Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 102
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Peugeot 408 allure (150 л.с)

    Забрал вчера Peugeot 408 allure (150 л.с) и успел прокатиться 100 км по МКАДу.

    1. Машина бодрая, не глядя на спидометр случайно набрал 170 км. час. Скорость не чувствуется.
    2. Коробка временами тупит. Никогда до этого не ездил на автомате. При резкому ускорении иногда держит высокие обороты не сразу переключая. Меня предупреждали, что в процессе обкатки это нормально и допустимо.
    3. Про климант все верно говорят, пока 90 градусов двигатель не набрал, темлого воздуха нет.
    4. Машина понравилась, еду и чувствую, что 800 отдал не зря, я люблю хорошие салоны, тут к французам претензий нет. Все очень приятно. Фокусы и Корейцы по салонам нервно курят.
    5. Кто ездил на 206-308-408 сразу обратят внимание на шумку и прохождение неровностей.
    6. Не удержался и пару тройку км втопил. Кто то писал что после оборотистой езды попахивает горелым. Я бы сказал пахнет не горелым. Запах пластмассы, которая новая и которую нагрели первый раз. Похожий запал от теликов, которые новые и только включили. На время первой 1000-2000 дубасить больше не буду, а там посмотрим.
    7. Расход держится в районе 10 литров на сотню.
    8. По закрытию дверей проблем не заметил. При среднем усилии все ок. Мизинцем конечно не закроешь.



    Пока вроде все, если что интересное всплывет, напишу.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Илья Рудь
    Guest
    Впереди до конца года три крупных поездки:

    1. Москва - Питер- Москва (1500 км)
    2. Москва - Ростов - Москва (2000 км )
    3. Москва - Мюнхен - Москва (6000 км)

    Если что интересное всплывет буду постить в процессе.
    Пока могу по расходу уточненные данные привести:

    1. Без пробок при езде 100 км час расход 8-9 литров
    2. В пробках около 12 литров.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Илья Рудь Посмотреть сообщение
    Пока могу по расходу уточненные данные привести:

    1. Без пробок при езде 100 км час расход 8-9 литров
    2. В пробках около 12 литров.
    Какой двигатель в Вашей машине?
    (Хорошо бы в профиле записать кроме комплектации авто тип коробки, мощность двигателя.)

    0 Недоступно!

  4. #17
    ну тема то про 1.6 тнр 150лс, у меня по городу и пробкам 11.5, это если. спокойно если поднажать то и 13 один раз написал, но это если вваливать, вообще не помню чтоб менее 10 у меня было, десять с копейками это на дачу спокойно 60 км ч

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Grumbler, на 120 лошадок еще и автомат, еще и 6ти ступку... этож она ехать не будет, тут бы вариатор хорошо подошел... мое ИМХО: если берешь автомат - движок должен быть помощнее, иначе удовольствия не получишь от вождения :-)
    Да, и еще про нюансы технических характеристик и проблем эксплуатации: у меня коллега всю жизнь ездил на мешалке и тут решил взять автомат. Начал с присущей ему дотошностью читать обзоры, форумы, отзывы... и уже через пару недель бойко отвечал на все вопросы, связанные с этой темой: у этог автомата такие проблемы, у другого - другие, как ни крути, а ломаются автоматы чаще, ремонт - дороже и т.д... Короче, взял он себе опять мешалку :-)
    Это я к тому, что исходить нужно из личных симпатий и ощущений, т.к. автомобиль долен, в первую очередь, радовать своего владельца - мне нравится ездить на автомате - это удобно! Мне нравится марка пежо и поэтому я ее снова купил - и по барабану, что говорят любители корейцев и японцев! Если бесконечно размышлять о том, что там в машине может сломаться - то лучше всего ходить пешком (или купить короллу :-))

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Grumbler, на 120 лошадок еще и автомат, еще и 6ти ступку... этож она ехать не будет,
    Вот тут как раз она ехать и будет т.к. передач больше и крутящий момент у движка распределен более правильно (личный опыт).
    Коренная фраза про то что "авто должен радовать хозяина" присутствует в Вашем ответе, хорошо когда радует, а вот когда начнет огорчать будет поздно Поэтому при покупке надо максимально обезопасить себя от явно печальных моментов (про то что все машины ломаются никто не спорит, но некоторые делают это заметно меньше) Предупрежден значит вооружен Продавцы вам про печальные моменты никогда не скажут потому и остается читать отзывы и производить анализ. А вообще вскрытие покажет...

    ЗЫ
    причем тут корейцы и японцы не понял простите...

    0 Недоступно!

  7. #20
    Илья Рудь
    Guest
    Сегодня утро было +7 на улийце.

    От момента завода и до момента когда пошел теплый воздух (а это с 70 градусов двигателя) прошло 12 минут.
    Подозреваю что в -25 это время будет увеличено значительно. Если действительно так, придется ставить сигналку с автозаводом.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Илья, я тут уже в теме про сигналки постил об автозапуске: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=180&page=5 , так что я бы поостерегся...
    И долго греется она, походу, именно из-за евро5. Там, кстати, в рекомендациях они говорят греть не на месте, а на ходу. 2-3 минуты сначала поделать P-R-N-D - и в путь помалой...

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    или купить короллу :-))
    Вот всё больше склоняюсь к этой мысли:cool:

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    мотор то щас под 92 бензин заточен, но я лью пятый
    Простите и кто его заточил. Ясно написано на сайте онли 95. То что раньше второй был так это они с горяча и неподумавши написали.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Простите и кто его заточил. Ясно написано на сайте онли 95. То что раньше второй был так это они с горяча и неподумавши написали.
    В мануале прописано бензин с актаном не ниже 93, на крышке бензобака написано 92, да и мотор немного видоизменился, дополнительные патрубки появились

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Илья Рудь Посмотреть сообщение
    Сегодня утро было +7 на улийце.

    От момента завода и до момента когда пошел теплый воздух (а это с 70 градусов двигателя) прошло 12 минут.
    Подозреваю что в -25 это время будет увеличено значительно. Если действительно так, придется ставить сигналку с автозаводом.
    Дело не в этом, у кого-то с более северных городов при температуре меньше, чем +5 (но еще плюсовОй), было все нормально - сначало теплый воздух пошел, потом движок стал греться. Так что я лично жду в Москве ниже чем +5 и буду пробовать... А пока - да, греть салон начинает после достижения температуры по датчику около 90 градусов.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Ilunka, если Вы рассматриваете короллу, то что Вы здесь делаете? Мое мнение - королла унылая машина с вялой динамикой и скучным дизайном, то есть полная противоположность пежо... зато она не ломается :-)
    Про октановое число: я тут тоже где-то писал, что дилер мне на этот вопрос разъяснил следующее: для России мотор дефорсировали и адаптировали под плохой бензин (о дефорсированности говорит буква М в вин-коде), однако, лить они все же рекомендуют 95. Вообще, тут на форуме целая ветка есть про бензин :-)

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    Ilunka, если Вы рассматриваете короллу, то что Вы здесь делаете?
    А что я не могу её с другим сравнивать, ибо 408 реально рассматриваю.


    Цитата Сообщение от DenXL Посмотреть сообщение
    королла полная противоположность пежо... зато она не ломается :-)
    Пежо следовательно ломается

    А динамика тут уж с чем сравнивать если 120 - 4АКПП и 124 - 4АКПП, то Королла у Пыжа почти 2 секунды выигрывает 13,8 : 11,9

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    В мануале прописано бензин с актаном не ниже 93, на крышке бензобака написано 92, да и мотор немного видоизменился, дополнительные патрубки появились
    Очень интересно:confused: но где же истина?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    А динамика тут уж с чем сравнивать если 120 - 4АКПП и 124 - 4АКПП, то Королла у Пыжа почти 2 секунды выигрывает 13,8 : 11,9
    Ну это же только цифры - я, например, пересел с более динамичной машины - если в цифрах брать - но мне динамики 120 лс и автомата хватает.

    Да, недостатки есть, но машина (тем более такая , в общем, бюджетная) - всегда компромисс.
    Например ребятам из известной английской телепередачи про тесты авто - и бентли не нравится и лексус новая модель - так ведь это мнение конкретно взятых людей...

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    [QUOTE=ilunka;6026]

    А динамика тут уж с чем сравнивать если 120 - 4АКПП и 124 - 4АКПП, то Королла у Пыжа почти 2 секунды выигрывает 13,8 : 11,9

    [COLOR="silver"]

    Ну, пежо 408 с такими характеристиками находится с короллой в разных ценовых категориях... Мой пыж за 9,6 до сотни - и это он дефорсированный и на евро 5. Если прошить на евро4 - еще лошадок 20-30 добавится (правда, я этого делать не собираюсь) :-)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru