1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #547
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Все так и есть.
    а присадку молибденовую вы бы еще раз стали заливать? не разочаровались в ней?

    0 Недоступно!

  3. #548
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Когда сменил масло, добавил присадку. На счет "лучше" не знаю, но хуже точно не стало. Надеюсь что она работает при критических нагрузках... как заявляет производитель.

    0 Недоступно!

  4. #549
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    благодарю за подсказки. постараюсь до холодов заменить масло. присадку тоже думаю залить

    0 Недоступно!

  5. #550
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    интересное наблюдение.
    я задумал масло поменять в мкпп не просто так, а потому что мне не нравилось плавность включения скоростей. я и на форуме несколько раз писал сообщения о невнятном включении передач. побрызгал смазкой на шарниры механизма под ручкой переключения передач - и сразу скорости стали лучше включаться. а через некоторое время опять плохо скорости стали втыкаться, как будто что-то мешает двигаться ручке переключения передач, как бы во что-то она упирается в середине хода и приходится с некоторым усилием ее проталкивать.
    пока я искал сапун и думал как до него долезть для замены масла, я подергал механизм переключения скоростей, расположенный на самой коробке. тот, на который из салона приходят тросики. и о чудо, переключение скоростей мгновенно стало плавным и легким. такие ощущения я на новой машине только испытывал. с одной стороны может мне просто показалось, может похолодало у нас и это отразилось на работе сцепления - я не знаю. но с другой стороны вот уже третий день езжу и кайфую от плавности включения передач!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 28.10.2019 в 20:04.

  6. #551
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Хороший опыт. Спасибо.

    0 Недоступно!

  7. #552
    Новичок
    Город
    Тула/Подольск
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    интересное наблюдение.
    я задумал масло поменять в мкпп не просто так, а потому что мне не нравилось плавность включения скоростей. я и на форуме несколько раз писал сообщения о невнятном включении передач. побрызгал смазкой на шарниры механизма под ручкой переключения передач - и сразу скорости стали лучше включаться. а через некоторое время опять плохо скорости стали втыкаться, как будто что-то мешает двигаться ручке переключения передач, как бы во что-то она упирается в середине хода и приходится с некоторым усилием ее проталкивать.
    пока я искал сапун и думал как до него долезть для замены масла, я подергал механизм переключения скоростей, расположенный на самой коробке. тот, на который из салона приходят тросики. и о чудо, переключение скоростей мгновенно стало плавным и легким. такие ощущения я на новой машине только испытывал. с одной стороны может мне просто показалось, может похолодало у нас и это отразилось на работе сцепления - я не знаю. но с другой стороны вот уже третий день езжу и кайфую от плавности включения передач!
    А какое Вы масло заливали в коробку? У меня тоже дизель с МКПП.

    0 Недоступно!

  8. #553
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    AstonMartin71, так руки и не дошли менять масло, катаюсь на заводском, все прекрасно работает.

    0 Недоступно!

  9. #554
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от AstonMartin71 Посмотреть сообщение
    А какое Вы масло заливали в коробку? У меня тоже дизель с МКПП.
    Лейте рекомендуемое заводом-изготовителем, не ошибётесь!

    0 Недоступно!

  10. #555
    https://www.motul.com/ru/ru/products...%5Brange%5D=25
    попробуйте,мне понравилось.рекомендация с форума.

    0 Недоступно!

  11. #556
    почитал коменты и понял что это бесполезный форум. считаю идиотами тех кто меняет в коробке масло летом и зимой, а ещё более бредовым считаю менять масло каждые 30000

    0 Недоступно!

  12. #557
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от евге Посмотреть сообщение
    ещё более бредовым считаю менять масло каждые 30000
    вы сами ставили эксперименты, чтобы понять бредовость этой идеи? какие? или это чисто теоретические рассуждения, ссылка на экспертное мнение?

    0 Недоступно!

  13. #558
    Почитал немного. Действительно непонятно. Особенно странно, когда замена происходит на 15-20 т.км.
    Сальник даст течь, тогда и масло можно заменить.

    0 Недоступно!

  14. #559
    Пользователь
    Город
    Кировск лен обл
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 15Array
    //почитал коменты и понял что это бесполезный форум. считаю идиотами.\\ Смелое заявление Считаешь имеешь право? Напиши чтонибудь полезное и умное.

    0 Недоступно!

  15. #560
    не думайте что вы умнее инженеров которые разработали и тестировали кпп. если на масле написано срок годности 4 года то тогда нужно менять каждые 4 года, если написано в мануале менять каждые 60000км то тогда и нужно менять. не надо выдумывать и пытаться улучшить масло присадками они уже в масле есть. если есть желание менять масло раньше то это личное дело каждого

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось евге; 30.12.2019 в 15:15.

 

 
Страница 40 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru