Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 255
  1. #1

    Закрывание дверей

    Присматриваюсь к 408, катался щупал хлопал двери и был напрмер очень огорчен тем, что передние двери закрываются как кусок говна! Ими приходиться хлопать и закрываются они туго и с усилием. Задние двери совсем другое дело. Думал особенность конкретного образца, однако в двух разных салонах на нескольких машинах одинаковая фигня.
    На 308 совсем не так. Неужели огрехи российской сборки, а если так, то, хоть убей, не понимаю почему нельзя было сделать нормально. В чем сложность то?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Удалено

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.11.2012 в 19:16.

  3. #16
    Удалено

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.11.2012 в 19:16.

  4. #17
    TuXoH
    Guest
    Да реально раздули проблему! Да, последнюю (любую) дверь хлопать нужно чуть сильнее... Но насколько? Прикольно, когда дверь легким толчком пальчика закрвывается В нашем случае нужно толкнуть двумя ИМХО

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    В нашем случае хлопнуть! Но возможно все решается настройкой дверного замка? У меня на нашем тазике так было, настроил так что одним пальцем дверь закрывалась короче получу, попробую настроить и отпишусь о результатах

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Когда брал автомобиль - сразу с пристрастием обследовал весь кузов и заявил менеджеру, что зазоры на правой задней двери - кривые, на что он показал мне остальные 408е, где так же зазоры "гуляют". Поездив пару дней, я сделал заключение, что все же эта дверь закрывается плоховато, после чего поехал к дилеру и показал это безобразие менеджеру по гарантии - он оформил автомобиль в ремзону и в течение 20 минут мне все поправили :-)

    0 Недоступно!

  7. #20
    Все у кого плохо закрываются двери - вперед к ОД!!!
    Вчера был на тест драйве, закрывались все двери нормуль, есть с чем сравнивать. Наверное все таки от мастера зависит, кто двери прикручивает )

    0 Недоступно!

  8. #21
    Получили авто с этими дверьми (( короче сделали нам скидку и пока все. Позже если лучше не будет буду обращаться к ОД по дверям. Да по авто: после получения покатались 50 км на нем и ЭТО СУПЕР АВТО!!!! )))) Мне очень понравился ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    решается настройкой дверного замка

    Если замок выдвигать так сказать наружу,то при закрытых дверях будут не ровные зазоры! А это уже не айс((

    0 Недоступно!

  10. #23
    Enigma
    Guest
    Когда только получил автомобиль, то тоже показалось, что усилие нужно прилагать побольше, чтобы закрыть двери. И еще заметил, что пассажиры, да и я сам, через чур берегут машину и практически не прилагают усилий для закрытия двери, или думают, что она сама закроется и кажется, что плохо закрывается. Но со временем стали закрываться хорошо, проблем нет.
    Но появилась другая особенность - стали скрипеть резинки задних дверей, в частности левой, при езде по плохой дороге, при раскачиваниях. Попробую устранить , смазав силиконовой смазкой

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    решается настройкой дверного замка

    Если замок выдвигать так сказать наружу,то при закрытых дверях будут не ровные зазоры! А это уже не айс((
    На новых машинах всегда двери хуже закрываются чем на бу, особенно на машинах нашей сборки, где стоят российские резинки. И на новых машинах настройками замка лучше не играться, а дать пообжаться резинкам пол года, а потом регулировать до идеала. Впрочем есть способ заставить резинки пообжаться быстрее, для этого наоборот надо замок сдвинуть внутрь, чтоб дверь закрывалась с трудом, помучиться пару недель и вернуть назад. Впрочем такой способ подходит далеко не всем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось neX; 11.10.2012 в 14:43. Причина: ашипки

  12. #25
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    У меня по началу двери закывались с легким усилием, а теперь все идеально, даже приходится стараться не хлопать (если дверь слегка подталкиваешь из среднего открытого положения, часто получается хлопок) Последняя закрываемая дверь, не важно какая из 4х, закрывается потуже остальных (сейчас с приминением небольшого почти незаметного усилия)

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Резинки це ерунда))) Обратил внимание при закрывании задней правой двери в конце хода двери (уже в дверном проеме) дверь как бы приподымается:cool:
    Ну думаю ерунда,замком подрегулирую..... Но ни замок на двери,ни ответная часть на стойке не имеет регулировки(( Обыдно :D Шо делать,к официалам?

    0 Недоступно!

  14. #27
    DAK
    Guest
    Я когда своего забирал задние двери закрывались ужасно! сразу они отрегулировать не могли (у мастеров был выходной). договорились что приеду через несколько дней, приехал, за 40 минут отрегулировали и теперь всё идеально)

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    сразу они отрегулировать не могли
    К сожалению замки у нас не регулируются((
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Резинки це ерунда))) Обратил внимание при закрывании задней правой двери в конце хода двери (уже в дверном проеме) дверь как бы приподымается:cool:
    Решил проблему при помощи молотка.... Два удара по ответной части замка(та что на кузове) и нет проблемы))))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru