1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #393
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    165
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 106Array
    ребята, вот ссылка, почитайте, это про то,как классифицируется трансмиссионка....возможно кому то поможет

    вот еще..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.12.2015 в 17:40. Причина: оформление ссылки

  3. #394
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Bragi, кстати Ваша ссылка не на их оф.сайт , а на магазин, там всем торгуют.
    ну это не единственный источник, вот буржуинский. А по рекомендациям ЛМ, хрен их поймет, но на банке это не допуск ПСА, это в ЛМ® думают, что можно. Еще форум поддержки у них веселый, мне помнится в коробку в которую по мануалу положено лить АТФ посоветовали 75W90 после того как я их потыкал в рекомендации производителя авто, мне было отвечено, что АТФ и 75W90 это одно и тоже и вообще, что бы я не мешал занятым людям

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #395
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Вообще запутался- они ( LIQUI MOLY) получается совсем придурки!!! по поиску на их сайте бьются именно масла GL-5.
    Я хз че курят на рускоязычном сайте, но на родном немецком для GL-5 75W90 так и осталось:
    http://www.liqui-moly.de/liquimoly/p...oiladb=web.nsf
    Beschreibung
    Vollsynthetisches leistungsstarkes
    Hochdruckgetrie-beöl für hochbelastete Schalt-, Neben-, Transaxle-und Hypoidgetriebe mit API GL 5 Spezifikation.
    Hoch-wertige, vollsynthetische Grundöle und moderne Additiv-Technologie garantieren einen breiten
    Einsatz-bereich und optimale Getriebe-Schmierung unter Ex-trembedingungen.
    Eigenschaften ausgeprägter Hochdruckcharakter
    -exzellenter Verschleißschutz
    -reduziert die Schaltkräfte
    -hervorragende Viskositätsstabilität
    -reduziert Getriebegeräusche
    -hervorragender Korrosionsschutz

    описание
    Полностью синтетическое высокопроизводительная
    Трансмиссионное масло высокого давления для тяжело нагруженных ручной, вспомогательного, КПП
    и гипоидных передач с API GL 5 спецификации.
    высокий качество, полностью синтетические базовые масла и современный Ad-Технология аддитивно гарантировать широкий оперативный диапазон и оптимальную передачу смазку при бывший trembedingungen.
    черты выраженный характер высокого давления
    -отличная защита от износа
    -снижает переключения силы
    -отличная стабильность вязкости
    -снижение уровня шума шестерня
    -превосходная защита от коррозии

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #396
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    ребята, вот ссылка, почитайте, это про то,как классифицируется трансмиссионка.
    Тебя послушать, так в коробку лей смело GL-5, будет только лучше!?!?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  6. #397
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Господа, а залить масло тоталь никто не хочет??
    Может в калуге льют всякую дрянь типо тад- 17 от лукоил, а не родной тоталь. Я как автозаводчянин заявляю масло заправляют на заводе в МКП и роботах точно.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    а залить масло тоталь никто не хочет
    У нас в стране каждый автолюбитель умнее производителя.
    Уже не раз отмечалось в масляных темах - не надо путать масло, рекомендуемое производителем с маслом, реально залитым в калужском автокластере.
    Ну, и тему даже эту никто читать полностью не хочет и продолжает сказку "про белого бычка", особенно в сторону суперпродукции LM и уже как-то навязчиво это получается.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.12.2015 в 22:36.

  8. #399
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    miannik, так и на забугорном сайте это масло для пежо рекомендуют http://www.liqui-moly.de/liquimoly/p...oiladb=web.nsf , ещё типа официальный ответ получил) :

    "Здравствуйте, Григорий.

    В последние пару лет Peugeot поменяли требования к маслу для механических коробок передач, но конструктивно коробки совершенно не поменялись, так что возможно использовать масла, как GL4, так и GL5. Сведения о влиянии масел GL5 на синхронизаторы производства Peugeot несколько преувеличены, а вот вязкость масла необходимо строго соблюдать.

    Спасибо за вопрос, с уважением, Д. Рудаков boroda@liquimoly.ru

    0 Недоступно!

  9. #400
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    В последние пару лет Peugeot поменяли требования к маслу
    Во как а Пеугеот в курсе?
    и эта.... хочется оставьте GL5, что мы вас уговариваем?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #401
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    так и на забугорном сайте это масло для пежо рекомендуют
    На заборе чего только не рекомендуют)))

    G19, я отвечал про применение масла Total и вставил ссылочку на более ранний пост о том, что рекомендуемое автопроизводителем масло Total для МКПП ПСА-машинок не приносит никаких проблем.
    Из личного опыта эксплуатации двух ПСА-мобилей с МКПП масло заменялось лишь по причине работ, связанных с заменой текущих сальников дифференциала.
    Регион эксплуатации авто - Ярославская область. У меня не было никаких претензий к зимней и летней эксплуатации коробок типа MA или BE.

    И последнее мое упоминание про LM - ну понравилось оно кому-то из форумчан, а кто-то и не отметил особой любви к нему, неужели клин сошелся на этом бренде?)))

    0 Недоступно!

  11. #402
    не понимаю этих плясок с маслом в мкпп ездил до 125 тыс. (308 фр. сборки коробка be4) и никаких проблем пока не потекло масло из под сальника, сменил сальники залил рекомендуемое и все нормально, даже с учетом того что масло у меня потекло из под сальника за 1500 км и к приезду домой в коробке оставалось грамм 200 коробка и на 155 работала хорошо, ниже -32 не было эксплуатации, но в принципе и на таких температурах с переключением проблем никогда не было.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Подскажите ещё , пожалуйста, при смене масла с GL5 на GL4 нужно промывать коробку, т.е. поменять масло-поездить-слить-залить новое???

    0 Недоступно!

  13. #404
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё , пожалуйста, при смене масла с GL5 на GL4 нужно промывать коробку,
    В первые меняете что ль? Нет конечно. А чем GL5 то не устраивает, на век твоего пыжа хватит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 22.12.2015 в 21:48.
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #405
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Ох. Наконец то я осилил все 29страниц))) пробег 120т ббудем менять. Что там выльеться сфоткаю. Масло в коробке родное. Ток подливал 0.5 тиотала.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Ток подливал 0.5 тиотала.
    Почти 25%, куда же масло делось?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 29 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru