Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 161
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Головной свет

    Владельцы подскажите как свет на 408? Очень волнует этот вопрос, все таки ксенона нет, а свет хотелось бы хороший - много езжу в темноте=)

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    При тумане люблю ехать за нормально идущей фурой.
    Всегда делаю также. А в кромешной тьме никогда не обгоняю, если впереди любой источник света. Ну оказался чел с фонариком, ну и что или баллон пацаны жгут (а может авария и машина горит). Береженого бог бережет. Все с опытом, в молодости набрался.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Я объясняю это с точки зрения безопасности, поймите.
    Я тоже объясняю с этой точки зрения. Ситуация: я еду, ночь, дорога вне населенного пункта, на встречке стоит олень с БС. Стоит оно или едет понять можно не сразу и не быстро. По моей обочине едет велосипедист (ночью без фонарика без отражателя и т.п.), которого желательно увидеть как можно раньше. Как итог: там где я мог проехать на дальнем, я ехал из-за этого идиота на ближнем, а ведь хорошо освещенная дорога - залог безопасности.
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Я и говорю, послали на хер, иди, чего руки распускать!
    Логика железная.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #59
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ...я еду, ночь, дорога вне населенного пункта, на встречке стоит олень с БС. Стоит оно или едет понять можно не сразу и не быстро.
    Всё замечательно.
    1. Какая разница едет встречка или нет? Водитель может быть за рулём, когда пассажир делает свои дела. С какой радости его дальним поливать?!!! Ему что после Вас ещё пол часа стоять, пока глаза адаптируются?
    2. Если велосипедист по обочине катит, а вы по своей полосе, никаких проблем не вижу, даже если Вы его заметите поздно. (Вы наверное велосипедисту ничего не сказали по поводу его обозначения на дороге, что более важно?)
    3. Отрегулируйте фары правильно.
    4. Нечего летать, если ничё не видно!
    На счёт кто тут олень спорить не буду, жизнь сама расставит всё не свои места. Ну лили смерть

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    ... вместо банального почтения перед пожилым человеком. ...
    Уважаемый, ну Вы могли бы в своём возрасте уже быть опытней и мудрее. А именно понимать, что человек с БС на встречке справедливо не хочет что бы Вы совершали обгон возле него. Это та же ситуация как и на мосту, по одной полосе в каждую сторону, обгон запрещён. Потому, что нет обочины. Опасно! И этот человек правильно делает, что обозначает себя на дороге, что бы никто не обгонял. Ему срать на то что Вы может быть на 1 минуту может быть быстрее доедете куда-то.
    А раздражён он мох быть например господином Xramovnikом, который только что от него отъехал после подобной лекции.
    Я если бы допустил ситуацию огрёба люлей, написал бы заяву в ментовку. Так что Вы должны быть вдвойне благодарны своей жертве.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Igor 408 Тут дело не в том, что ты мимо него на обгон пойдёшь, а в том что раз он стоит, то 10 раз бы успел до него обогнать. Но так как не можешь определить стоит он или нет, то и не обгоняешь соответственно. В условиях ночной трассы, в такую погоду, когда десятками километров тошнишь за фурами, которые едут 70км/ч и шея уже устала тянуться в поисках "окошечка" во встречном потоке. Таки да, немнго напрягает, понять можно. Но и понять можно. что плохо замеченным на обочине тоже остаться не хочется.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот читаю тему, но не про фары, а про обочину, нифига не пойму. На обочине как стоять нужно? Выключив свет, или реально обозначить себя по максимуму(кроме дальнего)? Я выбираю второй вариант.

    Лично я бы если уж остановился не с поломкой, БС оставил бы и включил аварийку. В случае поломки, выставил бы аварийный знак метров за 50-100, никак за 5 метров от кормы, как многие водилы делают.Ну и раз сломался, то оставил бы только аварийку моргать.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #63
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Igor 408 ... а в том что раз он стоит, то 10 раз бы успел до него обогнать. ...
    Я Вас очень понимаю, я тоже человек и хочу пошустрей Но жить как-то больше хочу. Я немного выше писал о личном опыте и ссылку давал на похожую ситуацию. Думать Вам, решать Вам. Но требовать Вы не вправе! по этому поводу есть два мнения, обоснования разные. Для меня вполне очевидно, что безопасность превыше всего. Для Вас важней скорость, как зачастую и для мотоциклистов.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Все слова,слова, это я противникам габаритов. Остаюсь при своем мнении подтвержденным 40-ка с лишним лет за рулем - стоянка с вкл.фарами особенно при плохой погоде это есть зло. Если уж не хотите выключать, то встаньте немного носом к обочине как можно дальше от проезжей части а не сразу за сплошной и я, и другие только спасибо скажут. Ребята правильно понимают ситуацию, когда говорят о колоннах фур и т.д., и т.п. А еще лучше вставать на сьездах в поле, которых много по любой трассе но дороги дальше нет и себя обезопасили, и помех не создали. Вобщем если не сделали голосовалку то больше обсуждать(для меня)нечего. Всем удачной и правильной парковки и не только на трассе.ИМХО.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #65
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Попёр фуру обгонять одну, другую, а она херакс и влево... Может тоже препятствие объезжать ринулась. Обгоняющему одна дорога - на обочину.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У меня последнее время очень часто езда ночами в этом году. Тяжело, но терпимо. Но, вот последняя ночная езда с Мышкина в ночи, в дождь и грязь, летя за зятем(на Логане) в ночи, будучи ведомым(На Пыже), меня сильно доконала . Это охренеть переть в такую погоду на скоростях в 90-120 км. Если кто то окажется на дороге в такую тьму поперёк движения, то будет ему кирдык, а мне тюрьма.

    Я вот едучи из Питера в ночи умудрился Великий Новгород через город пересечь, вместо объездной дороги. До сих пор гадаю, КАК? Как умудрился знак не заметить?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #67
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Для меня вполне очевидно, что безопасность превыше всего.


    В словосочетании "быстро доехать" главное слово "доехать", а не "быстро"

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Попёр фуру обгонять одну, другую, а она херакс и влево... Может тоже препятствие объезжать ринулась. Обгоняющему одна дорога - на обочину.
    Вот..9 ноября возвращался домой ночью, ситуация один в один!!!! До обочины не дошло, но ладошки вспотели и по интуиции нажал на сигнал, вдруг услышит...Когда обогнал, и начал перестраиваться в свой ряд, то обратил внимание, что пересекаю сплошную...Дальнобоя сильно не стал ругать, наверное не смотрел в зеркала, потому что на этом участке обгон запрещен....Ночь ...грязища...очень плохая видимость для маневров...

    0 Недоступно!

  14. #69
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Mike, Я честно не пойму, чем Вам может мешать машина стоящая на противоположной обочине с включённым БС? Хотя соглашусь, грамотный водила возмет правее при парковке на обочине, что бы БС уходил на обочину , а не на дорогу.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  15. #70
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Попёр фуру обгонять одну, другую, а она херакс и влево...
    Было дело... По осени с Ёбурга возвращались, фуру на обгон, а она хрясь и влево... Со 130 на абс до дыма резины... Даж присрать не успел)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru