Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 102
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Сорвана резьба в ступице

    Всем добрый вечер! Сегодня перекидывал колеса и сорвал резьбу на задней ступице. Помогите пожалуйста с поиском ступицы. Подскажите где найти Номер детали и схему подвески.

    0 Недоступно!






  2. #85

  3. #86
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    ещё в январе обломал болт на передней ступици, оставил до переобувки на летнюю резину, при замене ступичного подшибник мне его высверлили в сервисе за 100 ре почему сорвал??? я так думаю что когда менял лето на зиму болты были мокрые из за снега намочил сам. из за этого болты чуть заржавели в сервисе слесарь побрызгал смазкой графитовой. болты после этого крутились от руки.

    - - - Добавлено - - -

    ещё в январе обломал болт на передней ступици, оставил до переобувки на летнюю резину, при замене ступичного подшибник мне его высверлили в сервисе за 100 ре почему сорвал??? я так думаю что когда менял лето на зиму болты были мокрые из за снега намочил сам. из за этого болты чуть заржавели в сервисе слесарь побрызгал смазкой графитовой. болты после этого крутились от руки.

    0 Недоступно!

  4. #87
    делал ремонтрезьбы в резьбоделоф.ру, ну или как то так, поиском ищется. Вставку немецккую туда вставляют. Быстро и недорого.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Можно заменить болт шпилькой, прихватив ее сваркой с обратной стороны. Будет удобно надевать колесо, а также можно накрутить на нее гайку-секретку. Делал так на прежней машине, после того как в шиномонтаже пистолетом сорвали болт. Все время вспоминаю шпильку при смене колес, не надо тыркаться, чтоб попасть в отверстие резьбы болтом.

    0 Недоступно!

  6. #89
    сварка не вариант. только уходить в переходные шпильки 14-12 и резать новую резьбу7

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Сегодня перекидывал колеса и сорвал резьбу на задней ступице. Помогите пожалуйста с поиском ступицы. Подскажите где найти Номер детали и схему подвески.
    Как в итоге вышли из ситуации?

    0 Недоступно!

  8. #91
    Я сверлил 12.5 , потом нарезал 14 шаг 1.5. Нарезать лучше не машинным метчиком а в 2 прохода.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Не выдумывайте велосипед. Есть хороший не колхозный метод ремонта, под завод. Сверлите отверстия под ввертыш, нарезаете левую резьбу вкручиваете детальку и садите её на фиксатор. В ремонтной далее есть внутренняя резьба под родной болт. Когда учился на инженера читали методы ремонта оборудования, такой способ называется "Метод с помощью ремонтной детали"
    Название: full_12852.jpg
Просмотров: 468

Размер: 36.3 Кб

    0 Недоступно!

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    вот такую лажу только не берите , не работает
    http://nchelny.vseinstrumenti.ru/avt...etov_jtc_4786/

    0 Недоступно!

  11. #94
    zzz-bot, вы сами таким образом восстанавливали сорванную резьбу? Мне не повезло. В первый раз, когда сорвал резьбу на задней ступице, сначала поставил пружинку(ее вытянуло сразу) потом делал ввертыш. Его хватило на несколько раз снять поставить колесо. Материал говно оказался. Да и самое главное у наших ступиц "неправильный" шаг резьбы. Затягиваешь болт и ссышь. Один диск пришлось заменить. Вот когда снова сорвал резьбу перерезал все оставшиеся 14 "дырок" на 14*1.5. Всем удачи.

    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    zzz-bot, вы сами таким образом восстанавливали сорванную резьбу? Мне не повезло. В первый раз, когда сорвал резьбу на задней ступице, сначала поставил пружинку(ее вытянуло сразу) потом делал ввертыш. Его хватило на несколько раз снять поставить колесо. Материал говно оказался. Да и самое главное у наших ступиц "неправильный" шаг резьбы. Затягиваешь болт и ссышь. Один диск пришлось заменить. Вот когда снова сорвал резьбу перерезал все оставшиеся 14 "дырок" на 14*1.5. Всем удачи.
    Это было давно и неправда. Сорвал резьбу в ГБЦ ваз 2106, таки способом отремонтировал. Все нормально ходит свечи уже не 1 раз выкручивал и вкручивал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 24.10.2017 в 18:42.

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Затягиваешь болт и ссышь.
    Есть такое дело, только я очкую конус на диске порвать, а не резьбу сорвать. Тяну не подетски и всё нормуль. Болты колёсные правда у меня всегда смазаны.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #97
    Видать по ходу есть проблема у наших машин с болтами. Вчера поменял летние литые колеса на зимние штамповки. И на всех четырёх колёсах один болт как будто не до конца закручивается - он идёт очень туго, но все равно есть ощущение что его ещё можно крутить. Такое ощущение, что болт уходит все глубже в штампованный диск. До конца крутить не стал, побоялся. В чем же все таки может быть причина? Думаю я не один такой.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Цитата Сообщение от Роман Ижевск Посмотреть сообщение
    В чем же все таки может быть причина?
    С шагом 1.25 в таком тонком чугуне держать не будет. Передние ступицы не рвет.Там сталь. Тянуть надо не как мы привыкли, а с усилием 10кг. Когда динамометрический ключ щелкает на 10-ке хочется еще добавить кажется мало...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru