1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #15
    поражаюсь своей тупизне ) не знал даже, что на коробке свои подушки стоят ) как и где её на наших пыжиках глянуть?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Что гадать на кофейной гуще? Пошли в задницу официалов, заедь на нормальную СТО, пусть посмотрят подушки.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #17
    Так подушки двигателя смотрели, сказали, что надо менять верхнюю правую. А в ОД мне сказали, что с ней всё гуд!

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    83
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 30Array
    ну пусть отдельно подушку КПП посмотрят,а заодно и подушки двигателя и всю подвеску,только в другом сервисе)))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось serega81; 29.04.2014 в 10:53.


  6. #19
    согласен, тока вот в каком? ))) учитывая, что мне при шиномонтаже перепутали колёса, думаю к неофициалам надо ехать ))

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Для начала я бы заехал на яму или эстакаду и тупо все осмотрел. Обратите внимание нет ли следов маслеца в районе сцепления.

    0 Недоступно!

  8. #21
    кстати! по поводу маслица! под блоком цилиндров, немного сбоку от него, есть что то типо карытца, там видел немного масла. подумал, что когда меняли пролили

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    83
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Для начала я бы заехал на яму или эстакаду и тупо все осмотрел. Обратите внимание нет ли следов маслеца в районе сцепления.
    тоже можно,только с монтировочкой все пройтись,а то с виду она у меня целая была,а как монтировкой покачали оказалось что пора ее менять

    0 Недоступно!


  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от BigJoker Посмотреть сообщение
    диагностика у ОД стоит около 8000р
    так а как же гарантия?

    0 Недоступно!

  11. #24
    гарантия на сцепление и маховик 20000 км

    0 Недоступно!

  12. #25
    Ну значит нужно доказать официалам, что это не сцепление. Предварительно самому убедившись, что это подушка. Ну а если в железе ничего не смыслишь, то это приговор, будут тянуть деньги как с лоха) Ты ж с Москвы, у вас же там не один оф. дилер? Съезди к другому!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,075
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 893Array
    Записей в дневнике
    5
    BigJoker, такое было у меня на коне, ощущение было что панель вылетет нафиг при троганье. Кстати при таком же пробеге и так же на холодную всё нормуль. Проще говоря просто готовсь на замену сцепления, т.е. комлекта сцепления.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Если на "холодной" нет дерганья....то скорее всего это "корзина".....Надо конечно снизу хотя б посмотреть..А так, роды по телефону...

    0 Недоступно!

  15. #28
    100% это износ диска сцепления и износ маховика. Сцепление подгорело, когда то, износилось, только замена и проточка избавят от трясучки, но только до того момента когда сцепление опять подгорит. Всё повториться опять. Дубликаты может будут по износоустойчивей, т.к. передние тормозные диски и колодки очень сильно изнашиваются, ведь машина тяжёлая.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru