Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 161
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Головной свет

    Владельцы подскажите как свет на 408? Очень волнует этот вопрос, все таки ксенона нет, а свет хотелось бы хороший - много езжу в темноте=)

    0 Недоступно!






  2. #29
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Андрюха, так у меня так и стоит, я Питеру советую-он то пишет что у него в 1 стоит!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #30
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    он то пишет что у него в 1 стоит!
    уху.. стоит на единице, и светит на километр... хочу такую фару... на крышу залеплю и кнопку выведу в салон..
    хм.. боюсь только, аккум быстро посажу...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  4. #31
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    и что это за фары, светящие на 1км? под такими загорать можно....
    На американках например очень жестокий свет.
    Вообще есть два принципа освещения дороги при конструировании авто:
    - максимально осветить дорогу не ослепляя встречных водителей (европа)
    - максимально осветить дорогу (америка)
    Например свет у японцев поставляемых в америку отличается от европейских версий

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #32
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На американках например очень жестокий свет.
    на километр???

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #33
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    на километр???
    Дальний на некоторых моделях попадается. Правда какого встречке - вообще охренеть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #34
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    не верю... (с) (Станиславский)

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #35
    Питер
    Guest
    Шутки в свой адрес понял. В приниципе ожидаемо. Поглумиться все любят . На технические темы общаться готовы гораздо меньше народу. Предыдущие две машины были из америки с автокорректором . Последняя с ксеноном.Попробую внести ясность - Я говорю про абсолютно темную трассу. Понимаете ? За городом в три часа ночи. Без освещения .Ясная погода . Видимость великолепная. На предыдущих машинах ,при хорошем ближнем свете я еду со скоростью 100-120 км. в час. И где то очень далеко начинает блестеть знак.То есть едешь по пустой черной трассе и вдалеке маячками блестят знаки. Даже не видно ,что за знаки ,но уже блестят ярко Расстояние я написал как 500 м - 1000 м. 1 км. это если возможный небольшой уклон дороги вверх. Знаки ,для справки ,покрыты светоотражающими элементами. Если встанете на аварийке ,то отражение от аварийки будет отражаться в знаке метров за 200 . Так вот на Пежо я заметил ,Что знаки начинают отражаться ,при чистых фарах ,метров за 200-300. А то и меньше. Зависит от степени загрязненности знака. Также в области люди ходят по обочинам в одежде со светоотражающими элементами. На америкосе я ехал спокойно по трассе и видел блеск этих элементов очень далеко.. Потом только луч света выхватывает фигуру человека. на Пежо я еду и вижу одновременно светоотражающие элементы и уже фигуру самого человека. Естественно на гораздо более близком расстоянии. На дальнем не ездил и не езжу. Пока хватает.
    У товарища на селике из штатов тоже такая фигня была . Он еще звонил и говорил - ни фига себе по трассе знаки вообще где то ооочченннь далеко уже видно . На Мерседесе Е класса тоже видимость гораздо дальше чем у Пежо .Ездили с ним ночью.
    Глумитесь дальше. У меня же вопрос к тем ,кто ставил ксенон и обычные лампы + 30 % и выше. Есть даже + 100 % у филипса. Там написано - луч света дальше на 35 метров без ослепления встречных . Как вообще менется освещение ? Просто ярче кусок перед машиной или же вдаль ,вдоль обочины значительно увеличивается пучок ?
    Понятно ,что расстояние вещь субъективная. Но все таки приблизительно прикинуть я могу по скорости и времени

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 27.03.2013 в 11:34.

  9. #36
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Питер, да никто не глумится, я же тебе первым делом сказал что корректор в положение 0 поставь, мож лучше будет?! в 1 положении ниже бьет!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #37
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Питер, да никто не глумится, я же тебе первым делом сказал что корректор в положение 0 поставь, мож лучше будет?! в 1 положении ниже бьет!
    С пассажиром ехал и в багажнике пару чемоданов. На нуле тоже самое. Сильного отличия нет

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Сильного отличия нет
    На 0 в любом случае поставьте...зачем в пустой машине опускать фары и жаловаться на плохой свет?
    Если трасса пустая....то дальний свет вам в помощь...а он очень хорош!!!! Если постоянный встречный поток...как у нас на федеральной трассе...где фуры лупят по шарам...так там с любым светом ни хрена не увидишь впереди.....
    Пока не пойму вашу проблему....

    0 Недоступно!

  12. #39
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    На 0 в любом случае поставьте...зачем в пустой машине опускать фары и жаловаться на плохой свет?
    Если трасса пустая....то дальний свет вам в помощь...а он очень хорош!!!! Если постоянный встречный поток...как у нас на федеральной трассе...где фуры лупят по шарам...так там с любым светом ни хрена не увидишь впереди.....
    Пока не пойму вашу проблему....
    А вы и не читали мой пост. Поэтому и не поняли. Вкратце ,чтобы не читать - быстрая езда ночью по темной трассе ,не так комфортна, как это у меня было на американце и японце американского происхождения. Пешеходы со светоотражающими полосками на одежде видны когда они уже достаточно близко

    0 Недоступно!

  13. #40
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Если встанете на аварийке ,то отражение от аварийки будет отражаться в знаке метров за 200 . Так вот на Пежо я заметил ,Что знаки начинают отражаться ,при чистых фарах ,метров за 200-300.
    это ты что-то попутал... по твоей логике аварийка светит как фары.. нонсенс..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #41
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Предыдущие две машины были из америки с автокорректором . Последняя с ксеноном.
    А разве на галогенки ставится автокорректор ? И кстати галогенки с ксеноном сравнивать не корректно, галогенки однозначно проиграют.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Глумитесь дальше. У меня же вопрос к тем ,кто ставил ксенон и обычные лампы + 30 % и выше. Есть даже + 100 % у филипса.
    На самом деле там +3% и +8% процентов, нет там +100 и не может быть, при заявленных 55 ватт потребления (как и у обычных галогенок) должен быть КПД+100% к обычным, а этого не может быть, галогенки вплотную подошли к пределу своих возможностей и никакой революции там не предвидится.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Как вообще менется освещение ? Просто ярче кусок перед машиной или же вдаль ,вдоль обочины значительно увеличивается пучок ?
    Форма не должна измениться, только незначительное увеличение света, форма пучка задается фарой.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Питер а Вы прочитали 130 пост от Xramovnik? Наверное он ответил на Ваш вопрос.

    Вот выдержка из статьи:

    Америка — Европа
    Подход к системам освещения в Старом Свете и за океаном различается кардинально. Начнем с того, что американские законы вплоть до 1975 года запрещали использование фар не круглой формы и галогенных ламп! Причем в Штатах лампа и фара были объединены в одно целое — лампы-фары за океаном использовали с 1939 года. Преимущество у таких приборов было одно — герметичность лампы-фары позволяла покрывать поверхность рефлектора серебром, отражающая способность которого достигает 90% (против 60% у распространенных в те времена хромированных рефлекторов). Но менять лампу-фару, естественно, приходилось целиком.

    А главное отличие — в Европе с 1957 года принято асимметричное светораспределение с лучшим освещением «пассажирской» обочины и с четкой светотеневой границей. Но в Америке использование фар с границей света и тени разрешили только с 1997 года. Разрешили, но не потребовали! Свет «американских» фар распределяется почти симметрично, вовсю ослепляя встречных водителей. К тому же американцы регулируют фары только по вертикали. А еще в США и Канаде отсутствует единый порядок сертификации приборов освещения. Каждый производитель лишь гарантирует соответствие своих фар федеральному стандарту по безопасности движения транспортных средств (FMVSS), а подтверждать это приходится, например, в случае аварии по вине световых приборов.

    Предполагается, что официально импортируемые из США автомобили проходят проверку на соответствие европейским нормам. «Американские» фары маркируются аббревиатурой DOT (Department Of Transport, Министерство транспорта), а «европейские» — буквой «Е» в кружочке с цифрой-кодом страны, где фара одобрена для использования (Е1 — Германия, Е2 — Франция, и т.д.).

    Следует учесть, что при прохождении техосмотра в России «американские» фары и головная оптика «праворульных» машин могут создать проблемы, так как нормативный документ, ГОСТ Р 51709–2001, регламентирует «левоасимметричное» распределение света и четкую светотеневую границу.
    Н1 — D2: ход конем

    Вот ссылка. http://sanekua.ru/avtomobilnye-fary-...rincip-raboty/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 27.03.2013 в 15:10.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru