Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 164
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Unhappy Вот и я рассадил свой пыж(

    Короча, в сентябре попал в аварию, на 60 км/ч, выскочил передо мной со второстепенки, и прописал я ему в бочину, страховая машинку затоталила
    но нашел мастерскую) обещали починить все за 200 тыщ., как сделают отпишусь, ребята все русские, если все сделают хорошо, то буду рекомендовать).
    фото тут

    0 Недоступно!






  2. #113
    Меня вот интересует вопрос был ли на машине ESP ? Я к тому что если было почему не помогло, я частенько подъезжая к дому (есть у меня поворот очень крутой) даю газу в повороте пытаюсь пройти начинает есп работать и машина глушит скорость и сама как по рельсам заезжает в него

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось АндрейР; 05.02.2016 в 18:54.

  3. #114
    АндрейР, ты километров на 20...30 побыстрее зайди - тоже вылетишь. ЕСП не может обмануть физику. Коэффициент сцепления - это он.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Garikrus, да я согласен что можно ребро сломать упав с табуретки на кухне, просто меня интересует есп, допустим на vw поло меня разворачивает на моем повороте

    0 Недоступно!

  5. #116
    АндрейР, табуретка ни при чём. Понятное дело, что на одной и той же скорости с ЕСП вести машину проще и безопасней. Но она не панацея.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Тут как с таблетками)) один говорит мне не помогает, другой - прикинь если бы не лечился...
    Вот и я думаю - а если бы я отключить успел есп и тапку в пол... вытащило бы или нет. Иначе душит как ни газуй...

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160131_161315.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	97.9 Кб 
ID:	25775

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160131_161137.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	25776

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Визуально поворот обнаруживает себя не сразу)) кажется что прямо идет дорога - а там трактор прочистил 15м и гора снега) Знаки есть везде на протяжении 40 км кроме этого поворота

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 06.02.2016 в 11:45.

  8. #119
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю - а если бы я отключить успел есп и тапку в пол... вытащило бы или нет.
    Сложно так судить, я всегда только пятой точкой чувствую момент срыва или каким то там по счету чувством. От скорости зависит, температуры воздуха (сцепление с дорогой). Если скорость км. 60, то уже сугроб наверняка, крутоват поворот, а если тепло, то и на 40-ка унесет.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Александр52, согласен по поводу 5 точки просто хотел узнать было ли есп или нет для так сказать опыта

    0 Недоступно!

  10. #121
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    просто хотел узнать было ли есп или нет для так сказать опыта
    Вот у меня ЕСП за 3 года мигала пару раз, когда из двора на главную дорогу порезче выезжаю. На предыдущей машине за 5 лет ни разу не срабатывала. После москвичей-жигулей, отсутствия в те времена шипованной резины, каруселей на гололеде по молодости вплоть до двойных-тройных оборотов (почти без последствий к счастью) в мозгу вшито пожизненно это чувство грани. Езжу, не смотря на возраст, довольно резко. Так что опытом поделиться не могу, увы. Я на жигулях родственника на пруду зимой чувство машины развивал, всем советую, куда руль крутить до сих пор не знаю, руки сами крутили и запомнили.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    Меня вот интересует вопрос был ли на машине ESP ?
    Если мне память не изменяет, то у в профиле у IgorSnezhkin был мотор TU (как у меня).. Значит ESP не было и нет.. (в моей нет) - газуй сколько хочешь, будет шлифовать...

    Кроме того, на фото видно, что резина шиповка.. Опять же можно предположить, что на шипах лучше торможение и меньше боковой снос (не зря многие хвалят шиповку), в отличие от простой "липучки". Соответственно, правильней наверно было бы тормозить, а не ускоряться - (мое субъективное предположение!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 10.02.2016 в 08:19.

  12. #123
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю - а если бы я отключить успел есп и тапку в пол... вытащило бы или нет.
    В поворотах (особенно как на Вашем фото), думаю, не помогло бы.. Физику не обманешь...(( (если конечно на авто не резина с шипами как гоночных авто гоняющих по льду)

    "Тапка в пол" позволила бы передним колесам просто скользить не меняя траекторию движения силы инерции.. "Тапка в пол" помогает только на прямолинейных участках движения - едешь прямо.. занесло.. дорога прямая.. тапка в пол.. передние колеса шлифуют... машина выравнивается (опять же в направлении движения силы инерции авто, т.е. прямо)..
    Мое личное мнение: в поворот нужно выкатываться, т.е. использовать сцепление передних колес и их направление.. и ни в коем случае их, передние колеса, не блокировать (для этого ABS) и не срывать на юз (у кого то есть ESP).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 10.02.2016 в 08:32.

  13. #124
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Нееее. Тапка помогает))) Но на 408 с есп двиг душит и ниче с этим не сделать. Есть просто опыт личный так же с есп но с возможностью набора оборотов если в пол - ограничение снимается и авто вытягивает. Но там правда опыт с меньшей скоростью был))

    0 Недоступно!

  14. #125
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Нееее. Тапка помогает)))
    Не спорю...))) Особенно если хорошая резина, не очень скользкая дорога, малая скорость...

    Сам пробовал - на перекрестке, скорость ~20-30 км/ч, правый поворот - главная, вхожу в поворот, одновременно притормаживая.. хренак, попадаю на чистый лед и авто соскальзывает с траектории (тут же срабатывает ABS).. отпускаю тормоз, руль вправо и газу, но не до жо*ы, а слегка, и буквально на полсекунды).. передок авто дергает вправо (направление инерции изменилось, вошло в нужную траекторию).. приотпускаю газ, но не полностью, а так чтобы ехать не увеличивая и не уменьшая скорость.. и фсе.. Вернулся в свою траекторию, закончил поворот без выезда на встречку. Дал бы газу до ж*пы (тапка в пол) - 100% слетел бы с траектории движения, а учитывая скорость, хоть и небольшую, и ширину дороги, как раз бы доехал до другой стороны и встал поперек движения.

    IgorSnezhkin тапкой воспользовался.. на шиповке.. все равно увело (снесло).. и это не смотря на довольно-таки чистую дорогу (судя по фото)..

    Кстати.. на Вашем фото (насколько возможно разглядеть) такой хороший накат на дороге.. можно предположить, что на любой (шиповка/нешиповка) хорошей резине могло бы и вытянуть.. только все-таки не в пол, а немного подгазовывая.. все-таки по прикатанному снегу сцепление колес лучше, чем на голом льду.. да и шипам есть за что цеплять (если есть шипы).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 10.02.2016 в 13:28.

  15. #126
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Тож не спорю)) Но вот вопрос... На скорости допустим 20-40 на скользкой дороге достаточно просто не тормозить и вытянуть двигом поддерживая газ, допустим 40-60 надо чуть дать оборотов, а как быть на 60-80 и более? Не тапку ли?)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru