1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Может это особенность дизеля?
    Ни в коем разе! Сам трогаюсь, не трогая газ (если нет необходимости резко ускорится) едет замечательно, в том числе в горку. В пробках так-же плетусь без газа, на первой катится со скоростью пешехода, на второй побыстрее.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Сам трогаюсь, не трогая газ
    У меня так не получается, до 1000об/мин всегда даю, а если нужно ускориться то 1500 и малость выше выходит.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #45
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ни в коем разе! Сам трогаюсь, не трогая газ (если нет необходимости резко ускорится) едет замечательно, в том числе в горку. В пробках так-же плетусь без газа, на первой катится со скоростью пешехода, на второй побыстрее.
    сцепе пофиг на то,что без газа ездить в пробках?? кстати,воняло сцепление у меня с самой покупки авто...мож ОД нихрена мне и не менял эти два раза,тоже не удивлюсь.....

    0 Недоступно!

  5. #46
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    сцепе пофиг на то,что без газа ездить в пробках??
    в принципе да. если оно полностью отпущено, похрен какие там обороты... сам всегда так на светофорах подкатываюсь: первую воткнул или вторую и не трогая газ катишься... даже на бензике. хотя на джете сцепа тоже состранностями, но привык за полторы тысячи.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    в принципе да. если оно полностью отпущено, похрен какие там обороты... сам всегда так на светофорах подкатываюсь: первую воткнул или вторую и не трогая газ катишься... даже на бензике. хотя на джете сцепа тоже состранностями, но привык за полторы тысячи.
    проблема только в том,что без газа ооочень сложно сделать так,чтобы машина без рывка начала движение....

    0 Недоступно!

  7. #48
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    проблема только в том,что без газа ооочень сложно сделать так,чтобы машина без рывка начала движение....
    На родном ваговском сцеплении то же самое. Объясняется отсутствием демпферных пружин в диске сцепления. По отзывам менявших - замена кардинально преображает коробку и сам момент трогания.
    P.S. у меня с 4 на 5 без рывка почти невозможно переключиться.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Raintime Посмотреть сообщение
    проблема только в том,что без газа ооочень сложно сделать так,чтобы машина без рывка начала движение....
    Вы наверное очень темпераментный человек? Отпускаете медленно сцепление и машина плавно трогается ... Рывков никогда не было ни при каких переключениях.Ни на повышенную ни на пониженную передачу...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вы наверное очень темпераментный человек? Отпускаете медленно сцепление и машина плавно трогается ... Рывков никогда не было ни при каких переключениях.Ни на повышенную ни на пониженную передачу...
    а,Вы, счастливчик видимо))) как угодно пробовал,передерживаешь сцепление -начинает вонять

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    тоже столкнулся с данной проблемой, при трогании с места трясло, особенно после езды по пробкам. Пробег 40 тыс. км. Расход вырос более чем на литр. Плюнул на все и заменил сцепление (комплект Valeo в сборе - 5200, работа по замене - 4000), одновременно с этим заменил масло в коробке.

    осмотрел старое сцепление (установленное на заводе), итог: выжимной в хлам разбит (на нем ни капли смазки), диск с фрикционными накладками (сами накладки имеют следы выработки) имеет выраженную кривизну (восьмерку), на гладком диске (который на корзине, не знаю как называется) есть спиральные задиры по всей поверхности.

    масло с коробки слилось 1,5 литра, все черное, как отработка с двигателя. При замене залил все два литра.

    Результатом более чем доволен: педаль сцепления стала гораздо мягче, ход легкий, плавный на всем протяжении (с момента покупки машины педаль была тугая, причем иногда выжималась рывками. К дилеру обращался, ответ один-все в норме), соответственно пропала трясучка, расход топлива снизился (по загруженному городу 10,5-11 л на сотню на 98 бенз.).

    0 Недоступно!

  11. #52
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    очень может быть. Машинка до замены сцепления ехала вяло, педаль акселератора выжимаешь, двигатель реветь начинает, а набор скорости идет с трудом.

    Сейчас все по-другому: чуток сцепление отпустил, покатилась, газу добавил и бодренько так разгоняется. Кстати, на старом комплекте сцепление подхватывало в самом конце хода педали, сейчас где-то в нижней трети, ближе к середине (мне так гораздо удобнее)

    0 Недоступно!

  12. #53
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    Цитата Сообщение от gzuka Посмотреть сообщение
    очень может быть. Машинка до замены сцепления ехала вяло, педаль акселератора выжимаешь, двигатель реветь начинает, а набор скорости идет с трудом.

    Сейчас все по-другому: чуток сцепление отпустил, покатилась, газу добавил и бодренько так разгоняется. Кстати, на старом комплекте сцепление подхватывало в самом конце хода педали, сейчас где-то в нижней трети, ближе к середине (мне так гораздо удобнее)
    ну у Вас бензинка, у меня дизель ехал всегда,кроме +30 =))тогда сцепление и поменяли + были звуки при переключении передач,теперь же и в жару едет и так.... но всё же трогается с тряской частенько,может слишком слабо газа даю,но вот схватывает в конце хода педали и это жутко бесит,к тому же из-за этого сложно плавно ехать,без рывков

    0 Недоступно!

  13. #54

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    Здравствуйте!
    Возникла такая проблема, при трогании с места на светофоре машина дергается, похоже на то, что сцепление прокручивается, но такое происходит только после 20 км. по городу (без пробок, просто остановки на светофорах). С утра на холодную - старт с места (езжу спокойно обычно) происходит идеально, плавно. Сейчас начал замечать что на 2, 3 передачах тоже если немного перегазовать при переключении есть какой то треск, но быстро проходит. Больше всего проблем со стартом на 1 передаче. Забыл сказать, сейчас пробег 22 тыс. к Дилеру обращался в 19 - тогда мне дали ответ что все зашибись, ничего нет, потом обратился в 20500 км, пока 2 недели думали пробег увеличился, и вчера позвонили сказали что это сцепление, не гарантийный случай. Но с гарантией уже пролетел, т.к. оказывается да - гарантия на сцепление всего 20 тыс.(( Н возникает вопрос - в гарантийном талоне написано что подшипник сцепления, диск сцепления, и что то там еще - это расходники, но слова о том, что корзина в целом нету..... Посоветуйте что делать? К дилеру ехать бессмысленно - скажут что диск, поменяют хрен знает что, сдерут денег кучу, настроения не будет - легче разбить авто и получить "каску" и купить другую машину.. И еще. опыт вождения 8 лет, так что спалить сцепление я не мог....

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Для начала установите точную причину проблемы. Если не доверяете ОД, обратитесь в хороший автосервис ну или к человеку, который разбирается в этом. А уже после этого, имея на руках точно установленную причину, думайте, обращаться ли к дилеру по гарантии, писать ли претензию или обращаться в суд (если ОД не выполняет гарантийные обязательства).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Greg 68; 05.12.2014 в 08:54.

  15. #56
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Диск сцепления винтом пошёл, возможно опоры двигателя...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru