1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    http://xado.de/kontakte так лучше?
    А вообще, в нете много отзывов и если отбросить явно заказные, то получим две группы
    1. Странно но работает, мне помогло.
    2. Сам не пробовал, но слышал от знакомого который знал человека у которого кум пробовал, усе сломалось
    Я попробую, риска никакого не вижу. Максимум 600 рублев потеряю

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #184
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    только не забывайте , что это братья хохлы. от присадок этой фирмы предостерегаю. Стоят дорого. Красивая упаковка. В эффект не верю. Там такое понаписано. Если бы при этом было бы написано *сделано в германии * - тогда еще можно было бы подумать
    принадлежит хохлам ,льют в Голландии.Никто не верит. личный опыт использования 8лет,мне нравилось.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    2. Сам не пробовал, но слышал от знакомого который знал человека у которого кум пробовал
    А откуда у хохлов нефть? Я уже молчу о технологиях производства супер присадок да и масел, а фасовка в жесть это панты за Ваш счет.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А откуда у хохлов нефть? Я уже молчу о технологиях производства супер присадок да и масел, а фасовка в жесть это панты за Ваш счет.
    ПАО синтетика, ни капли нефти не требует, ее база из газа синтезируется (а газ у них есть)
    А по поводу присадок, эт вы зря, ученые, в частности химики (те что не разбежались) вполне на уровне. Советская школа!
    А жесть, это защита от подделок. Все ИМХО, кроме первого (это факт). Попробую озвучу свое мнение.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  6. #187
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А откуда у хохлов нефть?
    Ну у немцев ее тоже нет, как у французов и японцев) Но делают же))
    Ну а по поводу технологий... В республиках СССР всевозможных НИИ было в разы больше чем в РСФСР. Все заботились бл... о младших братьях. Все производство черз ж...у организовали, лишь бы республики кормить. В самом РСФСР до чеченской войны самый мощный нефтяной комплекс был в Грозном (Институт+город-завод), хотя своя нефть там кончилась еще в 70е, оставались крохи ничтожно малые, перерабатывалась сибирская нефть.. Все остальное Потом когда из-за ситуации в республике начался отток специалистов высококлассных оттуда, начали подниматься и остальные институты, где они (специалисты) осели. ну и с рабочими так же.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.06.2014 в 23:39.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #188
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    http://xado.de/kontakte
    Я попробую, риска никакого не вижу. Максимум 600 рублев потеряю
    Считай ,что сам себя уговорил. Если очень хочется ,то человек сам себе такую историю красивую придумает. Дерзай ))) Очень интересно. Я по старинке всяким ликви моли ,кастролам ,да мотюлям доверяю ))
    P.S- А что правда ХАДО надо читать по русски ? Харьковское Автодорожное Общество ,а в Википедии написано - Харьковский Дом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 06.06.2014 в 00:05.

  8. #189
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Олександр, Мотыль проблем с коробкой, не решил. Одна надежда осталась.. На чудо. А с маслом в двиг погожу пока.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #190
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Олександр, Мотыль проблем с коробкой, не решил. Одна надежда осталась.. На чудо. А с маслом в двиг погожу пока.
    А у меня смена масла в коробке на Motul проблему с плохим переключением 1-й передачи решила и все передачи переключаются гораздо лучше.Пока проехал чуть больше 300 км.Через пару тысяч км. отпишусь о состоянии и ощущениях.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Всем доброго! Уже купил Motul, уже собрался менять (проблем нет, но смущает возможный недолив,- уже сталкивался с таким). Вопрос такой: если меняем сами, то как с гарантией на МКП?

    0 Недоступно!

  11. #192
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    как с гарантией на МКП?
    Да нормально все с гарантией! Только дилеру сообщать о том, что сами, что то меняли, не обязательно.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #193
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Да нормально все с гарантией! Только дилеру сообщать о том, что сами, что то меняли, не обязательно.
    Спасибо. Вниз еще не лазил, думал мож на сливной метка краской какая-нить есть, поэтому и спросил. ОК, буду менять.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Хадо... Продолжаю себя убеждать
    Вот http://bevo.mercedes-benz.com/bevoli...chbegriff=xado
    Вполне официально МБ разрешает к применению в своих ауто. То есть вполне уважаемый автопроизводитель сертификацию жижи провел, криминала, не нашел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 06.06.2014 в 08:36.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #195
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    [b]
    а зачем вообще стал менять? если чистое тем более...
    Ну то что чистое я увидел после того как слилось (менял не сам, а в сервисе).. А то что решил поменять, дак тут писали что грязное у кого то было.. Вооот..

    0 Недоступно!

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Уже купил Motul, уже собрался менять (проблем нет, но смущает возможный недолив,- уже сталкивался с таким). Вопрос такой: если меняем сами, то как с гарантией на МКП?
    Писали в этой ветке неоднократно. Сливаешь полностью и заливаешь ровно 2 литра. По паспорту 1.9 л.,но два входит спокойно - ничего не переливается. Никакого недолива не будет . Всем кто меняет . Motul для МКПП бывает разный. Я тоже сначала залил 75W90 и увидел разницу с заводским маслом ,но небольшую. Для того ,чтобы почувствовать реальную ,ощутимую разницу заливаем только вот это - https://www.motul.com/ru/ru/products...iscosity%5D=68

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru