1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Присоединяясь к вышесказанному я бы настоятельно рекомендовал при проблемах со сцеплением на механике не лениться и обращаться ДО 20 тыс. км. И еще - обязательно присутствовать при снятии коробки и дефектации. Настаивайте на замене всего комплекта сцепления.Ибо моя ошибка была в том ,что я оставил машину на день и мне заменили только выжимной . Справедливости ради стоит заметить ,что сейчас усилие на педали сцепления приемлемое ,но по ряду прямых и косвенных признаков чую я ,что замена диска и корзины тоже не за горами. Жалею ,Что не настоял на замене полного комплекта . Пробег 35 000

    0 Недоступно!

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Выжимной вроде под замену, тк неравномерная выработка, со смещением.
    Не совсем понятно,не равномерная выработка на выжимном это если не ошибаюсь не корректная работа как раз таки лепестков карзины сцепления (подшипник просто бегает по первичному валу).... или ошибаюсь?

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно,не равномерная выработка на выжимном это если не ошибаюсь не корректная работа как раз таки лепестков карзины сцепления (подшипник просто бегает по первичному валу).... или ошибаюсь?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0035.jpg 
Просмотров:	876 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	7408 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0034.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	7407

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2013 в 22:13.

  5. #5
    RUS-53 он бегает по направляющей(гильзе), а она как раз одета на первичный вал

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #6
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    В общем замена выжимного по гарантии не помогла-спустя 4 тысячи-тоже самое,что и на 19 000км.Видимо как писал iGOGO действительно еще и направляющая виновата.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от WhiteHead Посмотреть сообщение
    В общем замена выжимного по гарантии не помогла-спустя 4 тысячи-тоже самое,что и на 19 000км.Видимо как писал iGOGO действительно еще и направляющая виновата.
    безвыходная ситуация?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #8
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Да,осталось весь комплект с направляющей вместе поменять и наверное будет как новый тысяч на 20-25.Машина правда учебная,может еще и это сказалось на столь быстрой кончине этого механизма.

    0 Недоступно!

  9. #9

    Тряска машины при начале движения

    И снова всем привет! )

    Очередная проблема не заставила себя долго ждать. Недавно начал обращать внимание (не обратить не возможно), что когда трогаюсь с места, а особенно в гору, машина начинает трястись, причём довольно сильно. Пробовал и на малом газу, и на среднем, и на высоком. Ощущения при этом возникает такое, что ещё чуть чуть и двигатель окажется вне кузова машины. На холодную данное явление практически пропадает. У неофициалов сказали, что дело в правой верхней подушки двигателя, в ОД сказали что сцепление или маховик (или и то и то).

    Двигатель 1,6, коробка механика, пробег 26500 км.

    Подобную тему не нашёл, если что, сильно не ругайте )

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    У неофициалов сказали, что дело в правой верхней подушки двигателя, в ОД сказали что сцепление или маховик
    так проверить наверное надо предположения эти? )))

    0 Недоступно!

  11. #11
    Так то конечно стоит, но только одна диагностика у ОД стоит около 8000р Не охота выбрасывать столько денег )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2015 в 08:41.

  12. #12
    сия прелесть тоже присутствует особенно при пробочках...было такое явление и на предыдущей машине-некоторое время...потом прошло-решил особо внимания не обращать.Как предположение что-то происходит со сцеплением (корзина-диск) при хорошем нагреве-потом пропадает...

    0 Недоступно!

  13. #13
    сия прелесть очень сильно напрягает... неужто придётся менять сцепление...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    83
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 30Array
    у меня на предыдущей машине такое было,сначала немного а со временем стало ощутимо потряхивать при троганьи,оказалось что порвалась подушка КПП

    0 Недоступно!


 

 
Страница 1 из 52 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru