1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #99
    Масло Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 , пробег на нем 7 т., шум коробки чуть меньше но переключения очень легкие.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    vedumm Какое масло?
    Не забывайте поправку на климат сделать.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Дорогие коллеги по форуму . Извините конечно ,но видно ,что досконально форум большинство не читает.Иначе бы не вопрошали - какое же масло все таки лить в коробку. У каждого свой путь и свои тараканы . Для тех же ,кто не в танке и готов прислушаться к мнению коллеги сообщаю ,что в мире полно чудес и одно из них ,про которое я подробно написал и про которое дал свои отзывы .Существует масло созданное специально для автомобилей PSA -Renault с МКПП с затрудненным переключением.Я особо акцентирую внимание на этой фразу - именно для автомобилей PSA-Renault с коробками передач с ЗАТРУДНЕННЫМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ. Которое имеет все допуски PSA и превращает коробку в абсолютно покладистый и тихий агрегат. К которому не будет практически никаких замечаний. Вот этот чудо продукт . https://www.motul.com/ru/ru/products...iscosity%5D=68

    Мои отзывы - замена на полусинтетику Motul дала неплохой результат. ЗАмена на то ,что я указал выше - КАРДИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ РЕШИЛА ПРОБЛЕМУ .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 08.05.2014 в 20:17.

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Олександр, тему глаголишь, тока в экзисте про это масло пишут просто рекомендованно для коробок пежо, рено, ситроена. Цена в принципе 560р ерунда. Пожалуй к следующей зиме на него созрею.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    пишут просто рекомендованно
    вот об этом и речь.....

    0 Недоступно!

  7. #104
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от 408HDi Посмотреть сообщение
    собираюсь залить вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470
    как думаете не сломаю?
    Я себе такое залил. Правда у меня ВАГ)). Там допуски ваговские. Масло воняет луком прелым(
    Но оно точно не хуже чем заводское, потому как с коробки слил черную жижу консистенцией как вода. Вот вам и ВАГ, фанатам можно на него молиться и дальше. После замены сальники не потекли, коробка колом не стала. Пробег на этом масле 2000 км...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 08.05.2014 в 21:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #105
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Обращу внимание на то ,что для МКПП, как правило , нет допусков той или иной фирмы.Есть только стандарт . У нас он прописан как GL4/GL5 .Как торомозная жидкость DOT 4 и.т.п. жидкости. Вот для АКПП существуют рекомендации. А для МКПП только стандарты ,но опять же в целях маркетинга те или иные производители рекомендуют конкретные марки.Необходимое условие - соблюдать рекомендованную вязкость. Но ,опять же - поскольку в МКПП нет жестких температурных режимов и работы в жестких условиях - допуски плюс минус небольшой имеют место быть .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 08.05.2014 в 22:49.

  9. #106
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Мои отзывы
    итого, прочитав ветку, я правильно понял: "замена на полусинтетику Motul дала неплохой результат" - (https://www.motul.com/ru/ru/products...iscosity%5D=68). "ЗАмена на то ,что я указал выше - КАРДИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ РЕШИЛА ПРОБЛЕМУ" - (http://www.motul.com/ru/ru/products/...0-ls-75w90)??? Или же аналог второго варианта (CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90)... Вариант от производителя,- само собой присутствует. Выбор за нами. Поправьте, если не так, спасибо.
    P.S. проблем лично у меня нет (гулы и т.п.), но возможный недолив напрягает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Valeriy; 13.05.2014 в 13:39.

  10. #107
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 53Array
    В книжке от 3 рима написано что нужно лить API GL-4, SAE 75w80. Собственно если залить w90 наверно в морозы печально будет?

    0 Недоступно!
    Жить вредно, - от этого умирают...

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fabuys Посмотреть сообщение
    В книжке от 3 рима написано что нужно лить API GL-4, SAE 75w80. Собственно если залить w90 наверно в морозы печально будет?
    Никакой разницы зимой не почувствовал. Некоторое время ездил на полусинтетике 75W90 от Motul . Диких морозов не было. В области на крещение в районе минус 23 было и все. Вообще никакой разницы. А зачем изобретать велосипед ,если я дал выше ссылку на то ,что я себе залил и даю гарантию того ,что эффект отличный. Практически я теперь о коробке больше не думаю . Мое субъективное мнение - раз уж такая супер фирма как Motul озаботилась сделать масло для коробок с затрудненным переключением и указала ,что это масло именно для PSA -Renault и именно для нашей коробки в первую очередь . Тем более все стандарты и вязкость полностью совпадает. То я очень сильно сомневаюсь ,что кто-то сделал еще лучше.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Олександр, вот тоже заказал масло которое ты рекомендовал,должно придти на этой недели,в субботу ехать на дальняк 550км, хочу успеть поменять масло до поездки и как раз проверить как себя поведет масло)))

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от fabuys Посмотреть сообщение
    Собственно если залить w90 наверно в морозы печально будет?
    нельзя залить w90
    можно залить 75w80 или 75w90
    буква w - winter (зима по англиЙски) характеризует вязкость масла при 0 градусов Цельсия.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    зачем изобретать велосипед
    прально надо слить ЖИЖУ заводскую наконец.
    залить что ЧТОНИБУДЬ - эффект будет!

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Олександр, Сегодня поменял масло на которое ты советовал))) я просто в шоке от эффекта, коробка совсем другая, работает мягче,переключается четче и 5 передача как было раньше плоховато работала когда машина стоит и пробуешь все передачи тырнуть, он теперь отлично включается и выключается. и вот не знаю почему показалось что машина стала бодрее ездить????

    0 Недоступно!

  15. #112
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Олександр, Сегодня поменял масло на которое ты советовал))) я просто в шоке от эффекта, коробка совсем другая, работает мягче,переключается четче и 5 передача как было раньше плоховато работала когда машина стоит и пробуешь все передачи тырнуть, он теперь отлично включается и выключается. и вот не знаю почему показалось что машина стала бодрее ездить????
    Подскажи ,пожалуйста ,какой ключ надо для откручивания пробки?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru