера не знаю. Ошибки появлялись, когда нещадно вваливал, почти всегда в городе, пару раз на трассе при частых ускорениях. Падала мощность, обороты не поднимались больше...3000 кажется, забыл уже. Лечилось глушением и перезапуском мотора. Один раз пришлось ждать минут 10.
    2) Сразу после заглушки ЕГР и соответствующей перепрошивки мотор стал работать ровнее, пропали вибрации. Чеки после заглушки ЕГР не беспокоят.
    3) Средний расход по трассе 5,0-5,2 при скорости 110, в салоне 3 - 4 человека, в багажнике 30 - 50 кг.
    3) По ощущениям машина спустя 2 года и 70000км после чиповки стала хуже разгоняться, но чуть-чуть. Думаю, это как-то связано с пунктом 4
    4) Недавно много ездил по городу с более частыми и интенсивными разгонами, чем на трассе, на протяжении 10 дней (обычно, я почти всегда ровно езжу по трассе с редкими обгонами). После такой езды мотор стал живее на низких оборотах, но значения мгновенного расхода стали выше обычного. Счастье длилось не долго, после нескольких поездок по трассе все вернулось назад. Будто что-то подзагрязнилось во впуске или на выпуске и создает дополнительное сопротивление.


    Масло лью SHELL Helix Ultra Extra 5W-30 (номер 550021645), раз в 10000 меняю вместе с фильтрами, включая топливный

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 19.10.2017 в 19:01.

  3. #282
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Будто что-то подзагрязнилось во впуске или на выпуске и создает дополнительное сопротивление.
    катализатор мешает

    0 Недоступно!

  4. #283
    Сделал чип с программным отключением клапана ЕГР,эффект есть , но при этом при резком разгоне стал оставлять шлейф дыма. Это нормально ? У кого-то наблюдается после прошивки повышенная "дымность " ?

    0 Недоступно!

  5. #284
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Nikoll Посмотреть сообщение
    Сделал чип с программным отключением клапана ЕГР,эффект есть , но при этом при резком разгоне стал оставлять шлейф дыма. Это нормально ? У кого-то наблюдается после прошивки повышенная "дымность " ?
    да, тоже самое

    0 Недоступно!

  6. #285
    созвонился с чип-центром , указал на сходство с Камазом, через пару дней пригласили и закачали обновленную прошивку, дыма как и не было не при каких режимах

    0 Недоступно!

  7. #286
    Nikoll, Может старую залили )))? Как динамика?

    0 Недоступно!

  8. #287
    Цитата Сообщение от svans Посмотреть сообщение
    Nikoll, Может старую залили )))? Как динамика?
    Да нет, прибавка чувствуется однозначно, двигатель охотно крутиться до 4000 об., хотя при первом чипе динамика как бы злее , сейчас поспокойнее. И на запуск после ночной стоянке выше 16 гр. пропали траблы.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru