Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 161
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Головной свет

    Владельцы подскажите как свет на 408? Очень волнует этот вопрос, все таки ксенона нет, а свет хотелось бы хороший - много езжу в темноте=)

    0 Недоступно!






  2. #127
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Именно! И оптик как раз скажет почему.
    Мои оптики люди здравомыслящие. А когда их заносит в отрыв от реала, то есть я.

    Перечитай внимательно что я писал. Не буду спорить насчет того, что сама по себе протирка фары от грязи тряпкой будет наносить некоторые повреждения - грязь работает как абразив, все так. Но на фоне постоянного воздействия пескоструя - что моим фарам та тряпка?
    Это примерно как наставления прапора на стрельбище присланным на работы чижикам: "А вот в эту бетонную стену частенько прилетают пули из "калашей", иногда из УБТ и ДШК. Но ни в коем случае не чистить ее щетками и не дай бог поцарапать мебельным гвоздиком - испортите поверхность!"

    0 Недоступно!

  3. #128
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    "А вот в эту бетонную стену частенько прилетают пули из "калашей", иногда из УБТ и ДШК. Но ни в коем случае не чистить ее щетками и не дай бог поцарапать мебельным гвоздиком - испортите поверхность!"
    Тогда последняя попытка так - в лобое прилетают камушки, ему случается пескоструй и т.д.? Случается! На лобовом все те же "кратеры" от камушков, которые искажают картинку, т.к. перенаправляют свет и т.д. ОДНАКО, через лобовое стекло все равно нормально видно что творится перед машиной и можно нормально ехать! А вот если взять абразив и нанести на лобовое стекло огромное количество мелких царапин (что сделать, в отличие от фар, непросто - это же стекло) - хрен вы что через него увидите!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Glass-scratched-window-cleaning-burlington.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	19413

    Точно так же и фара - она может быть со сколами, но будет светить сносно, пока вы её не добьете царапинами!

    - - - Добавлено - - -

    Именно поэтому дворники на фарах пропали, после того, как ввели поликарбонатные фары - все из-за царапин!!

    0 Недоступно!

  4. #129
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Точно так же и фара - она может быть со сколами, но будет светить сносно, пока вы её не добьете царапинами!
    Минеральное стекло чтобы поцарапать надо оооочень постараться, однако. А на фаре пластик мягкий. Пескоструй дает не сколы, а каверны и те же царапины. Причем количество и глубина царапин от пескоструя, который это у вас - случается, а у меня норма жизни - абсолютно несопоставимы с теми царапинами, которые может дать любая протирка тряпкой, даже регулярная. Это с одной стороны. Грязь на фарах стопудово будет и задерживать и рассеивать световой поток значительно круче, чем те царапины, с другой. Выезжать на ночную трассу, пусть она и знакома наизусть, почти без БС для меня все же куда критичнее, чем риск заиметь некоторое количество царапин от протирки фар, в особенности с учетом первых 2 пунктов. Один хрен через год при моем обычном режиме езды их опять придется полировать. Это с третьей и четвертой.
    Знал бы, что попадется такой упорный оппонент - сфотографировал бы фары до и после полировки, может и предмет спора отпал бы сам собой. Они - уже говорил - были просто матовыми по атакующей поверхности. Как и обтекатели зеркал, кстати. Которые я _не протирал_. А боковины фар как были чистыми гладкими и прозрачными, так и остались ими. Хотя их тоже _регулярно протирал_.
    О чем спор-то? Вы меня хотите убедить, что фары протирать тряпкой плохо? Так я уже вроде согласился, что да, при протирке грязь работает как абразив, и какие-то повреждения конечно будут. Только вот что это для меня большее зло чем их не протирать - вам вряд ли удастся меня убедить.
    зы. У нас у всех полжизни проходит в выборе меньшего из зол, а не хорошего и плохого. А кому легко? В конце концов жить вообще вредно, от этого умирают. Аминь.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Летом понравилось отмывать мух поролоновой губкой тёплой водой с шампунем. За сезон заметил лёгкое помутнение.расстроен. Раньше мыл распушёной щеткой. вобщем поролон не рекомендую.

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    поролон не рекомендую.
    Поролон превращается в наждачку после первой помывки авто, его поры забиваются мелкими частицами грязи которые действуют как абразив и как не поласкай до конца никогда не выполаскаешь.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Мне кажется краска больше царапается когда протираешь а не тогда когда моешь. Где то не промыл хорошо, а потом во время протирки грязное место вытер и пошёл дальше по кузову тереть отсюда и обильные круговые царапки. Я всегда если кузов не сильно грязный даже кёрхер не достаю. Всегда губка и шампунь обязательно в помощь. Может от этого и нет притензий к лакокрасочным покрытиям.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.11.2014 в 20:19.
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #133
    Mike VS, а почему тогда дворники бывают только на стеклянных фарах?

    0 Недоступно!

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Мне кажется краска больше царапается когда протираешь а не тогда когда моешь
    Не берусь судить, сам мою только щеткой с распушенными концами а остатки воды собираю впитывающей тряпкой.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #135
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Maslo11 Посмотреть сообщение
    дворники бывают только на стеклянных фарах?
    Если не ошибаюсь...сейчас и машин то не производят со щетками на фарах.....

    0 Недоступно!

  11. #136
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Vin7421, сравнивай.
    Как понадобилось свет заснять, так пошла какая-то хроническая непруха - то дождь, то вся дорога только с фонарями, то регистратор дурил, то какой-нить дебил на ауди с включенными противотуманками вперед влезет и не обойти.
    Пришлось реально ловить момент, чтобы хоть как-то где-то и что-то разобрать можно было.
    До поворота, где справа Татнефть остается, корректор на самый низ стоит. Сразу после поворота выкрутил его на самый верх. Вот примерно так у меня ближний светит.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 13.11.2014 в 20:18.

  12. #137
    Видно отчетливо что у меня в верхнем положении светит как у тебя в нижнем, так что я убедился что проблема есть. Попробую подъехать к забору, предварительно изучив регулировку фар. Спасибо огромное!

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от RVR1979 Посмотреть сообщение
    альтернатива ксенону
    Вопрос :как долго прослужит эта конструкция?

    0 Недоступно!

  14. #139
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Поролон превращается в наждачку после первой помывки авто, его поры забиваются мелкими частицами грязи которые действуют как абразив и как не поласкай до конца никогда не выполаскаешь.
    Водосгон и распылитель и вода с шампунем. Зимой незамерзайка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Вопрос :как долго прослужит эта конструкция?
    Так вы катайтесь сразу с дальним и всё. Тут по миллиметрам некоторые люди сравнивали размер и местонахождение дуги ксеноновой лампы в отличие от галогенной. А теперь посмотри на фото данной конструкции, да там только толщина стержня выглядит на 3-5 миллиметра. Хотя попробуй нам покажешь и расскажешь, лучше учиться на чужих ошибках.

    0 Недоступно!

  15. #140
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    До поворота, где справа Татнефть остается, корректор на самый низ стоит. Сразу после поворота выкрутил его на самый верх. Вот примерно так у меня ближний светит.
    Ну после заправки ты его точно слепил в правое зеркало, возможно поэтому он дал газу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.06.2015 в 17:30.

 

 
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru