Страница 14 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 287
  1. #1
    Алекс 777
    Guest

    Чип тюнинг - теория, гипотезы, споры

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема для тех, кто хочет поделиться собственными результатами чип-тюнинга - здесь!
    Кто нибудь задумывался о чип тюнинге двигателя 120л.с.? Конторы торгующие этим продуктом обещают аж 30% прироста мощности и н.м. Это реально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.02.2016 в 11:03.






  2. #183
    Пролистал все 33 страницы, так и не нашел ничего внятного по вопросу, с которого тема начиналась: кто-нибудь чиповал EP6 120? Одни только турбо и трактористы... Поделитесь уже опытом, будьте людьми!)

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    кто-нибудь чиповал EP6 120?
    смысла нет в чиповке атмосферника!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #185
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    смысла нет в чиповке атмосферника!
    Во, еще один высказался "по делу"...

    0 Недоступно!

  5. #186
    Везет вам москаликам))) а у нас в Ростове хрен кто чипует пыЖО...

    0 Недоступно!

  6. #187
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Во, еще один высказался "по делу"...
    Кавычки лишние. Это на самом деле так.
    Чиповка эффективна на турбодвижках. В атмосферниках возможностей для тонкой настройки ECU на порядок меньше.
    Не отобьется она. Практической выгоды почти не будет, только деньги потратишь.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Везет вам москаликам))) а у нас в Ростове хрен кто чипует пыЖО...
    У этой же вышеназванной организации есть возможность прочиповать "по почте": http://www.winde.ru/index.php?page=chipMain
    Пишут, путем пересылки блока ECU. А еще вот что посоветовали мне на форуме 308-х: http://etuners.ru/contact-us/ у них есть Ростовские контакты.



    А теперь для всех, ответ от winde.ru:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Предложение виндеру.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	23107

    0 Недоступно!

  8. #189
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Практической выгоды
    извините а как вычисляется она?
    литр солярки на сто км?
    то есть 17000р за чиповку отобьЁтся через 48000км?
    это я про ВЫГОДУ...

    0 Недоступно!

  9. #190
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Во, еще один высказался "по делу"...
    15 000 за минимальное увеличение. Мое мнение не стоит этих денег.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Пролистал все 33 страницы, так и не нашел ничего внятного по вопросу, с которого тема начиналась: кто-нибудь чиповал EP6 120? Одни только турбо и трактористы... Поделитесь уже опытом, будьте людьми!)
    Я заморачивался...Сказали что без демонтажа и распайки мозгов не вариант, а они за это не беруться. Копай внимательней я хорошо помню, что Москвичи ссылку с таблицами изменений выставляли на спецов которые чипуют и наш атмосферник.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #192
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от zero throttle Посмотреть сообщение
    Тут все очень субъективно.
    Совершенно согласен.

    Каждый по себе пусть думает. Манеры езды, типичная дорожная обстановка у всех разная, запросы и ожидания тоже.
    Я чиповал - да, в первую очередь проверить экономию. При моих ежедневных пробегах 120-180 км разница
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    литр солярки на сто км
    до и после - очень даже отыгрывается. Результат не разочаровал - если прошлым летом с ремонтами и пробками в среднем расход был 6.0-6.2, то этим не превышает 5.4. При том еще машинка стала ощутимо бодрее по динамике. У меня концы с концами в плане цена/результат сошлись.
    Но на дизеле и изначально обещалось прирост до 30%. Для атмосферников же говорят максимум до 10%.
    Так что рентабельность и целесообразность каждый для себя прикидывает.

    Если кто может себе позволить прочиповаться чисто ради более комфортного ощущения от вождения - ничего против не имею. Свои нервы они тоже чего-то стоят.

    0 Недоступно!

  12. #193
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Копай внимательней я хорошо помню, что Москвичи ссылку с таблицами изменений выставляли на спецов которые чипуют и наш атмосферник.
    Такую таблицу не проблема нарыть и в интернете. И, понятное дело, что атмосферник особо не раскачегаришь, но хотелось бы что-то из личного опыта услышать всё-таки. Ведь наверняка кто-то чиповал.
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Кавычки лишние. Это на самом деле так.
    Чиповка эффективна на турбодвижках. В атмосферниках возможностей для тонкой настройки ECU на порядок меньше.
    Не отобьется она. Практической выгоды почти не будет, только деньги потратишь.
    Вопрос был - кто делал на 120 лс, а не что думают по этому поводу друзья-трактористы.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Вопрос был - кто делал на 120 лс, а не что думают по этому поводу друзья-трактористы.
    Дима (dim646) - не тракторист, глянь профиль внимательно. Зато большой естествоиспытатель всего что связано с авто, поэтому к мнению ну как минимум стоило бы прислушаться.
    Головной пост трехлетней давности, ТС вообще не в обойме давно. Какой-то махровый некропостинг однако, если только на это смотреть.
    Соответственно тема давно переросла в общую, а не только для ЕР6.
    Ну и - да, трактористы мы. Но те, кто отписывается с подробностями, заметь - как правило уже перешли из теоретиков в практики, соответственно человек потратил некое количество времени для изучения предмета, потом доехал до чипарей и помучал их всякими каверзными вопросами. Я, к примеру, своих пытал несколько часов в общей сложности, чтобы уяснить что, как и почему делается. Соответственно картинку составил касающуюся не только дизеля.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Господа, а почему вы просто не заливаете другие прошивки я про 1.6 ТНР?
    Я спросил у дилера про прошивку от 308 175 сил, они сказали нет проблем прошьем 1400 р.Заливается стандартная программа и гарантия не убежит от вас.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Господа, а почему вы просто не заливаете другие прошивки я про 1.6 ТНР?
    Я спросил у дилера про прошивку от 308 175 сил, они сказали нет проблем прошьем 1400 р.Заливается стандартная программа и гарантия не убежит от вас.
    Спрашивал в Москве у 3 ОД. Лион(Неокар) закрылся, Фаворит моторс 1-й Дорожный, и на Тульской не помню названия и все мне говорили "такого не делаем".
    Если бы было так просто на 408! На 308 прошивка заливается через ноут, хочешь сток, хочешь 190 сил. На 408 мозги надо вытаскивать и вскрывать, защиту блин сделали, так мне сказали в winde + лучше лить 98.

    - - - Добавлено - - -

    zero throttle

    Чипонут вас http://chip-t.ru/chip-tyuning-peugeot надо будет ехать на стенд например к winde, там покажет что чиповка дала малый прирост, опять ехать к ним и разбираться! Если бы чиповал то выбрал winde у них есть стенд(да дополнительные деньги). Там чипуют и проверяют на стенде, если не устроит будут ковыряться дальше и опять проверят на стенде. Тут отписывался форумчанен с 150 силами, ищете раньше, ему чипонули вроде на 160 и 260, потом опять покапались и загнали на стенд и сделали уже 200 и 290.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru