1. #1
    Band
    Guest

    Подбираем диски и летние шины (объединенная тема 1)

    Размерность шин 215/55
    Радиус дисков R16

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема закрыта!
      Продолжаем выбор летней резины - здесь
      Колесные диски подбираем - тут

    В теме - Штатные колеса (диски, шины, колпаки, болты)
    смотрим схемы, штатные размеры и номера деталей


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 14:33. Причина: важная ссылка






  2. #785
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Но у нас не Ставрополье.
    так я и писал человеку, который от меня в 300км живет. И климат одинаковый. Я вот сегодня переобулся.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #786
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    gamp, я такие же приобрел
    Правда еще не переобувался, у нас пока рановато еще.
    Болты ставили те, которые в комплекте с дисками были? Не коротковаты?

    0 Недоступно!

  4. #787
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 20Array
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    gamp, я такие же приобрел
    Правда еще не переобувался, у нас пока рановато еще.
    Болты ставили те, которые в комплекте с дисками были? Не коротковаты?
    Да болты все из комплекта, нормальные не короткие, по ступице всё село идеально, отбалансировались хорошо, только крепёж заглушек на ступицу показались хлипковаты. но это время покажет.

    0 Недоступно!

  5. #788
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Специалисты советуют менять шины на летние, когда среднесуточная температура перевалила отметку +5-7 градусов ну и соответственно так же и с зимней

    0 Недоступно!

  6. #789
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Специалисты советуют менять шины на летние, когда среднесуточная температура перевалила отметку +5-7 градусов ну и соответственно так же и с зимней
    Тогда у нас можно кататься до мая на зиме, и до января на лете.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #790
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Xramovnik, значит так нужно и кататься
    при температуре ниже +7 летняя резина не работает- хоть на взгляд и на ощупь не заметно но она "дубовая" и скользкая
    это мнение производителей резины и я ему как то верю так и стараюсь переобуваться

    0 Недоступно!

  8. #791
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Переобул машину. Новые диски смотрятся супер, а ехать стало куда приятнее. Диски гораздо легче заводских. На шиномонтаже подарили хромированные колпачки на ниппели. Шиномонтаж, кстати, дружественный клубу.
    Вечером будут фото - поеду зимние колеса складывать в гараж.

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    при температуре ниже +7 летняя резина не работает- хоть на взгляд и на ощупь не заметно но она "дубовая" и скользкая
    это мнение производителей резины и я ему как то верю так и стараюсь переобуваться
    Нюанс: при температуре РЕЗИНЫ ниже +7 летняя резина дубовая. Угадайте, сколько нужно времени, что бы прогреть покрышки до +7 при уличной температуре, скажем, +5?

    0 Недоступно!

  9. #792
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    chask, ну может саму поверхность вы и нагреете чуток но не весь слой резины да еще и боковины есть так что по любому резина не будет работать как положено
    я спорить не буду
    о том что менять резину при среднесуточных температурах +7-5 пишут практически все производители резины
    по вашей логике догреть резину с -2 тоже пустяк пожалуйста делайте как хотите
    никто ни кого не заставляет
    а еще можете на лето поставить 255.15- r19

    0 Недоступно!

  10. #793
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ну может саму поверхность вы и нагреете чуток но не весь слой резины да еще и боковины есть так что по любому резина не будет работать как положено
    Попробуйте провести эксперимент.
    Возьмите.... Ну скажем скрепку. Разогните ее, потом быстро сгибайте и разгибайте ее в течение минуты. Попробуйте пальцем температуру места изгиба. Вопросов не будет. Поверхность греется не "чуток", а очень даже, кстати. Опять же, вы учитывайте, что у вас резина подогревается жаром от тормозных дисков.
    Эх... Попробую одолжить лазерный измерятель температуры, если получится, покажу температуру колес.

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    о том что менять резину при среднесуточных температурах +7-5 пишут практически все производители резины
    Вот смотрите. У меня за окном сейчас +12. От зимней резины сейчас банально вреда больше, чем пользы. Ночью опускается до +1-+3. Максимум, опускается до -1.

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    по вашей логике догреть резину с -2 тоже пустяк пожалуйста делайте как хотите
    А что ее догревать с -2? Не вижу проблемы.

    0 Недоступно!

  11. #794
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Отступлю от темы чуть).... Многие торопятся переобуться на "лето" т.к. очень хочется быстрее "обуть" заранее приобретенное диски или резину...которая лежит в гараже или на балконе и мазолит глаза...из эстетики так сказать)....

    0 Недоступно!

  12. #795
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    chask, ну какие проблемы то
    у вас сейчас среднесуточная температура и выйдет градусов 7
    если в перспективе не наклевывается холодов можно и менять
    у нас пока около нуля и полно снега

    0 Недоступно!

  13. #796
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    это мнение производителей резины и я ему как то верю так и стараюсь переобуваться
    По мнению производителей резины, вы не должны использовать покрышку более 1 сезона, а то она и пылью и снегом забивается. Все их мнение - впарить вам резину подороже и чтобы вы ее быстрее стерли и пришли за новой. Именно производители резины пролоббировали закон запрещающий всесезонку.
    все надо делать из условий где живешь. Я же не учу вас когда какую резину обувать, потому как не знаю что у вас там с погодой происходит. А у нас например утром мне надо проехать при -1 2км, а днем при +18 400 км. И я должен ради 2км остальные 400 дрифтовать на зиме???? А если это шипы? от них при такое температуре вреда больше чем пользы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #797
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    1. Стоит экономит бензин
    2. Управляемость на зимней резине в теплое время намного хуже
    3. Зимняя резина в плюсовую температуру стирается на глазах (4-5 тыс)
    Всецело согласен, ибо верно!
    Хоть сейчас в нашем москвестане и марток-семь порток, но уже утром +2 +5, а хоть бы даже и небольшой "-" , но в прошлые выходные не выдержал и поставил "лето". Правда мне на "зиме" комфортнее было, но это уже другая тема, требующая терпения и привычки)

    0 Недоступно!

  15. #798
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    По мнению производителей резины, вы не должны использовать покрышку более 1 сезона
    Ен то ч ё мнение?-контретно.Интересно,если в макасины вложить стельку из войлока,в них можно будет ходить зимой и не отморозить ног?Это про всесезенные тапочки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось faucaria; 11.03.2014 в 21:30.

 

 
Страница 57 из 69 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru