1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #701
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Mike VS,
    susvas,
    спасибо , так проверял , все пока хорошо , тьфу тьфу, тьфу

    0 Недоступно!

  3. #702
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    357 тыс. км пробега - сцепление родное - пока нет никаких признаков износа
    Не понимаю, зачем такой риск, наверняка заклепки маховик трут. Или маховик тоже под замену приготовлен?

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #703
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем такой риск, наверняка заклепки маховик трут. Или маховик тоже под замену приготовлен?
    Ресурс то не от пробега зависит, а от условий эксплуатации и манеры вождения (многие например ногу на сцеплении держат) вполне возможно еще столько же пройдет, разная же нагрузка выехать и 500 км ехать на одной передаче или выехать и на 50 км, 1500 раз переключиться. На 308 менял на пробеге за 200, эксплуатация была как раз 1500 раз переключиться за 50 км. в приличном количестве так как регион эксплуатации Москва и МО, самые глухие места, до заклепок еще далеко было, но выжимной развалился, вилка накрылась и запас по толщине лепестков уменьшился (скорее из-за развалившегося выжимного более 1000 км проехал на крышке подшипника)). Если бы ездил как сейчас (включил круиз и еду 100 км. на 7 передаче) то и 500 тыс. прошло. Не знаю как на дизеле, но на бензине можно попытаться эндоскопом заглянуть и посмотреть состояние, кое-что можно разглядеть .

    0 Недоступно!

  5. #704
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Или маховик тоже под замену приготовлен?
    нет не подготовлен

    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем такой риск, наверняка заклепки маховик т
    Откуда такая уверенность ?
    Когда тогда надо менять по вашему сцепление ?
    В 200 тыс. 300 тыс. ?
    Вы меняли сцепление уже ?
    Что послужило поводом для замены ?

    0 Недоступно!

  6. #705
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Не уверенность а предположение, откуда знаю стиль, манеру, режимы вождения. По своему опыту накладок на дисках хватает на 150т км пробега. Свое не менял, заменил бы еще на 50т км, иногда дерготня, туговатое нажатие, последнее время иногда ступенька при нажатии.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  7. #706
    У меня сейчас 310 000 пробег - сцепа родная.)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.10.2023 в 07:48.

  8. #707
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Интересно у кого как резинки на педали сцепления носятся. Я за 120 кусков родную, + китайскую резиновую стёр, + алюминиевую китайскую левый угол на сквозняк. Щас вот к резинке приклеил образав по контуру от УАЗа накладку педали, там толщина 4-5мм. Вот это наверное более вечно будет.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #708
    А кто нибудь sasic 5100032 ставил? Какой там выжимной, с металлическими ушками или пластиковыми?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    в смысле
    время пришло уже
    я менял на 7-летнем 408 на 194т.км. вместе с викой и направляющей выжимного...
    Можно же ещё подождать пока не сожгется окончательно. Вопрос только как жгется сцепа на дизеле - если проблема передачи втыкать то это одно и это легче (просто без сцепы передачи переключатешь едешь - опыт есть, на Волге там сцепление из строя выходит)

    а вот если проскальзывает и не едет вообще то это уже только на эвакуатор, тут тогда лучше заранее поменять

    Кто то сжигал на дизеле, что происходит по опыту?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось final_warn; 14.10.2023 в 01:10.

  10. #709
    Пользователь
    Город
    Рязанская область
    Сообщений
    86
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Ребята, а почему не пишете какая сцепа? Если мне не изменяет память, то машины с 6-ти ступ. кпп оснащены двухмассовым маховиком, по-моему с 16 года. А это существенное различие.
    p.s. поправьте, если не прав. Кстати, в отличии от моего рено сценик, где тоже стоит двухмассовый маховик и педаль надо выжимать чуть ли не двумя ногами, на пежо выжимается, образно говоря, пальчиком.

    0 Недоступно!
    Не ищи проблем, а то найдешь!


  11. #710
    Если проблема с вилкой и тяжелой педали-это первое поколение ..

    0 Недоступно!

  12. #711
    Цитата Сообщение от Kapitan Посмотреть сообщение
    Ребята, а почему не пишете какая сцепа? Если мне не изменяет память, то машины с 6-ти ступ. кпп оснащены двухмассовым маховиком, по-моему с 16 года. А это существенное различие.
    p.s. поправьте, если не прав. Кстати, в отличии от моего рено сценик, где тоже стоит двухмассовый маховик и педаль надо выжимать чуть ли не двумя ногами, на пежо выжимается, образно говоря, пальчиком.
    Одномассовый маховик, дизель

    0 Недоступно!

  13. #712
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Интересно у кого как резинки на педали сцепления носятся. Я за 120 кусков родную, + китайскую резиновую стёр, + алюминиевую китайскую левый угол на сквозняк. Щас вот к резинке приклеил образав по контуру от УАЗа накладку педали, там толщина 4-5мм. Вот это наверное более вечно будет.
    На 308 вообще практически износа нет, стоит заводская еще с 08 года) Возможно как раз ногой придерживаете педаль.

    0 Недоступно!

  14. #713
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Интересно у кого как резинки на педали сцепления носятся.
    на 70 т.к. поменял эту накладку на оригинальную, тоже протерлось левое ребро. Пока с ней проехал 25. А предыдущий Лёва, тоже 408, проехал с родной резиной 125 т.к. и так и ушёл от меня с ней, вроде не протерто было, я не замечал
    Наверное это у дизелей так быстро протирается
    Или к старости нога скособочилась и давит криво на педаль...

    0 Недоступно!

  15. #714
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    ???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andrej020 Посмотреть сообщение
    Если кому-то будет интересно комплект сцепления на дизель шестиступку с выжимным в комплекте от luk
    624352733
    Пользуйтесь на здоровье.
    Подскажи пожалуйста, это полный комплект сцепления, двухмассовый маховик, корзина, выжимной и т.д.? А то мне выдаёт ещё артикулы 600 0240 00 или 600 0143 00 или 624 3527 34 и 624 3527 09. В чём их отличие?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валера; 06.01.2024 в 01:21.

 

 
Страница 51 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru