Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 161
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Головной свет

    Владельцы подскажите как свет на 408? Очень волнует этот вопрос, все таки ксенона нет, а свет хотелось бы хороший - много езжу в темноте=)

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Только бесконтактная мойка водой!
    Не забываем что это та же сильная химия,которая разъедает не хуже
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    тряпкой
    ))

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    лить стекло такое очень дорого!
    Дело не в этом а в массе.....

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие - сумеречное зрение.
    Я неплохо вижу в темноте.. Вы фото видели? У меня с первого дня так.. И я понимаю что это скорее всего косяк именно моей машины. У меня желание узнать причину. Фары регулировали у ОД. Но все осталось так же как было. Конечно можно попробовать поставить более яркие лампы, но думаю проблема в чем то другом.

    0 Недоступно!

  4. #115
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Я вот на китаезе лампы БС менял, так вот если в ключ цоколя не попадешь - светит куда угодно, только ни куда надо. Так что советую проверить положение лампы в цоколе, ибо конструкция фары предполагает расположение точечного источника света в фокусе фары.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #116
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Xramovnik, Опередили)....согласен, правильность установки ламп надо проверить...

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    И да, иногда встречаются лампы немного нестандартного размера. Тоже может повлиять серьезно...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Vin7421, может по картинке непонятно, но я ничего криминального не заметил, светят как светят))

    0 Недоступно!

  8. #119
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это не простой пластик - это поликарбонат стабилизированный и с покрытием снаружи. Поэтому, кстати, протирка как влажной, так и сухой тряпкой быстро убивают его (покрытие) и фара портится на глазах!
    У меня где-то 70% пробега это КАД и скорости >100. За год от пескоструя что фары, что зеркала стали просто и откровенно матовыми, каверны глубиной до 0.5 мм, полировкой все не сводятся. Каждая каверна на пластике становится источником вторичного оптического излучения (цитирую профессиональных оптиков, у меня их уже четверо работает ), поэтому и возникает рассеивание, которое эффективность фокусировки линзы снижает.
    И мне предлагается еще париться насчет вреда протиркой сухой или влажной тряпкой? Парни, вы это серьезно?

    сирый, значит, по твоему, грязью за 40 км по КАДу мне фары закидывает именно из-за того, что я их перед выездом протираю? Зачем выдергивать из разных абзацев?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Дело не в этом а в массе.....
    Разница в массе будет выражаться в десятые или или даже сотые процента от общей массы, так что
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Сейчас фары крайне сложной формы, а лить стекло такое очень дорого!
    дело именно в этом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 08.11.2014 в 22:07.

  9. #120
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    так вот если в ключ цоколя не попадешь
    Оно так. Только лампы менял уже не раз, и не представляю как в нашей фаре можно умудриться защелкнуть пружину если ключ не вошел в паз. С ней и так то намаешься, пока усы правильно заведешь. Разве что
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    да, иногда встречаются лампы немного нестандартного размера. Тоже может повлиять серьезно...
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но я ничего криминального не заметил, светят как светят))
    Да я тоже ничего криминального не заметил. У меня заводские так же светили, если закорректировать в самый низ.
    Филипсы конечно лупят куда сильнее, но все равно ближний он и есть ближний.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Оно так. Только лампы менял уже не раз, и не представляю как в нашей фаре можно умудриться защелкнуть пружину если ключ не вошел в паз. С ней и так то намаешься, пока усы правильно заведешь. Разве что



    Да я тоже ничего криминального не заметил. У меня заводские так же светили, если закорректировать в самый низ.
    Филипсы конечно лупят куда сильнее, но все равно ближний он и есть ближний.
    За корректированы на самый вверх, в том то и дело.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Разница в массе будет выражаться в десятые или или даже сотые процента от общей массы
    Повторюсь еще раз......производитель добивается в каждой позиции хоть чуть...но скинуть вес! В фаре применив пластик,в кузове(алюминий), в двигателе другие сплавы...да вплоть до того что объем бака уменьшают.......другое делоо,что мы все это "убиваем№ делая как пример "шумку" кило на 50)

    0 Недоступно!

  12. #123
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    За корректированы на самый вверх, в том то и дело.
    Хм...
    Попробую найти темную пустую дорогу и потом свое видео с регистратора выдернуть. Сравним.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз......производитель добивается в каждой позиции хоть чуть...но скинуть вес!
    С этим не буду спорить.
    Вопрос в том что в данном случае скорее решает разница в _стоимости_ стеклянного литья с очень сложным профилем и пластика с тем же профилем, чем разница в массе. Там она будет отличаться в разы, а не в доли процента. А производитель так же добивается в каждой позиции хоть чуть-чуть, но сэкономить. Поэтому думаю что прав все же findpol.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Не забываем что это та же сильная химия,которая разъедает не хуже
    Вода это вода - вода это не химия. Немного ПАВа это вообще ерунда о которой и говорить не стоит. Я химик, если что.

    Даже если вы заехали на специализированную мойку - поликарбонатной фаре с защитной пленкой начхать на всю эту химию! Вспомните, в какой таре самые едкие средства для мытья унитазов, например? Да, верно - в полиэтиленовых!

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    разъедает не хуже
    Так вы путаете - тряпка ничего не разъедает, она тупо царапает! В этом проблема! Как тряпка что-то разъест - это же тряпка?!?!

    В результате, царапины приводят к тому, что фара становится "мутной" и теряется четкая светотеневая граница.

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Дело не в этом а в массе.....
    А почему капот тогда у нас стальной, если производитель так гонится за массой? Алюминиевый капот легче примерно в три раза!! Нет никакой гонки за вес - это сказки из рекламы!!

    Вот жене купил С4 и там капот примерно такой же по размерам, но алюминиевый!! Т.е. технология отработана и детали есть, но не ставят, т.к. люминиевый капот положен только ситроену

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    И мне предлагается еще париться насчет вреда протиркой сухой или влажной тряпкой?
    Именно! И оптик как раз скажет почему.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    А производитель так же добивается в каждой позиции хоть чуть-чуть, но сэкономить. Поэтому думаю что прав все же findpol.
    Конечно - экономия на первом месте!

    Если у кого-то сомнения, то можно пройти до стоянки и посмотреть на подфарники - круглые всегда из стекла, а как у нас - из поликарбоната!

    0 Недоступно!

  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    люминиевый капот положен только ситроену
    И старому 308-му хоть и не ситроен.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #126
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    И старому 308-му хоть и не ситроен.
    Не знал - спасибо!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru