Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Все так и есть.
    а присадку молибденовую вы бы еще раз стали заливать? не разочаровались в ней?

0 Недоступно!

Когда сменил масло, добавил присадку. На счет "лучше" не знаю, но хуже точно не стало. Надеюсь что она работает при критических нагрузках... как заявляет производитель.

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    благодарю за подсказки. постараюсь до холодов заменить масло. присадку тоже думаю залить

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    интересное наблюдение.
    я задумал масло поменять в мкпп не просто так, а потому что мне не нравилось плавность включения скоростей. я и на форуме несколько раз писал сообщения о невнятном включении передач. побрызгал смазкой на шарниры механизма под ручкой переключения передач - и сразу скорости стали лучше включаться. а через некоторое время опять плохо скорости стали втыкаться, как будто что-то мешает двигаться ручке переключения передач, как бы во что-то она упирается в середине хода и приходится с некоторым усилием ее проталкивать.
    пока я искал сапун и думал как до него долезть для замены масла, я подергал механизм переключения скоростей, расположенный на самой коробке. тот, на который из салона приходят тросики. и о чудо, переключение скоростей мгновенно стало плавным и легким. такие ощущения я на новой машине только испытывал. с одной стороны может мне просто показалось, может похолодало у нас и это отразилось на работе сцепления - я не знаю. но с другой стороны вот уже третий день езжу и кайфую от плавности включения передач!

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 28.10.2019 в 20:04.

Хороший опыт. Спасибо.

0 Недоступно!

Страница 40 из 40 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права