1. #1
    Band
    Guest

    Подбираем диски и летние шины (объединенная тема 1)

    Размерность шин 215/55
    Радиус дисков R16

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема закрыта!
      Продолжаем выбор летней резины - здесь
      Колесные диски подбираем - тут

    В теме - Штатные колеса (диски, шины, колпаки, болты)
    смотрим схемы, штатные размеры и номера деталей


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 14:33. Причина: важная ссылка






  2. #729
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Spock, 408 создан для дорог хороших дорог, и сколько не увеличивай дорожный просвет, все равно проходимей 408 не станет т.к. колесная база большая, свесы большие, а на сырой грунт суваться на трассовой резине вообще не стоит.
    У меня выбора нет, сувался и успешно. Чуть-чуть не дотянул, пришлось ниве меня тащить. Небольшой бугорок надо было пройти накатом, побоялся газку поддать. А грязь была порядочная. И это на заводских мишках. Уверен, что на представленной мной резине, которую я хочу поставить легко бы прошел. Тем более на турбо можно трогаться в ручном режиме и со 2-й и с 3-й передачи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Потом будут появляться темы:
    - Стучит подвеска
    - Мнутся пороги
    - Гумно этот ваш Пежо.

    А, казалось бы, все просто. Нужен внедорожник, купи Дастер. Нужно в конкретные говна лезть - купи Шниву.
    Да негде там пороги мять, просто бывает дождь размывает. На дачу ж надо езить что ж теперь, пешком 10 км?

    0 Недоступно!

  3. #730
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Да негде там пороги мять, просто бывает дождь размывает. На дачу ж надо езить
    Если по геометрической проходимости дорога норм., то по грязи/снегу - цепи.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  4. #731
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Oleg_Ch Посмотреть сообщение
    Если по геометрической проходимости дорога норм., то по грязи/снегу - цепи.
    Кстати, да, хорошая идея - цепи. Спасибо!

    Но все ж тема про резину, думаете будет получше цеплять?

    0 Недоступно!

  5. #732
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Spock, 408 создан для дорог хороших дорог, и сколько не увеличивай дорожный просвет, все равно проходимей 408 не станет т.к. колесная база большая, свесы большие, а на сырой грунт суваться на трассовой резине вообще не стоит.
    Кстати не соглашусь. 408-й по разбитой дороге отлично едет. Кто ездил в Рязани и области знает. Нареканий на работу подвески нет.
    Вот был у меня до Пежо 408 киа сид, так то был просто п-ц, а не машина. В Рязанской области страшно было выше 30 ехать.

    0 Недоступно!

  6. #733
    Spock, я имел ввиду грунтовку разбитую в дрызг, я как раз в рязанской области по грунтовке брюхо чесал, снизу оба бампера поцарапаны, а вот если по разбитой бетонке трассы М6 еду нормально 100-120 км/ч. в рязанской области.

    0 Недоступно!

  7. #734
    Я на форуме новичок, проехал его вдоль и поперек и понял что тема выбора колес к нашему пыжу вызывает самые большие споры .Сам много времени уделил этому вопросу ,прочел все комментарии ,все шинные калькуляторы ,сделал собственные замеры и пришел к следующему выводу. По отношеию к нашему авто реально говорить о следующих размерах -родной 215-55-16 ,замена которая допускается ОД 215-50-17 ,следующий 205-60-16 -проходит по всем параметрам сам примерял была возможность, укладывается в 2% допуск который рекомендуется всеми шинными калькуляторами но почему то не включен в список возможных хотя кто то писал что у них в городе даже все тестдрайвовские машины на этом размере(цена по сравнеию со штатными естественно меньше) и последний размер о котором упоминули раз но без ответно это 225-55-16 к которому честно присматривался сам . Судя по ш.калькулятору проходит и укладывается в 2% и на штатный диск становится и сам замерял линейкой вроде бы все проходит но на практике не знаю (если есть опыт отзовитесь) .Считаю этот размер самым интересным ибо и в комфорте не теряем по сравнению с 215-50-17 и диаметр как у 205-60-16 плюс не должна подламываться по сравнению с более узкой в поворотах ну и внешне супер. А про размеры типа 205-65-16,215-60-16 и тем более 215-65-16 думаю говорить не стоит ибо там сплошные не... и ОД точно придерутся и спидометр будет жить своей жизнью и АБС как себя будет вести и самое главное как это скажется на упровляемости ,а значит на безопасности особенно в поворотах да с таким просветом с учетом массы и размера машины .Конкретно по данной модели бриджа так она для внедорожников сделана со своими характеристиками внешним видом да еще и надпись не белыми ли буквами? тяжелая и жесткая думаю машина будет смотреться не айс ,а выгоды в проходимости с учетом и без того не малого просвета и то что наша машина это все таки легковой автомобиль а не внедорожник ни какой .А чтобы на дачи да по разным дорогам так лучше к M+S присмотрется большинство из них просто летняя со слегка расширенными возможностями, а маркировка просто пропуск на американский рынок.Такие шины в наших размерах есть у тойо,кумхо,нексен и качество хорошее(по собственному опыту знаю и по отзывам знакомых) и цены адекватные . Всем удачи ,делитесь опытом и меньше грубости ее и так валом ,а нас всех объединяет то что мы являемся владельцами реально классной машины (ну естественно за эти деньги и даже чють поболее).

    0 Недоступно!

  8. #735
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Spock, я имел ввиду грунтовку разбитую в дрызг, я как раз в рязанской области по грунтовке брюхо чесал, снизу оба бампера поцарапаны, а вот если по разбитой бетонке трассы М6 еду нормально 100-120 км/ч. в рязанской области.
    По полю на нашу дачу могу лететь 60 минимум.

    - - - Добавлено - - -

    Комментарий модератора

    1. Кадер:
    2. Предупреждение за оверквотинг

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 03.02.2014 в 14:31.

  9. #736
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Форумчане, а что за колпачки надеваются на крепёжные болты штатных литых дисков и продаются ли они отдельно? Если можно фото...

    0 Недоступно!

  10. #737
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Форумчане, а что за колпачки надеваются на крепёжные болты штатных литых дисков и продаются ли они отдельно? Если можно фото...
    Пластиковые декоративные колпачки. Темные. Цвет я там не рассматривал особо. Закрывают головку болта.
    Отдельно купить, кмк, вообще не проблема. Заедьте в магазин, где диски/шины продают, спросите. Скорее всего там найдете.

    0 Недоступно!

  11. #738
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Хочу купить на лето Bridgestone Dueler H/T D684 205/65 R16 95T
    Кто что думает?
    Кто что думает?

    0 Недоступно!

  12. #739
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Кто что думает?
    Лично я против 65...да и 205 тоже...А так...дело барина...

    0 Недоступно!

  13. #740
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Да нет, мне интересен опыт эксплуатации подобной резины на даче. Шоссейная совсем гладкая, цеплять нечем. А у преставленной мною модели уже более зубастый протектор.

    0 Недоступно!

  14. #741
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    А у преставленной мною модели уже более зубастый протектор.
    То есть все же купить цепи и не мучить машину вы не желаете?

    0 Недоступно!

  15. #742
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Кто-нибудь здесь по грязи ездил или нет в принципе?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 53 из 69 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru