Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 31
  1. #1

    Заправки СПб и ЛО, цена-качество топлива, наблюдения, отзывы, рейтинг...

    Уважаемые коллеги!
    Давайте затронем касающиеся всех без исключения вопросы о соотношении "цена-качество" топлива, продаваемого в северо-западном регионе.
    Предлагаю обсудить:
    - выбор заправки;
    - выбор марки топлива;
    - что повлияло на выбор (цена, качество или другие причины);
    - как ведет себя мотор на конкретном топливе (Ваши впечатления, наблюдения)....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 14.11.2014 в 10:43.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Птк 95джет,или Статойл 95футура.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #3
    Новичок
    Город
    БОГУЧАР
    Сообщений
    14
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    дт Лукойл

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Кировск лен обл
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 15Array
    дт Нестле, Лукойл.Другие даже не пробовал,эти вполне устраивают.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 10Array
    АЗС "Топ-Сис"

    Санкт-Петербург, Политехническая ул д.4 к.3,заправляю уже третью машину,нареканий не было.Бензин Киришский.

    0 Недоступно!

  6. #6
    В Красногвардейском районе заправляюсь и перепробовал много вариантов, но в последнее время чаще всего: Кириши, Лукойл. Заправляюсь всегда раз в неделю на 1000 рублей.
    Чаще всего получается "Киришиавтосервис" на ул. Коммуны. Заливаю 95 или 98, буквально через раз или по настроению. Расход практически одинаковый. По динамике и шуму мотора особой разницы не ощущаю. Шумновато работает.
    Иногда после работы, если есть скидки, заправляюсь 95Экто на автоматической заправке Лукойл пр. Шаумяна. Расход 95Экто кажется меньше, чем у Киришского топлива и мотор кажется не так шумит.
    Сегодня после работы попробую заправится обычным 95 от Лукойла по 34.90 р/литр. Утром на заправке видел бензовоз, значит привезли свежее топливо)))
    Отец мой заправлял своего дизельного Туарега длительное время на ПТК, так как ему старый знакомый подкидывал бюджетные талоны (за умеренную плату) на заправку ДТ именно в ПТК.
    Затем, однажды, заправился на заправке Несте и высказывал мне свои ощущения, что мотор стал работать тихо (до этого гремел как трактор), улучшилась динамика, уменьшился расход! - в общем доволен как слон. Про ПТК забыл.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    ДТ - Несте. И горючка хорошая, и их достаточно по городу. С картой ценник получается почти как у Лукойла.
    Ездил на Лукойле, пробовал Шелл. Лукойл фиговенько в жару выступает, детонация начинается, Шелл неоправданно дороже, хотя ДТ в общем хорошее.
    К Несте пока одна претензия - АЗС на Лабораторном пр. 21. Хронически завышает литраж на несколько литров за 50 залитых.

    0 Недоступно!

  8. #8

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    В Красногвардейском районе заправляюсь и перепробовал много вариантов, но в последнее время чаще всего: Кириши, Лукойл. Заправляюсь всегда раз в неделю на 1000 рублей.
    Чаще всего получается "Киришиавтосервис" на ул. Коммуны. Заливаю 95 или 98, буквально через раз или по настроению. Расход практически одинаковый. По динамике и шуму мотора особой разницы не ощущаю. Шумновато работает.
    Иногда после работы, если есть скидки, заправляюсь 95Экто на автоматической заправке Лукойл пр. Шаумяна. Расход 95Экто кажется меньше, чем у Киришского топлива и мотор кажется не так шумит.
    Сегодня после работы попробую заправится обычным 95 от Лукойла по 34.90 р/литр. Утром на заправке видел бензовоз, значит привезли свежее топливо)))
    Отец мой заправлял своего дизельного Туарега длительное время на ПТК, так как ему старый знакомый подкидывал бюджетные талоны (за умеренную плату) на заправку ДТ именно в ПТК.
    Затем, однажды, заправился на заправке Несте и высказывал мне свои ощущения, что мотор стал работать тихо (до этого гремел как трактор), улучшилась динамика, уменьшился расход! - в общем доволен как слон. Про ПТК забыл.
    ПТК это вообще отстой. Ну это моё личное мнение

    - - - Добавлено - - -

    Вот и я лью себе исключительно только Лукойл

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей35; 25.11.2014 в 02:03.

  10. #10
    Всегда заправляюсь на шел и сейчас когда приезжал в Ваш город заправлялся тамже в разных районах

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  11. #11
    95 Neste oil
    раз в месяц - 95 V-Power Shell

    0 Недоступно!

  12. #12
    Если за деньги то Лукойл или Neste .Если талоны то фаитон везде солярка евро 5 просто талоны на работе по дешевки продают

    0 Недоступно!
    Кто не рискует - тот не пьет потом валерьянку и валокардин=)))

  13. #13
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я думал в крупных городах - проблем с топливом нет!!!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #14
    Цитата Сообщение от yrec 88 Посмотреть сообщение
    Если за деньги то Лукойл или Neste .Если талоны то фаитон везде солярка евро 5 просто талоны на работе по дешевки продают
    Талоны по дешёвке? Это в какую цену и как с наличием???

    Цитата Сообщение от robocar Посмотреть сообщение
    95 Neste oil
    раз в месяц - 95 V-Power Shell
    Раз в 3-4 недели ДТ на Neste. (дизеля по городу хватает на 750 км!)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 05.12.2014 в 09:35.

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru