Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 161
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Головной свет

    Владельцы подскажите как свет на 408? Очень волнует этот вопрос, все таки ксенона нет, а свет хотелось бы хороший - много езжу в темноте=)

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    при прохождении техосмотра в России «американские» фары и головная оптика «праворульных» машин могут создать проблемы
    свет регулируется на любом сервисе и нет ни каких проблем с техосмотром

    0 Недоступно!

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Фары надо менять , а не регулировать. Читайте всю статью.

    ещё выдержка. Свет «американских» фар распределяется почти симметрично, вовсю ослепляя встречных водителей. К тому же американцы регулируют фары только по вертикали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.03.2013 в 17:54.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #45
    Ребята, я вас умоляю,когда останавливаетесь на обочине,ради бога выключайте ближний, а если, как кое-кто, поставили яркие светодиодные габариты - то от греха подальше лучше их тоже выключайте. Только что приехал из Екб. Темень, слякоть, сверху льет то дождик небольшой, то снежок мелкий посыплет, темп. +1 -0, нихрена не видно, на иксе есть фары мощные в рейлингах но их не включиш, потому что встречный поток почти непрерывный а если и нет встречных, то кого-то догоняеш и его слепить сзади тоже не будеш. Короче вот в таких условиях и при очередном стоящем авто с ближним я не выдержал и остановился. Подошел к авто а у него парень с девицей на обочине туалет устроили. Я спрашиваю;"Почему свет не выключили, не понятно ведь стоите или едете и обогнать боюсь попутки". А пацан говорит так грубовато:" Так девушке нужно в туалет и что бы встречным ее не было видно вот и не выключаю". Вобщем он начал чего-то бычиться и руками махать, я его один разок успокоил и заставил свет погасить. Девка завопила и принялась записывать мой ГРЗ. Вобщем если в ближайшее время не появлюсь на форуме-то значит посадили.(шутка,но все остальное правда) Нет, серьезно ребята, сами наверняка не раз за день видели таких вот ушлых, им наплевать что создают неудобства другим, учить их нужно по мере сил и возможностей. Нет, я не призываю к рукоприкладству, как сегодня случилосЬ просто нужно разьяснять чайникам что так делать низя.
    P.S. Парниша был не худенький но он не знал что я десантник, обломилось ему, хоть мне уже и 59 но порох еще не отсырел.Больше постараюсь руки не прикладывать а разьяснять на словах а то ненароком покалечу кого и потом лечить его придется. Ну не сдержался от наглости, наглые меня всегда бесят и стоит немалых трудов себя сдерживать. Извините за сумбур но вот такая поездка получилась.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  5. #46
    Mike Давно что то тебя вобще на форуме не видел) Да, сколько раз так было, не обгоняешь, а потом оказывается что он на обочине стоит. Да какой там сколько раз... Как на трассу попадаю, так обязательно такой найдётся! Хотя ты знаешь, если бы даже на габаритах или аварийке стоял- всё равно не рискнул бы, потому что у нас могут и так ехать...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #47
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Ребята, я вас умоляю,когда останавливаетесь на обочине,ради бога выключайте ближний...
    Логику в этом вижу, но Вы меня не убедили. Подумаю над предложением.
    Почему?
    Потому, что и на засраных габаритах ездят в туман! Один такой чуть не отправил нас на тот свет. Потом, стоять на обочине с фарами правилами не запрещено, распускать руки по этому поводу излишне полюбому. А вот аварийка не помешала бы конечно, хоть она тоже не прописана в этих случаях и спереди с ближним светом её почти не видно. Но главное во всём этом я вижу вот что. Погодные условия отвратительные, скользко и ничего не видно. Какого хера нестись? Обгоняй когда уверен в манёвре. Нет возможности - ползи пока здоров со всеми. Перед Вами то же люди ползут. И жить хотят не меньше.
    Конец.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Как на трассу попадаю, так обязательно такой найдётся! Хотя ты знаешь, если бы даже на габаритах или аварийке стоял- всё равно не рискнул бы, потому что у нас могут и так ехать...
    аварийку включаю. а зачем ближний гасить? ни разу не видел и не слышал чтоб гасили. видать зависит от местности. кстати майк, ты наверное убедился что в салоне друзей не было. на автолюбительскую помощь на дороге ты врят ли рассчитываешь. терпимей надо быть к людям.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    видать зависит от местности.
    в Питере по большей части это ---аварийка и стояночные огни.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    в Питере по большей части это ---аварийка и стояночные огни.
    был летом в питере. впервые узнал о штрафах за обгон по обочине. у нас таких пробок нет и по обочине не ездят потому что нет необходимости. да и понятие обочина даже другое. у нас только на тракторе.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Я тут подумал и знаете что?
    Как раз по причине ограниченной видимости что габариты что аварийку видно не будет. И если создастся аварийная ситуация, обочина уже не оставит шансов. Так что включенный ближний предотвращает сам факт аварийной ситуации.
    Даже взять из личного опыта.
    Вкраце. При обгоне ползущей фуры в тумане, из не откуда под носом возник таз с еле светящимися загажеными габаритами. Оказалось, что мы видели вдали фары машины идущей далеко за этим придурком. Если бы на обочине точно такой же стоял, мы бы уже не разошлись. А если б с фарами стоял, мы бы не начали обгон и аварийной ситуации не создалось бы.

    Вот ещё ситуацию предположил.
    Хрен его знает что он на аварийке стоит. Может он уложил оленя, и лежит он на проезжей части, которого Вы не увидите в принципе.

    Интересная ситуация с позицией по поводу света. Может модеры по этому поводу голосовалку организуют? Интересно что народ думает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor 408; 16.11.2013 в 23:13.

  11. #52
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Интересно что народ думает.
    Что он думает, никому нахрен не вбилось. Интересно что он делает. И не всегда первое совпадает со вторым. И БС - еще не самое зло, часто попадается муд..е стоящее с дальним светом. Поссать мол оно пошло. Как ехал так и стал. Или если обочина крутая, то и БС задирается и бьет как дальний по глазам.
    Стоять на обочине с БС - верх свинства по отношению к другим участникам движения, т.к. это дополнительный источник ослепления. Оставил габариты и аварийку и иди ссцы сколько сможешь. Габариты обозначают ТС на обочине, аварийка показвает что ТС стоит. Все.
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Так девушке нужно в туалет и что бы встречным ее не было видно вот и не выключаю"
    Интересно кому далось на нее пялиться ночью??? В этом случае он умышлено слепил встречных водителей, чтобы не видели как его подруга сцать пошла. Открой две двери и делай мокрое дело сколько влезет, а лучше доедь до заправки ближайшей и там нужду справляй.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #53
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    .... Стоять на обочине с БС - верх свинства по отношению к другим участникам движения, т.к. это дополнительный источник ослепления...
    Да, в некоторых ситуациях возможно. Но чел на икстрейле ничё про это не сказал. За то он указал на плохую видимость из-за осадков. А при ясной ночи, о чём Вы, я так понимаю говорите, так это совсем другое дело. Там и габариты за километр видно будет. БС не обязателен.
    Я же объяснил ситуацию. Вы можете её прокомментировать?

    0 Недоступно!

  13. #54
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Вы можете её прокомментировать?
    А что там комментировать? При тумане люблю ехать за нормально идущей фурой. Гарантия что в лоб никто не приедет и фура по любому быстрее меня не остановится.
    Очень много идиотов в плохую видимость едущих на габаритах или ДХО. Если они светодиодные, то их просто не видно. Поседний раз ехал на ТО в плотном тумане, так вот как выяснилось, машины с ксеноном тоже бл.. опасны. За счет спектра ксенона, они выныривают из тумана в последние 50 метров перед тобой...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #55
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Стоять на обочине с БС - верх свинства по отношению к другим участникам движения, т.к. это дополнительный источник ослепления.
    Вы по прежнему не допускаете включенный БС на обочине. Те крайности о ксеноне в туман и о ДС - это всё и так очевидно.
    Ничё, с опытом придёт.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Ситуации конечно бывают разные, но в моем случае стоящая авто с БС было зло. Первым я рук не распускал, я же писал что мальчик хамоватый был и кроме грубых слов еще и ручками что-то пытался рассказать, вместо банального почтения перед пожилым человеком. Он не мог не видеть в свете своих фар, что я ему в деды гожусь. Кстати разговор я начал без нецензурных выражений и довольно вежливо. Хрен знает, может он от рождения псих.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

 

 
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru