Страница 7 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 255
  1. #1

    Закрывание дверей

    Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна! Ими приходиться хлопать и закрываются они туго и с усилием. Задние двери совсем другое дело. Думал особенность конкретного образца, однако в двух разных салонах на нескольких машинах одинаковая фигня.
    На 308 совсем не так. Неужели огрехи российской сборки, а если так, то, хоть убей, не понимаю почему нельзя было сделать нормально. В чем сложность то?

    0 Недоступно!






  2. #85
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    У меня нормально закрываются, только левая пассажирская с усилием, спрашивал говорят адаптация к россии (двойные уплотнители).
    Тогда непонятно почему правая ,задняя у меня с первого раза никогда не закрывается ,разве что с крайнего положения запустить ее посильнее . А левая наоборот с каким то глухим "непородистым" бумканьем закрывается сразу и с любого положения. При этом правая норовит пассажира обратно запихнуть и ногу прищемить. Если фиксировать в первом положении и при выходе. А вторая наоборот - идеально и легко фиксируется в двух положениях и см. выше - с легким усилием прямо захлопывается. Какая то выборочная адаптация

    0 Недоступно!

  3. #86
    Нет что собирают наши в этом есть горькая доля правды, тут еще нормально на логане вообще пипец было, хотя сам авто хороший.( тут конечно и цену учитывать надо)

    0 Недоступно!

  4. #87
    Когда приехали за машиной в салон при осмотре-проверке оказалось, что правая передняя пассажирская дверь закрывается ну очень плохо. Все двери нормально закрывались, а её попробуй. В итоге мы сказали, что машину брать с такой дверью не хотим. Консультант долго пытался объяснить, что это нормально, двери должны на новой машине туго закрываться. Муж акт приема отказался подписать, пока в него про незакрывающуюся дверь не в пишут. В итоге отогнали машину мастеру, подрегулировал он дверь и о чудо, закрываться стала намного лучше)))))

    0 Недоступно!

  5. #88
    О чем и речь.....

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
    у меня проблема - при открытии правой передний двери, она цепляет за крыло! неприятный такой звук зацепа, а потом нормально. Закрывается тоже нормально. Проехал пять тысяч. Появилось недавно. Буду звонить дилеру, пусть решают.
    У кого-нибудь случалась такая беда?
    Вот и меня постигла такая неприятность с передней правой дверью. Сначала думал, что внутри двери что-то пластиковое отвалилось, а потом внимательно пригляделся с уличной стороны и увидел, что передний край двери цепляет за крыло при открытии двери почти в самой начальной фазе открытия. Посмотрел на левую дверь - там не цепляет. Если посмотреть на машину спереди, то на той стороне, где дверь цепляет, виден передний торец двери. То есть плоскость двери выступает относительно плоскости крыла наружу. А на той стороне, где не цепляет, наоборот, плоскость крыла выступает относительно плоскости двери.
    Теперь есть два варианта лечения: 1. Отрегулировать положение двери, т.е. "утопить" ее на 1-1,5 мм вовнутрь. 2. Отрегулировать положение крыла, т.е. "оттопырить" ее наружу. Думаю, надо первый вариант выбирать, скорее здесь мог вылезти косяк в сборке. Какие будут мнения?

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    ... скорее здесь мог вылезти косяк в сборке. Какие будут мнения?
    Однозначно проверить крепеж двери.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на машину спереди, то на той стороне, где дверь цепляет, виден передний торец двери. То есть плоскость двери выступает относительно плоскости крыла наружу. А на той стороне, где не цепляет, наоборот, плоскость крыла выступает относительно плоскости двери.
    Даешь фото.

    0 Недоступно!

  9. #92
    в этом случае регулируют крыло (подкладывают шайбы) и на форуме было, и дилер только что отзвонился (такая же проблема была, застращал, что не буду принимать авто), говорит устранили путем манипуляций с крылом.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Пока у нас на дорогах распутица - машина в гараже стоит. Ну, а фотки сделаю, как в гараж пойду. Может и проблему удастся решить.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Двери закрываются не с первого раза, а со второго бума! Как было отмечено выше, последняя закрываемая дверь ощутимо сопротивляется. Экспериментировал с открытым окном - процесс идёт чуть легче. То есть, сжимаемый воздух в салоне влияет, но для радикального исправления нужна регулировка. У меня проявился и зацеп крыла левой передней дверью, обнаружил я его по характерному щелчку выгибаемого крыла. Гарантийщики в салоне сделали фото зазора и отправили запрос в Москву. Жду ответа. Так же меня смутили неодинаковые зазоры между передними красивыми длинными фарами и бампером. Ёпрст... оказалось, что левая установлена выше, зазор меж ней и бампером ощутимо больше, вдобавок её корпус сзади поджат всё тем же крылом. Я пока что не полностью разобрался в нарушениях при установки кузовных элементов и фары, не было времени.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
    Экспериментировал с открытым окном - процесс идёт чуть легче.
    Кстати, выброс воздуха из машины сделан, как и на всех других в багажнике за обивкой, а вот, как воздух из салона попадает в багажник я не понял, на предыдущей машине были отверстия в задней полке, а тут нет.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Могу ошибаться),но мне кажется просто при опущенном стекле дверь не такая жесткая что-ли (легче в проем входит)...... Вакуум тут не при чем ......

    0 Недоступно!

  14. #97
    Ты ошибаешься, приоткрой на 5 см стекло задней левой двери, выйди из машины, положи руку на эту щель и хлопни "застеклённую" переднюю левую... Потом отпишись о выталкиваемом воздухе из салона. У двери (передней или задней - не суть) огромная площадь, даже малое перемещение ведёт к изменению значительного объёма.
    Парни, единственный воздуховод в салон, по моей логике, это пэчка. Когда машинку моют, ни через двери, ни через багажник вода внутрь не попадает ( и это радует).

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Пока у нас на дорогах распутица - машина в гараже стоит. Ну, а фотки сделаю, как в гараж пойду. Может и проблему удастся решить.
    Здесь не цепляет дверь за крыло.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5719.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	161.8 Кб 
ID:	3991
    Здесь дверь цепляет за крыло.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5720.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	143.5 Кб 
ID:	3992
    Вырезал из крышки (б/У) бачка омывателя Шевроле-Ланос (моя предыдущая машина) пластиковую шайбу. Внутреннее отв. 6 мм., наружн. диаметр примерно 3 см,толщина 1мм. Выкрутил саморез ключом на "10" мм , аккуратно поддел ушко крыла , вставил сделанную шайбу, закрутил обратно саморез на "10". Теперь плоскость крыла немного выступает над плоскостью двери и нет зацепа дверью крыла. Фото не смог сделать, т.к. заряд фотика кончился на втором фото.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Chuck_11; 21.04.2013 в 19:22.

 

 
Страница 7 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru