Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 161
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Головной свет

    Владельцы подскажите как свет на 408? Очень волнует этот вопрос, все таки ксенона нет, а свет хотелось бы хороший - много езжу в темноте=)

    0 Недоступно!






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Ну светит же!

    0 Недоступно!

  3. #100
    Метров на 15-20. Причем регулировали месяц назад у ОД. (Меняли крепления фары)
    У меня с новая так, мне не хватает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 07.11.2014 в 18:51.

  4. #101
    Пользователь
    Город
    Тула
    Сообщений
    37
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 26Array
    По-моему, в моей так при максимально опущенном световом пучке светит, в ноль заметно выше/дальше (авто только из салона).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Reset; 07.11.2014 в 22:23.

  5. #102
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    мне не хватает
    Мне сегодня сотрудница сказала - вы так говорите, что хочется вас обнять, а была она в кожаной мини.. И мне её дома (а дома жена) сейчас так не хватает.. Света фар тоже всегда не хватает - привыкай или покупай фольц со штатным ксеноном со шторками на дальнем свете или новый С4 писассо с аналогичной системой.

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    покупай фольц со штатным ксеноном со шторками на дальнем свете
    мона рендж........там тоже "шторка")

    0 Недоступно!

  7. #104
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Фольц, рендж, баловство! ЗиС-5 надо брать, вот там свет, так свет!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	953261.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	326.5 Кб 
ID:	19396

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #105
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Крестовая отвертка, регулировочный винт в фарах, стена гаража и 5 минут времени, потом попросите кого-нить навстречу проехаться - проверить на ослепление. Свет у вас яркий, с лампами/отражателем проблем нет, уровень опущен в самый низ корректора.

    Через три года будете делать ОСАГО - отрегулируйте на СТО.

    Проблема, похоже, кроется здесь:
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    регулировали месяц назад у ОД
    Ей богу, скоро начнут создавать темы на форуме - во сколько пальцев брать галогеновую лампочку при замене...

    У меня фары приподняты на одно положение корректора, т.е. штатный 0 у меня сейчас 1, удобно, если нужно ехать по трассе при не особо груженой машине.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #106
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    привыкай или покупай фольц со штатным ксеноном со шторками на дальнем свете или новый С4 писассо с аналогичной системой.
    На штатном линзованном биксеноне ещё хуже с этим. Потому что там граница света более чёткая. И зоны засветки ещё меньше. Едешь, до границы освещённости видно идеально- как днём, но за этой границей не видно абсолютно ничего. На меня так ниоткуда не возьмись пешеходы из кромешной тьмы бросались неожиданно. Едешь едешь, вроде всё идеально видно. Но тут резко из за световой границы появляется пешеход! Это я всё про ближний свет.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Но тут резко из за световой границы появляется пешеход
    У нас даже со штатным обыкновенным пешеходы под колеса лезут каждый вечер, наверно думают что их видят, а в городе после урагана на восстановление освещения денег нет .
    Я сам с алгоритмом работы корректора не сразу разобрался, он у нас слишком плавно работает, правильно выше советуют или на стенде, или хотя бы у стены.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #108
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Мне сегодня сотрудница сказала - вы так говорите, что хочется вас обнять, а была она в кожаной мини.. И мне её дома (а дома жена) сейчас так не хватает.. Света фар тоже всегда не хватает - привыкай или покупай фольц со штатным ксеноном со шторками на дальнем свете или новый С4 писассо с аналогичной системой.
    Спасибо конечно)). Вы реально советуете из за этого менять машину? Я то всего лишь хотел узнать решение и не думал что оно будет такое кардинальное. Я подумаю.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно)). Вы реально советуете из за этого менять машину? Я то всего лишь хотел узнать решение и не думал что оно будет такое кардинальное. Я подумаю.
    Ты про сотрудницу?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    На штатном линзованном биксеноне ещё хуже с этим. Потому что там граница света более чёткая. И зоны засветки ещё меньше. Едешь, до границы освещённости видно идеально- как днём, но за этой границей не видно абсолютно ничего. На меня так ниоткуда не возьмись пешеходы из кромешной тьмы бросались неожиданно. Едешь едешь, вроде всё идеально видно. Но тут резко из за световой границы появляется пешеход! Это я всё про ближний свет.
    Так, может, тоже отрегулировать?! Не уверен как у PSA, у Рено Флюенс "ноль" выставляется точно также - двумя крутилками и поголовно в всех ксенонщиков встил под ноги, а не вперед.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Вы реально советуете из за этого менять машину?
    Смотря из-за чего - БС всегда нехватает! Всегда и на любой машине.

    Если ты фары отрегулировал и все равно не хватает - тогда менять на шторки, т.к. там дальний светит всегда.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Vin7421, да нормальный свет для штатных галогенок и корректоре на 2-3.
    Подымешь на 0 - не будет четкой световой границы, зато лучше будет подсвечивать обьекты выше уровня дороги. На трассе от БС знаки начинали светиться еще метров с 300.
    Сложилось еще ощущение что фары или слегка грязные, или не помешало бы их полирнуть. На собственном опыте проверено - _очень_ сильно рассеивает. У меня через год про фокусировку и границы можно было даже не заикаться, соответственно и эффективность БС была никакой. Хотя полностью весь пескоструй, конечно, свести в ноль не удалось - пластик на фарах мягкий, в этом спасибо PSA-м говорить не хочется. И все равно разница до и после полировки была огромной.
    Сейчас еще воткнул вот такие галогенки - рекомендую, если кому не хватает штатного. Отзывы перед покупкой почитал - подтверждаю, не врут. Хотя "эффект ксенона" в описании, конечно, это сильное преувеличение. Я воткнул, потому что часто приходится ездить с грязными фарами - у нас все, сезон слякоти, даже если протер прямо перед выездом, все одно пока доберусь до мест где БС становится нужен, их чаще всего закидывает по самое не могу.

    Ну и еще. Есть такое понятие - сумеречное зрение. У кого-то оно хорошее, у кого-то нет. (Есть даже болезнь - "куриная слепота", когда человек уже в сумерках вообще ничего не видит. )
    Ну тем, кому не повезло, остается только посоветовать меньше ездить в темное время суток. Потому что БС дело такое - его действительно всегда не хватает, хочется больше.

    зы. У меня сумеречное очень хорошее, и, честно говоря, было неким неприятным "открытием", что далеко не у всех так. Я ночью в квартире с выключенным светом, несмотря на близорукость и очки, вижу нашего черного кота, который крутится под ногами, встречая, а жена с сыном - нет, хотя у обоих зрение по единице. Соответсвенно и по ночной трассе всегда хожу как днем - мне информации вполне достаточно для того чтобы прогнозировать дорожную обстановку, а "ночные тихоходы" раздражают и путаются под колесами.

    0 Недоступно!

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    пластик на фарах мягкий, в этом спасибо PSA-м
    PSA тут не причем...... сейчас многие производители делают пластик на оптике..... борьба за вес так сказать .
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    даже если протер прямо перед выездом
    сухой тряпкой?может по-этому и
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    сильно рассеивает.
    ?

    0 Недоступно!

  15. #112
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    PSA тут не причем...... сейчас многие производители делают пластик на оптике..... борьба за вес так сказать .
    Дело даже не столько в весе, сколько в форме. Сейчас фары крайне сложной формы, а лить стекло такое очень дорого!
    Это не простой пластик - это поликарбонат стабилизированный и с покрытием снаружи. Поэтому, кстати, протирка как влажной, так и сухой тряпкой быстро убивают его (покрытие) и фара портится на глазах!

    Только бесконтактная мойка водой!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru