Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 102
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Сорвана резьба в ступице

    Всем добрый вечер! Сегодня перекидывал колеса и сорвал резьбу на задней ступице. Помогите пожалуйста с поиском ступицы. Подскажите где найти Номер детали и схему подвески.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вы пробовали закрутить болт в отверситие с другим шагом? Что бы сделать это нужно быть полным дебилом. Скорей не по резьбе загнали. Хотя это тоже требует особых умственных способностей.
    А Вы пробовали? Я лично нет, но знаю, что это возможно, особенно на шиномонтажке пневмопистолетом, и если взять во внимание то, какие там бывает люди работают. Иначе я не могу объяснить почему на каждой ступице по 1 отверстию с сорванной резьбой. Если есть другие предположения, велком в студию.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Нужно взять в руки секретки, штангенциркуль и хорошенько их сравнить с родными болтами. Длина( на сколько витков хватает чтобы закрутиться в ступицу в том числе и с литьём), диаметр, шаг резьбы. Больше похоже на то что секретки не подходят и они загубили резьбу.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще фото давай, что же там на штампах у тебя деформировалось!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #31
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Кстати обманул, отверстие не рассверливал. После того как резьбу свернули, диаметр как раз подошел под следующий размер. Так что метчик в руки и вперед.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Судя по тому, что умерло по одной резьбе в каждом колесе и туманные объяснения про растянутые болты, ТС пытались объяснить, что на секректах шаг резьбы 1,5 вместо нужного 1,25. Для проверки можно не считать обороты, вкручивая секретку в "здоровую" резьбу, а приложить резьбовые части болта и секретки друг к другу и сравнить как должно быть между двумя болтами

    0 Недоступно!

  6. #33
    Автор, ты где, фото давай дисков с отверстиями под болты и фото двух рядом положенных болтов - секретки и родного. Всё крупным планом.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #34
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что умерло по одной резьбе в каждом колесе и туманные объяснения про растянутые болты, ТС пытались объяснить, что на секректах шаг резьбы 1,5 вместо нужного 1,25. Для проверки можно не считать обороты, вкручивая секретку в "здоровую" резьбу, а приложить резьбовые части болта и секретки друг к другу и сравнить как должно быть между двумя болтами
    Уверяю Вас,что шаг резьбы и диаметр болта секретки соответствовали заводским(размеры брал при консультациях с этого форума,я не враг себе..)а именно,12х1,25.хотя, получается, что именно в этих отверстиях обрыв резьбы(ума не приложу как!!)когда переходил на зимнюю резину с родной штамповкой,затяжка шла нормально!!! при переходе на летнюю с литыми дисками болты ставил не родные+по 1\й секретке,но с родным шагом и диаметром!!! шаг и размер 12х1,25 и Африке, и в России один и тот же!!дилер бьёт на то,Что вытяжка болтов и срыв резьбы супицы связан в первую очередь с повреждением диска. если я не мог физически "измять" эти диски(4 штуки!!),то что их могло повредить? фоток пока не могу выложить,т.к. не сообразил заснять из сразу(писал об этом ранее).постараюсь выложить при первом удобном случае.машина сейчас у дилера в сервисе. с вами советуюсь,чтоб выбрать правильную линию защиты...надеюсь,тут общаются не сторонники и работники официала)) иначе смысла нет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 04.11.2014 в 19:24.

  8. #35
    Важно не то как брал, а как есть на самом деле, может тебе не то сунули?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #36
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Важно не то как брал, а как есть на самом деле, может тебе не то сунули?
    Брал проверенной конторе,в запакованой коробке,с конкретными параметрами(которые искал)

    0 Недоступно!

  10. #37
    ну тогда сам виноват

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #38
    а ещё дилер предлагеат при замене ступицы передних колёс и подшипник поменять. оправдано? так можно и до замены кресел дойти..

    0 Недоступно!

  12. #39
    ..а при замене заднтх ступиц с дисками и колодки ещё до кучи на замену.. развод??

    0 Недоступно!

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Скорей не по резьбе загнали. Хотя это тоже требует особых умственных способностей.
    Третьего дня приятелю на Ниссане при переобувке именно это и проделали шиномонтажники из солнечного Узбекистана, правда только на одной ступице. У Плюмбума, скорее всего, весь секрет в секретках, хотя нуно смотреть.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Третьего дня приятелю на Ниссане при переобувке именно это и проделали шиномонтажники из солнечного Узбекистана, правда только на одной ступице. У Плюмбума, скорее всего, весь секрет в секретках, хотя нуно смотреть.
    Здравствуйте! А не говорит ли это о качестве болтиков и ступиц?..

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    А не говорит ли это о качестве болтиков и ступиц?..
    В приведенном мной случае не говорит, т.к. машина куплена новой, отъездила без проблем с резьбой на ступицах 7 лет и собрана она не в РФ. Пневмопистолет не по резьбе - вот о чем это говорит. Если Вы о своем случае, то лично мне о качестве тоже ничего не говорит - нужно смотреть. Но по богатой практике считаю, что дело не в качестве, ИМХО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 04.11.2014 в 20:37.

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru