1. #1

    Масло в МКПП - рекомендации, выбор, замена, уровень

    подсмотрел в сервисбоксе, что в коробку льётся ESSO GEAR BV 75W-80, просто кому интересно для справки. На зиму однозначно залью 75w90

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #141
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Не подскажете - куда залить жидкость для промывки коробки передач перед заменой масла?
    Нах? ПРосто на прогретой коробке слейте, да и все. Там и так стечет консистенцией как вода.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #142
    ...почти как на Саманде а в коника диллер, при первом ТО(2000 км) залил МОБИЛ СИНТ. 75W90 и было "шикарно" а вот когда после сотки пробега сменил на "кастрюлю" стала шуметь, но эт так для информации.....

    0 Недоступно!

  4. #143
    залил такое


    http://oilcity51.ru/shell-spirax-s6-...-gl-4-1-l.html


    Передачи стали включаться чётко, первая как положено с перегазовкой включается. Слилась опять почти не прозрачная бяка...

    Да, и стрекотать на холостых коробка стала чуть громче.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #144
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Поди при небольшом накате 5-10км/ч.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    у меня что то все без перегазовок включается или я что то не так понял
    Раньше первая включалась плохо. Либо с небольшой скорости, практически на стоячей машине, либо с большим усилием, либо с толчками в рычаг коробки передач. Сейчас включается легче на гораздо большей скорости. Раньше было, если едешь километров 20 в час, с перегазовкой попытаться включить первую, иногда она включалась через толчки в рычаг переключения.

    Теперь хоть на 40км/ч можно включить первую после грамотной перегазовки.


    как то так)

    - - - Добавлено - - -



    Такая хадость слилась в очередной раз. 7,5ткм назад заливал кристально чистое, прозрачное масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 16.05.2014 в 21:31.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #145
    А на менее вязком масле подшипник первичного вала шуршит гораздо громче, это первое что бросилось в уши) На 75w90 было тише.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #146
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45, все равно от этого шуршания не уйти так что, чуть тише чуть громче пофигу)))

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Олександр, А как в жару на этом масле? Как в мороз? не пробовал ещё?
    Жары еще не было. Максимум в Питере было в районе 20-22 градусов на термометре машины . Зимой тоже не застал диких холодов. Минимум был в районе минус 20 . Никакой разницы нет ВООБЩЕ. Вообще у меня масло греется конечно. Иногда в пробке в центре постоишь с работающим кондеем - температура масла наверное повышается. По исключительно субъективным ощущениям все отлично. Я вообще теперь перестал прислушиваться и анализировать работу коробки. К хорошему быстро привыкаешь. Хорошее - когда ты просто не обращаешь внимание на переключения и звуки работы.У нас же вроде Димарик или кто-то еще залил Мотюль 75w80 и тоже вроде доволен ? Может кто еще залил ? Поделится ощущениями?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 16.05.2014 в 23:25.

  9. #148
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    У нас же вроде Димарик или кто-то еще залил Мотюль 75w80 и тоже вроде доволен ? Может кто еще залил ? Поделится ощущениями?
    Залил, все отлично. Переключения четкие, легкие. Но я еще Атомарного Ассемблера туда добавил вместе с заменой. По пробегу почти в 1000км после замены становится все лучше и лучше. Вчера ехал 180 км/час, отличия от 150 км/час практически нет. В движок тоже ассемблера пульнул, теперь на 3-ей передаче даже буксует иногда при интенсивном разгоне. Теперь в машине все хорошо стало. А, я еще WD-ой смазал вилку сцепления, педаль легкая и скрипы пропали, уде как 1500км пробега как их нет. Вроде все. Дерзайте.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  10. #149
    залил синтетику 75w80, так же всё чётко включается, зато синтетика) И температура замерзания -51 и свойства более стабильные. Мотюль более вязкое по сравнению с рекомендованным маслом.

    - - - Добавлено - - -

    А главное даже дешевле или по той же цене что и мотюль. Но опять же. Мотюль-минералка(сколько её там этой синтетики в нём), а шел - синтетика.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    Олександр, залил и очень доволен, так что спасибо тебе за рекомендацию)))

    0 Недоступно!

  12. #151
    Димарик, Не забываем отписаться с наступлением морозов ( тут жары то ещё не было, а я уже про морозы вспоммнил)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #152
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45, дай лето то хоть почуствовать, погреться пока охото ))))не гони лошадей)))

    0 Недоступно!

  14. #153
    Заказал маслице Мотьюл, отпишусь по результатам, как владелец воющей механики))

    0 Недоступно!

  15. #154
    Заменил масло в МКПП на Мотьюл 75W80 Motylgear. Вой на 50км/час никуда не ушел, но вот работать коробка стала совсем по-другому, мягче и, как мне показалось, немного бодрее в разгоне. Особо отмечу легчайшие включения передач, которых раньше не было. Словно другая коробка стала. Однозначно советую это масло. Результат весьма неплох, да и по тестам Мотьюл очень хвалят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.05.2014 в 15:44.

 

 
Страница 11 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru