1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #365
    Подскажите, сегодня обнаружил масло на коробке сверху, где сапун, он весь в масле, вокруг то же, естественно грязь масляная, как будто сверху капнули хорошо. Понял что это не сейчас образовалось, а уже какое то время. Сбоку, снизу подтеков нет. Все сухо. Почему? И Что делать?

    0 Недоступно!
    Трехколесный велосипед, велосипед "Пермь", "Урал", мотоцикл ИЖ-Юпитер-2, ИЖ-Юпитер 5, автомобиль ВАЗ 21063sl, Renault Logan,

  3. #366
    У меня тоже самое уже год (как заметил), и также не знаю что это. Наверное с сапуна?

    0 Недоступно!

  4. #367
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Наверное с сапуна?
    А то откуда же. Могли ещё и при смене масла пролить трошки (если менялось) и не убрать за собой. А ещё когда тормозуха давит под крышку, тоже туда стекает...

    Цитата Сообщение от Игорь С Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Здесь два варианта:
    1) Ничего, забить и спокойно ездить.
    2) Снять воздухан и аккум и навести там чистоту... и спокойно ездить ))

    0 Недоступно!
    искатель...

  5. #368
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Почитал,почесал репу,купил мотуль,вчера поменял).Кстати старое при пробеге 13500км. было почти девственно по цвету(тут какие то страсти расписывали про цвет) . Слесарь еще спросил-мол зачем меняешь? Дальше будем посмотреть....

    0 Недоступно!

  6. #369
    Перечитал всю тему. Соглашусь, что переключение передач оставляет желать лучшего. С учетом невысокой стоимости эксперимента - решился на замену масла, подумал хуже не станет. По многочисленным положительным отзывам залил MOTYLGEAR 75W80. Ну, что сказать? Эффект есть, но не "ВАУ". Объективная оценка: да - переключение лучше и мягче, да - на холостых работа коробки стала тише, да - при движении без динамического разгона на 4 передаче при 50-60 км/ч гул снизился. Субъективная оценка: лучше и мягче % на 30, тише на холостых % на 20, гул на 4 передаче снизился % на 80. Подводя итог, самый заметный эффект - это снижение гула и подвывания при равномерном движении в городском потоке со средней скоростью в районе 60 км/ч.
    При замене заводское масло было незначительно темное, присутствовала очень мелкая золотистого оттенка пыль, как в красках "металлик". Заметно, когда слегка взбалтываешь емкость.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сержик; 04.08.2015 в 21:18.


  7. #370
    ...дополню: что бы ещё мягче включались передачи смаж силиконом или другой какой аэрозольной смазкой кулису КПП, которая в салоне.

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Залил себе MANNOL MTF-4 75W-80
    Название: mtf4.jpg
Просмотров: 1802

Размер: 38.0 Кб
    синтетика, вязкость рекомендуемая, допуск PSA есть.
    Летом разница ощутима не особо.
    Посмотрим что будет зимой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.08.2015 в 17:40. Причина: ссылка интернет-магазина удалена, ссылка производителя добавлена

  9. #372
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    залил весной MOTUL Motylgear 75W-80, т.к. читал о рекомендации его именно для пежо
    Сейчас у нас похолодало до -10градусов и масло стало густеть. Завожу машину с автозатуска и после 10-15 минут прогрева ручка кпп перемещается с трудом. Так у меня заводское масло вело себя после -25. Буду менять, правда пока не знаю на что(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.12.2015 в 17:45.

  10. #373
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Нужно брать по вязкости как родной Тоталь (8 при 100гр., 49 при 40гр.) или меньше. Родное масло не плохое, только чернеет как сволочь. И никаких w90.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  11. #374
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас похолодало до -10градусов и масло стало густеть. Завожу машину с автозатуска и после 10-15 минут прогрева ручка кпп перемещается с трудом.
    если честно то странно это слышать поскольку прожил прошлую зиму с этим маслом
    я конечно понимаю что Архангельск это конечно север но и нас не запугаешь -10 градусами мороза
    тем более в прошлом году самая низкая температура была минус 37 проблем не заметил
    может палево какое попалось ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Нужно брать по вязкости как родной Тоталь
    родной если память не подводит имеет такую же вязкость 75w80

    0 Недоступно!

  12. #375
    Местный
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    149
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Вот я и думаю до холодов менять надо!!! "Палёное"- вряд ли, т.к. в магазинах не нашёл данного масла, написал письмо на сайт и мне привёз их представитель на разрисованном рекламой мотюль грузовичке, ещё перчатки с их логотипом подарил. Может быть старое конечно, дату производства не смотрел

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось G19; 11.11.2015 в 23:34.

  13. #376
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    Буду менять, правда пока не знаю на что(
    а попробуй CASTROL SYNTRANS V FE 75W-80
    Температура застывания -60°C. Это внушает

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #377
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от G19 Посмотреть сообщение
    залил весной MOTUL Motylgear 75W-80, т.к. читал о рекомендации его именно для пежо https://www.motul.com/system/product...pdf?1328624012. Сейчас у нас похолодало до -10градусов и масло стало густеть. Завожу машину с автозатуска и после 10-15 минут прогрева ручка кпп перемещается с трудом. Так у меня заводское масло вело себя после -25. Буду менять, правда пока не знаю на что(
    Не должно быть такого. Две зимы на этом масле и все великолепно . Помню ,что было - минус 29 . Не было никаких проблем. Потом неделю или чуть больше машина стояла без движения при минус 15 в среднем днем и ночью пониже . Приехал и через три минуты прогрева поехал. Помню ,что ни разу не сталкивался с тугой ручкой. Родное масло Тотал с такими же характеристиками только по составу гораздо хуже. Что-то значит не так с маслом .Масло при вас меняли ?

    0 Недоступно!

  15. #378
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Динамической вязкости при -40 к сожалению нет в х-ках, но есть температура застывания -45 у Total, -36 у Motul. Логично предположить что вязкость при минусах значительно отличается. Зависимость конечно может быть не линейная, а фиг знает какая. Имеется в распоряжении вискозиметр, но покупать образцы "извини пожалуйста".

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

 

 
Страница 27 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru