1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #197
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    и заливаешь ровно 2 литра
    Странно.. в мою коробку убралось только 1,8 л... Мастера заливали через уровневую пробку.. Спросил почему все не залили? Говорят начало вытекать.. Конечно надо как-нить самому проверить.. может пи.., т.е. врут..)))

    0 Недоступно!

  3. #198
    Ну по сервисбоксу сухая заправка идёт 2Л, при замене 1,9Л

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #199
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    У меня тоже 2 литра не зашло,1,9 влезло и потом вытекать стало значит все полное,заливал через сапун, меня на 48тысячах,слилась черная чача непонятно чего и на масло не похоже

    0 Недоступно!

  5. #200
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Писали в этой ветке неоднократно. Сливаешь полностью и заливаешь ровно 2 литра. По паспорту 1.9 л.,но два входит спокойно - ничего не переливается. Никакого недолива не будет . Всем кто меняет . Motul для МКПП бывает разный. Я тоже сначала залил 75W90 и увидел разницу с заводским маслом ,но небольшую. Для того ,чтобы почувствовать реальную ,ощутимую разницу заливаем только вот это - https://www.motul.com/ru/ru/products...iscosity%5D=68
    Не поняли меня.... Проблем с заменой нет. Я озвучил причину, по которой собрался менять,- что, якобы, проблем у меня с МКП нет, но напрягает возможный недолив с завода)) Я купил я именно то, что указано в Вашей ссылке. Спасибо.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    может я не разобрался с сайтом но у мотюль единственное трансмиссионное масло с вязкостью 75w80
    если ошибаюсь поправьте

    0 Недоступно!

  7. #202
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    У меня тоже влилось полностью 2л. масла.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Странно.. в мою коробку убралось только 1,8 л...
    Небольшой крен на правый борт и может не слиться все. У нас машина стояла горизонтально, масло вытекло все, поддомкратили правую сторону и потекло еще грамм 100-150. При заливке нужна горизонталь. Если накренить вправо, то и больше 2-х литров войдет, а если влево, то меньше 1.8. В целом не очень существенно. А вот при сливе я бы рекомендовал приподнимать правую сторону.

    0 Недоступно!

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Странно.. в мою коробку убралось только 1,8 л... Мастера заливали через уровневую пробку.. Спросил почему все не залили? Говорят начало вытекать.. Конечно надо как-нить самому проверить.. может пи.., т.е. врут..)))
    В коммунистические времена и были данные в эту коробку 1.8л заливать. Так оно и было, затем масло начинало вытекать из отверстия. И что бы залить 2л. нужно было либо левую сторону домкратить стандартным домкратом на мах. либо через сапун. Затем появились данные уже о 2л., но их через контрольное отверстие на горизонтальном авто не впихать . Поэтому самое простое влил через сапун и забыл.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 06.06.2014 в 18:04.
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #205
    Странная коробка. С новья левый сальник чуть сикнул, с левой стороны отпотело. Потом тряпочкой протёр, всё сухо. Поменял масло на 75w90, проездил почти год, всё было сухо. Сейчас поменял масло обратно на 75w80, сальник опять сикнул, я бензинчиком всё отмыл, чтобы понаблюдать, но пока опять всё сухо. Люфта привода нет. Теперь начинаю сказки вспоминать, что лишнее может давануть

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #206
    В коробку вошло 2 литра через уровневую пробку, правда пришлось левую сторону выше донкратом поднять. В итоге через сапун выдавило грам 100 масла не меньше верх коробки весь в масле, а сальники сухие.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Теперь начинаю сказки вспоминать, что лишнее может давануть
    Быстрее сапун в луже окажеться

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #208
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Быстрее сапун в луже окажеться
    Тогда как всё это понимать? Сальник либо бежит либо не бежит, третьего не дано)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Тогда как всё это понимать? Сальник либо бежит либо не бежит, третьего не дано)
    Наверняка когда нибуть топнул гашетку под предел, вот и просочилось пару капель да размазались по корпусу, вот и видимость запотевания. А при умеренной езде видать хорошо держат.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #210
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Сальник либо бежит либо не бежит, третьего не дано)
    Ха! Еще как дано! У меня могла ночь постоять и под машиной пятно- сантиметров тридцать. А могла три, четыре дня и все сухо.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 15 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru