1. #1
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array

    Сцепление - симптомы выхода из строя, детали и их замена

    По опыту эксплуатации 3 машин 408 серии,могу сказать.
    Сцепление,а именно компоненты-направляющая сцепления и сам выжимной -полное дерьмо,расчитанное на 20-25 тысяч.
    Расчет прост-нормальный человек не будет ездить с зудящей под левой ногой педалью сцепления,а значит,по логике сервисменов,принесет им прибыль,за брак завода..
    У меня на первом пыже усилие на педали сцепления превышает разумные усилия,но!
    PSA не_нормирует усилия на педаль сцепления,т.е. ничего не доказать.

    Да,как на Газели,но,мать вашу-это ж не Газель,это ж Пежо!

    0 Недоступно!






  2. #141
    у меня потек главный цилиндр сцепления на 27000.сначала обратил внимание на то,что капли тормозухи были на нижнем патрубке радиатора.потом проверил сам кожух цилиндра,а из под него мокрело .вот и поехал к дилеру.поменяли без проблем,это гарантийка.да ещё обнаружили,что накрылся датчик температуры двигателя.тоже поменяли,но пришлось неделю ждать.молодцы.хорошо когда машина еще на гарантии

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  3. #142
    Парни, подскажите пожалуйста, со 2 и 4 скорости стало иногда трудно переключиться на нейтралку. Такое бывает не всегда, но становится довольно часто. Поначалу только первая скорость так напрягала - бывает припаркуешься, хочешь выключить первую передачу а не получается, пару раз потыркашься тока тогда получается. В декабре очередной то , вот думаю подождать до то или сейчас время выбрать поехать. Живу просто далеко от диллера

    0 Недоступно!

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от chak182 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста
    Может помочь замена масла http://www.autodoc.ru/Web/part/motul/5436/art/101155

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #144
    Сегодня проехал 400 верст по трассе, а потом 80 км по Волгограду в пробках. Описываемая выше проблема наблюдалась только в городе, т.е. если с 4 или 2 скорости идешь на повышение то вытыкается отлично, если идешь на понижение скорости с последующим переход на нейтралку, то идет закусывание передачи... так как сам и близко не механник (тупо ездун) то даже и представления не имею, что делать, но интуитивно чувствую, что все в принципе нормально, но.....

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Тоже хочется ответ услышать. У меня тоже самое. Приловчился, если скорость не выключается, немного поддаю оборотов и рычаг легко меняет положение. Что это и почему - не знаю. Пока сильно не напрягает.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Сейчас проехал и попробовал как Андрюха на выжитом сцепление чуть дать газу . передача сразу легко выключается

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.12.2015 в 10:00.

  8. #147
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Передачу нужно выключать прив сбросе газа, когда между шестеренками пропадает нагрузка. При навыке можно не нажимая сцепления.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  9. #148
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Тему просмотрел, но бегло. Не нашел похожего случая.

    В общем было так: Еду такой, спокойно, на 4-й, подъезжаю к кольцу, притормозил, переключил на вторую, выкатился на кольцо, поддаю газку, а машинка вместо того чтобы ускориться, катится накатом, я оборотов побольше - никакой реакции (но чуть чуть тянет). Проехал по инерции кольцо, съехал на обочину. Что за фигня, думаю. Включил первую, дал газку, и машинка меееедленно (1 км/час при 4 тыс об/мин) проехала еще 50 м, и встала как вкопаная. Не едет.
    Педаль сцепления работает как обычно. Передачи включаются все (причем даже без выжимания сцепления) Движок работает отлично. Шума-скрипа никакого ни в момент появления неисправности, ни после не было. Вызвал эвакуатор, отвез в Лион (Мытищи).
    Мастер бегло посмотрел, попросил понажимать на педаль сцепы-при этом привод вилки под капотом двигался, на основании чего он вынес предварительный диагноз "полетело сцепление (диск и/или корзина и/или выжимной) или сорвало шлицы". Завтра с утра будут разбирать с целью уточнения диагноза. Схожу посмотрю.

    Теперь, почему я пишу в теме про коробас. Это версия про срыв шлицов на первичном валу МККП. Мыслимо ли такое? Ведь трогаюсь я исключительно плавно (правда в пробках часто). Неужели нет никакого предохранителя между сцеплением и МККП?

    Вопрос: было ли что то подобное у коллег на пробеге 40 тыс.? Что может быть причиной и на что я могу попасть?

    PS: до этого момента НИКАКИХ, даже мелких проблем с коробкой или сцеплением не испытывал.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Сцепление заело в выжетом ввиде. Недавно было у нас на работе такое с газелью. Так же сидели тыкали передачи на заведеной. Очень редкий случай однако, но имеет место быть.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Сцепление заело в выжетом ввиде...
    Тожевстречал такую версию на форумах автоваза. Ну это, я понимаю, самый благоприятный вариант. Но что может быть причиной такого "залипания"? Если шлицы, на которых двигается диск, рассчитаны правильно (думаю так и есть, ведь это отработанная конструкция), то перекосить не может. Вода и мороз исключается (у нас сухо и -1).
    Как, кстати, на Газели разрешили проблему? Коробас сдергивали, или как то так добрались, сдвинули?

    0 Недоступно!

  12. #151
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    версия про срыв шлицов на первичном валу МККП. Мыслимо ли такое?
    Мыслимо многое, но судя по описаниям симптомов - у диска сцепления оторвало центральную шлицевую втулку.
    Разрушение выжимного подшипника беззвучно не происходит и приводит к другим ощущениям на педали сцепления и включении передач.

    Возможны еще варианты с приводными валами, однако и там были бы механическо-вибрационные и звуковые эффекты.
    Перед демонтажом коробки (на подъемнике) покрутите для начала одну сторону за колесо - если связь через дифференциал сохранилась, то приводные валы в норме.

    А далее - снятие коробки все прояснит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.11.2015 в 09:34.

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Выжимной как то вошел в корзину и там застрял, лепестки корзины были вдавлены. Была замена корзины и выжимного.КПП сам понимаешь что снимали.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Пользователь
    Город
    Казань - Волжск - Мытищи
    Сообщений
    70
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо камрады.
    Если поутру завтра к разборке не приступят, попробую еще завести и посмотреть, показывает ли спидометр увеличение скорости при нажатии на педаль газа (при включенной передаче). Есть подозрение что похожая проблема бывает при разрушении ШРУСов. Но при этом спидометр откликается (в отличие от развалившегося сцепления). Хотя, теперь пробовать наверное не имеет смысла, все-равно лезть в систему МККП-сцепление. Там и посмотрим.
    Пока пошел баксы на рубли менять, для расплаты . А ведь на новогодний подарок были зарезервированы.
    Что сбивает с толку, это то, что в отличии от всех случаев, что я нашел на просторах тырнета, в моем случае я еще смог неспеша проехать 50 метров, и при этом никаких посторонних шумов/скрежетов, кроме повышенного шума от газующего движка, слышно не было. Во всех других случаях товарищи вообще не могли двигаться.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    попробую еще завести и посмотреть, показывает ли спидометр увеличение скорости при нажатии на педаль газа (при включенной передаче)
    Пыжиковод, Вы бы подвязывали с этим, а то..

    Цитата Сообщение от Пыжиковод Посмотреть сообщение
    никаких посторонних шумов/скрежетов, кроме повышенного шума от газующего движка
    могут и появится эти самые шумы и скрежет и может стать всё гораздо хуже.


    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    у диска сцепления оторвало центральную шлицевую втулку
    Очень похоже на то. Проблема с корзиной и выжимным ощущалась бы на педали сцепления. Приводные валы и шрусы вы бы услышали.

    Вот ещё ссыль на такую же беду http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=3144, так что вполне могут быть и привода

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.11.2015 в 10:17.
    искатель...

 

 
Страница 11 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru