1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    PashaSTR, у меня на коне так было 1:1. В 25тыщ. началось и до 65тыщ. я терпел. Затем немного мужества снял КПП, дефектов обнаружено не было всё прекрасно. Был заранее приобретён комплект сцепления аналога только не "валео". После сборки и дальнейшей экплуатации почувствовал себя человеком.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #58
    Я правильно понял - сцепление (в сборе) было заменено полностью, на аналог (но не "валио").

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PashaSTR Посмотреть сообщение
    Я правильно понял
    Правильно. У меня кстати был не большой способ лечения. Когда совсем тряска доставала, я 2-3 раза трогал со 2, да нагрузки движка побольше при троганье, хватало на несколько дней нормальной работы сцепы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 05.12.2014 в 09:50.
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #60
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Правильно. У меня кстати был не большой способ лечения. Когда совсем тряска доставала, я 2-3 раза трогал со 2, да нагрузки движка побольше при троганье, хватало на несколько дней нормальной работы сцепы.
    Написал гневное письмо в Пежо, по поводу того, что приезжал в 19 тыс с этой проблемой, а меня послали далеко и надолго, посмотрю, мож. повезет..., признают гарантийным случаем...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    PashaSTR, разберут, подведут, скажут всё нормально, затем плати за работу и всё в пустую. Зря с ОД связываешься. Тут судьба велит немного раскошелиться и найти не ОД.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #62
    Я нашел уже, комплект сцепления LUK - 4300, + тыс 3 замена, но вот вопрос - снимут ли при этом авто с гарантии, у меня был перед пежо фольц, турбированный, вот помойка - всю машину перерыл, так что ребята в мастерских есть знакомые..))), если снимут с гарантии только сцепление, а все остальное оставят, то тогда конечно менять, буду ковыряться.. а вообще люблю людям настроение портить, особенно если меня дураком выставляют... (естественно не всем людям). А про гарантию забить тоже думал - масло то менять каждые 10 тыс можно легко, ТО тоже делать можно не у официалов (например в ситроене)....в общем буду ковыряться. С ОД буду связываться если согласятся бесплатно сделать.. Спасибо.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Не берусь утверждать...очень похоже на "корзину",на "холодную" все "ок" а нагреется - дергается. если уж лезть в сцепление,то менять все сразу.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    В целом с гарантии не снимут. Снимут только на замененную деталь и совмещенные с ней узлы и механизмы.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    В целом с гарантии не снимут. Снимут только на замененную деталь и совмещенные с ней узлы и механизмы.
    А совмещенные узлы это двигатель и коробка...)))
    Жду пока ответа от ПЕЖО..

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Маховик и коробка. Хотя, если об этом никому не говорить, то наврятли, кто-то узнает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Travmatolog; 05.12.2014 в 13:37.

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    в идеале купить всю корзину в сборе и пусть меняют бесплатно.
    а если заменят по гарантии поставят опять говно.

    у меня тоже самое, пока терплю, коплю на корзину...

    0 Недоступно!

  13. #68
    Аналогичная проблема, вообще была тема со сцеплением уже вроде. А появилось после 30к пробегу. Диллер говорит диагностику делать надо, снимать коробку. А просто снять коробку стоит почти 7000.=\
    Я заметил что педаль стала немного по другому реагировать, в начале почти на 1\3 вообще пустой ход, потом начинает подхватывать только и до самого конца. Иногда играешь с последним сантиметром и вроде ничего... Ощущение что нужно просто подрегулировать, но регулируется ли у нас оно вообще? Может жижи какой не хватает, где ее глянуть можно?

    0 Недоступно!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    если бы не хватало жижи - то не включались бы передачи.
    а срегулировкой туго - ее просто нет, кажись....

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Тверь
    Сообщений
    112
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Та же фигня была. Заменил сцепуху. Теперь все ок. Только другая проблема появилась. На горячую начинает скрипеть. Но работает хорошо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru