Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 47
  1. #1

    Положительные отзывы.

    Копирую с форума 308 - предшественника нашего авто.
    А как быть с этими Европейскими и не только, рейтингами?
    Не за раскосые же свои глаза Peugeot 308 получил ниже перечисленное:

    1. Тест Euro NCAP (безопасность) Peugeot 308 ----"пять звезд"
    2. Peugeot 308 – обладатель премии «Золотой Руль 2007» в Германии.
    3. Международная премия «Двигатель Года 2007» 1,6л.
    4. Международная премия «Двигатель Года 2008» 1,6л.- жюри из 62 стран мира.
    5.Гран-при журнала "ЗР" - Peugeot 308 автомобиль 2009года в России.
    6. Peugeot308 попал в книгу рекордов Гиннеса - самый экологически чистый автомобиль.
    7. Peugeot308 попал в книгу рекордов Гиннеса - самый экономичный автомобиль (дизель),(семья Тейлор,Австралия).
    8.Совет директоров PSA учредил медаль водителю - "Владелец Peugeot308 лучший владелец из лучших"

    Господа, назовите ещё один такой авто в данной номинации.:az:

    - - - Добавлено - - -

    Автомобили ПЕЖО в европе, на равне с Мэрседесами по полмиллиона в такси накатывают и там это не считается чем то особенным. Абы какие марки авто, в такси не приживаются (стоимость,комфорт,износос ойкость,сервис) как то так.

    У нас в Волгограде года 3 где-то, а может и дольше,kent232 меня поправит, Peugeot 307 бегают уже далеко не по первому кругу. Пользуюсь услугами такси ПЕЖО, разговаривал с водилами Peugeot 307 на счёт ломучести. Ни один водитель такси которые мне попадались отрицательно о Peugeot 307 не высказывались.Правда у них движок другой, ну да ладно, так сказать для общей картины.

    А мнение таксиста о машине на которой он круглые сутки в жару и стужу работает, дорого стоит.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Сколько человек в салоне? Если один то это замерзает, если 4 то это очень даже нормально. 8,4 на сотню при 70 в час, это не много ли. Не ругайте сильно если я не правильно понял показания.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
    Вот как раз на Бентли в Москве давно никто внимание не обращает.
    улыбнуло!)))

    0 Недоступно!

  4. #31
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от конкурент Посмотреть сообщение
    8,4 на сотню при 70 в час, это не много ли. не ругайте сильно если я не правильно понял показания.
    дык это ж средняя за 64 пройденных километра, и может быть не все из них по трассе.

    у меня на 1.6thp расход был 10.5 смешанный, а в городе 11.3 стал, думаю все нормально.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Тестил на днях дизельный. До этого также у дилера поездил на турбовой. Впечатления от дизельной во многом совпали с тем, что ожидал, начитавшись форума. Т.е. заранее знал, а на тесте уверился в то, что придется привыкать к зеркалам, эргономике водительского кресла и руля, нечеткой МКПП. На тесте заметил также, что сцепление в самом конце отпускает. Вообще за короткое время естественно не смог сразу адаптироваться к педалям и т.д. Но опыт небольшой есть все-таки, так что достоинства мне кажется перекроют неудобства, если получится купить. Сам планирую взять серебристый актив+комфорт, хотя аллюр выгоднее по цене, но его у нас в уфе нет, и белый циферблат не нравится. Также обратил внимание что сильно "задемпфировна" педаль газа, т.е. в ответ на несильное нажатие тупит, сильнее нажмешь - подбираешься к 1700 на тахометре и липучки начинали неэффективно пробуксовывать, в итоге тяга использовалась в основном на 3-ей. Плюс рычаг, плюс сцепление. Успокоил себя, что привыкну. Подвеска упругая, временами жестковата, рельсы проходит на малом нормально. Мелочь тоже замечает но не сильно, просто информирует что дорога не автобан. Понравился рык движка. Не понравилась вибрация, даже не вибрация, а какое то дергание нечастое, исходящее от мотора и содрогающее машину. На тестовой машине на одометре было 14 км, менеджер сказал что новая типа и потом пропадет. Пропала как то на время когда стоял на одном перекрестке, потом опять когда стоишь дергается как будто кто то с одного бока резко толкает. Что такое не знаю. На форуме вроде тоже нет. Осадочек остался. Думать надо. а так: Идеальных машин не бывает. За 10 лет ездил на волге 29, девятке, хендай соната 5, шевроле лачетти, камри, сейчас на двоих с женой кайрон дизель АКПП, а вот пыжик хочу взять для себя любимого на повседневку, дальняк и выезды с семьей. Кайрон у меня для поездок в деревню, тягания прицепа, для перевозки вещей и для души))). К 408му присматриваюсь давно, турбовый мне не понравился, если ради скорости лучше 1,8 мкпп октавия - самая быстрая за свои деньги. Ее кстати и хотел, но разум требует более кондовую машину, поэкономичней, побольше, повыше. Кстати, много обсуждается, но мне вид сзади 408-го нравится, солидно и фонари красивые. Вот спереди солидности не хватает имхо, помню мне на сонате даже лупоглазой охотно правый ряд уступали,потому что морда лица соответствующая. Вот как с Пежо 408 будет на знаю. Может кто скажет? Вообще рад, что наконец заставил себя зарегится здесь. Буду писать, сам я болен машинами))) люблю понимаете ли.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Не знаю как на счет правого, но как то ночью меня с левого ряда МКАДа сгонял 206, причем, что это именно 206, я понял только после того, как он оказался впереди. Очень хищная морда и свет - думаю у 308/408 не хуже. Ему бы чуток поменьше передний свес и вообще был бы идеальный авто.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от holod Посмотреть сообщение
    Не знаю как на счет правого.
    Точно, ошибся. Левый это вроде где сердце)))

    0 Недоступно!

  8. #35
    Всем доброго времени суток!
    Несколько дней являюсь владельцем турбового аллюра. Что хотелось бы отметить, в-первую очередь по части обсуждаемых на форуме неисправностей-недочетов.
    1. Пока ничего не скрипит (интуитивно кажется что и не заскрипит, все добротно подогнано), двери закрываются норм (исключение - закрытие последней окрытой двери - судя по всему из-за нагнетаемого в салок воздуха)
    2. Зазоры в порядке - как между дверьми передними и крыльями, так и на крышке багажника (в любом случае это вещи регулируемые)
    3. С внутренней стороны капота наклеена подложка мягкая, замок ничего не царапает.
    4. Климат работает предсказуемо, подача теплого воздуха происходит равномерно с прогревом двигателя
    5. К зеркалам привык. ИМХО слепые зоны небольших зеркал слихвой компенсируются большой площадью остекления, неширокими боковыми стойками и, соответственно, работой "бокового зрения"
    6. Отличные фары, видно замечательно.
    7. Довольно удобный доступ к креплениям детских сидений - не приходится "разрывать" обивку между спинкой и подушкой, чтобы всунуть зажим в проушину.
    8. Являясь сторонником обкатки авто хотя бы до 1000 км, особо мотор не кручу (3-4 тыс. обор. - макс), но запас чувствуется очень приличный.
    9. Расход чудовищный пока показывает, но это в основном от накрывшего Москву снега и средней скорости движения 12 км/ч.
    10. По поводу замечают/не замечают машину в городе. Поддерживаю мнение, что внимание к машине обусловлено далеко не ее стоимостью, а именно новизной. 408 сам пока не видел, но на своего льва я сам внимание обращаю даже больше, чем стоило бы. Иной раз даже из окна на него засматриваюсь)))
    11. Из неудоств -
    а) высокая посадка (люблю сидеть "на полу") и низкая линия бокового остекления. Не покидает ощущение, что нахожусь в аквариуме. Но это пройдет.
    б) так и не понял, есть ли кнопка "play/stop", т.е. например, как остановить проигрываемый трек, а потом продолжить воспроизведение...
    Резюме.
    Доволен по уши, ооочень много машины за эти деньги, оочень достойная динамика, вполне комфортный салон, шумка, подвеска. Идеал, мой конечно, несколько в другом ценовом сегменте, но, воистину, Пежо 408 - замечательный автомобиль!

    0 Недоступно!

  9. #36
    Местный
    Город
    Иркутск
    Сообщений
    182
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Остановить трек на паузу можно одновременным нажатием на джойстике громкость больше - меньше.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось peerx; 12.01.2013 в 19:19.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    а) высокая посадка (люблю сидеть "на полу") и низкая линия бокового остекления. Не покидает ощущение, что нахожусь в аквариуме.
    А я просто тащусь от этого !!!!! Я и в жизни не маленького роста, в основном смотрю сверху в низ на всех , а тут еще и в машине еду и смотрю как внизу проезжают машины........... класс!!!!!

    0 Недоступно!

  11. #38
    А мне тоже такая посадка нравится. Приятно сидеть в машине и свысока (в прямом и переносном смысле) посматривать на все остальные легковушки...

    0 Недоступно!

  12. #39
    У меня получилось устроиться и по-автобусному и практически полулежа. Все-таки диапазоны регулировки сидений весьма широки. Но окончательно выбрал для себя нечто среднее (ну, почти, как в любом учебнике по вождению описывается). Весьма удобно, несмотря на ступенчатую регулировку наклона спинки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garry_36; 04.12.2012 в 23:57.

  13. #40
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    а) высокая посадка (люблю сидеть "на полу") и низкая линия бокового остекления. Не покидает ощущение, что нахожусь в аквариуме. Но это пройдет.
    регулировка высоты сидушки есть же.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    День добрый, сегодня ровно 3 года моему Пежо 408 1,6 110 л.с. МКП. Пробег 57т.км. Езжу на авто каждый день, за три года 4 раза ездили на море, дорога в оба конца примерно 4,5 т.км., были выезды и на природу и на рыбалку всей семьей. Машинку использую по полной так как семья 5 человек. За 3 года по гарантии заменил опорный подшипник и шаровую и все. Дворники, колодки (передние) заменил только что, отслужили три года. Машиной доволен на все 100%. У машинки только один минус недооценена на Российском вторичном рынке. Клиренс 178 мм и он заметен, но для нашего авто с его габаритами меньше быть наверное и не должен, большой багажник 560л. для моей семьи это важно, частенько забиваем его под завязку. На трассе держит дорогу уверенно это прям её, когда едем на юг скорость примерно 150-170 (если конечно позволят дорога) в салоне комфортно. По расходу летом 90-110 7,0 – 7,5 л. 150-170 8,0- 8,8 (трасса), в городе 9,0 – 9,5. Зимой до 12,5 с учетом прогрева по температуре. За те деньги сколько авто стоит найти аналог с такими же характеристиками не возможно (для меня). Машина комфортная иногда когда жена за рулем езжу сзади с ребенком (мой рост 186 см.) и мне комфортно и ноги не устают. Все таки хотелось бы наш авто (мне) на автомате и 150л.с под капотом, машинка была бы наверное по резвее. Единственно когда мне не хватало динамики дак, это на серпантине в краснодарском крае. Спасибо что прочли мой отзыв не судите строго, авто доволен с чистой совестью посоветовал бы знакомым!

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ну пожалуй начнем.

    Отличная АКПП, хорошая динамика, скромный, для таких размеров расход топлива, а Главное — комфорт и много плюшек, которые есть в Моем Львенке.
    А именно:
    Климат контроль, подогрев зоны парковки дворников, задний туннель для обогрева пассажиров, подогрев сидений, подогрев зеркал и омыватель фари функция "анти-зажим" в стеклоподъемниках!
    Прибавить сюда АКПП не дороую в обслуживании и ремонте (не дай бог, конечно — но всякое бывает).
    Расход в моем автомобиле отличный, много машин у меня не было, но он равен расходу моего Логана (ан котором я раньше ездил), но всетаки машина на АКПП и с Климатом и длиннее (4.75 метра) и тяжелее!
    Итого на выходе:
    Городской режим летом — порядка 7.5-8 литров
    Городской режим зимой — от 8.5 до 10 литров.
    Трасса — 6.5 (ну тут можно и меньше)
    Смешанный цикл около 8.5 литров.
    Езжу бодро.

    Так что, эмоции от владения и вождения автомобиля — ТОЛЬКО положительные. Я балдею, от внешнего вида моего авто, поглядывая на него с балкона, мне очень нравится комфорт за рулем (все на своем месте, стильно и красиво). Мне очень нравится его управляемость и я очень рад, что исполнил задуманную мечту и купил АКПП. Нет, напишу еще раз — Шикарный салон, внешний вид салона приятно радует глаз. В этом меня автомобиль устраивает на все 100%.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru