Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 102
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Сорвана резьба в ступице

    Всем добрый вечер! Сегодня перекидывал колеса и сорвал резьбу на задней ступице. Помогите пожалуйста с поиском ступицы. Подскажите где найти Номер детали и схему подвески.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Каким ключом и как крутили болты?
    Еще спросите каким моментом.
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    При затяжке колёс обнаружил,что проворачивают в ступице болты крепежа.
    Это точно сорвана резьба. А при отворачивании вы этого не заметили? Сорванные болты еще при отворачивании заметно. А если тянули сильно и вдруг проворот то виноваты сами и это не гарантия 100%. И попадос по деньгам крупный. Хотя можно не менять ступицы а рассверлить отверстия под следующую резьбу и изготовить переходные шпильки вместо болтов.
    А вообще история напоминает бородатый анекдот:
    Поймали марсиане американца, француза и русского и говорят: "Мы посадим
    каждого из вас в одиночную камеру, дадим каждому по два титановых
    шарика, и по часу времени. Кто из вас нас более всего удивит, того мы
    отпустим, предварительно наделив космической энергией, а остальных
    пустим на опыты."
    Проходит час - заходят марсиане к американцу - он шариками жонглирует.
    Марсиане: "Хорошо, удивительно, молодец."
    Заходят к французу - тот шариками жонглирует, с закрытыми глазами, стоя
    на голове, лицом к стенке. Марсиане: "Супер! Ты лучший! Можно к руссому
    и не заходить, ну раз обещали..."
    Заходят к русскому, а он один шарик сломал, а второй потерял.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    а диски и те и те штамповка?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Еще спросите каким моментом.
    Ну штатным ключом болты можно сорвать только будучи тем русским из анекдота! У него же специально подобрана длинна воротка, чтобы шансов сорвать почти не было.

    Если постер сорвал - ставлю сотню, что крутил не родным ключом.

    А что плохого в моменте? Я, конечно, сам не кручу колеса динамометрическим ключом, хотя у меня имеется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    а диски и те и те штамповка?
    Да диски хоть кованные - срыв резьбы в ступице тут не при чем.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Летняя была на литых дисках,болты покупал под неё отдельно(размер 12х1,25)+по 1 секретке. В гараже отвернул без проблем.Зимняя на родной штаповке,прикручивал родными болтами. В один прекрасный момент -бац-и проворачивает болт. Причём заметил(но не придал значения),что посадочные места на дисках не очень ровные(небольшие выпуклости наружу).Гарантийщик у официала потом показал на запаске эти места,там ровные.Каких-то особых усилий не прикладывал,закручивал обычным балонным ключом "крестовина".(до этого была приора,затягивал более агрессивно и никаких проворотов не было).Я понять не могу:как могут вытянуться болты?что там,сыромятина?и почему диск(посадочные места) деформированы. краска на местах "выпуклостей"не повреждена. могут так на заводе наштамповать? ведь такое по-моему представлению возможно при сильном динамическом воздействии,учитывая толщину диска. насчёт просверлить отверстия большего диаметра-мыль интересная,но дилер мне этого не предложил(видимо,интересне е и выгоднее предложить замену ступиц и колёсных дисков).конечно,неплохо бы было для пользы мне сфотать диск,но я очень расстроился и забыл это сделать.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    плюмбум,

    Ты соберись, ты же мужик, ну?! Определись с перечнем проблем:

    1. В всех 4-х ступицах у тебя точно сорвана резьба??
    ---Проверь это снова, потому, что это долбанная фантастика! Я скорее поверю, что ты сломал титановый шарик, чем сорвал по одной резьбе во всех 4-х ступицах!

    2. Выкинь нахер эти болты в помойку и никогда не покупай к машине ничего неоригинального, если ты не нашел подтверждения того, что другие люди использовали эту неоригинальную деталь без последствий. Я думаю ты уже понял, что сэкономить на болтах и прочих деталях не всегда получится?! Уж лучше на форумах/Авито купить б/у болты.
    ---Конечно, можно крутить ключом "крестовина", у меня есть такой, но я им не кручу - зачем испытывать судьбу?? Ну ты понял..

    3. НИКОГДА не крути болты ничем, кроме родного ключа и даже к нему не прилагай сил больше среднего! Это НЕ НУЖНО! Ну ты уже это понял.

    4. Какие еще выпуклости на дисках - это какая-то чушь. Пока забудь об этой проблеме и выложи фотографии подробные на форум, чтобы тебе сказали что-то.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Вполне может быть что на неродных болтах (в частности на том что с секреткой) был другой шаг резьбы, и где-нибудь в шиномонтажке затягивая пневмо-пистолетом закрутили его=))

    0 Недоступно!

  8. #21
    Спасибо за поддержку)) Просто,когда прикинул хвост к носу во что это может вылиться,солнце сразу выключилось на небе))
    То есть , я так понимаю,мне стоит выкинуть мысль ,что болты родные некачественные были?.. Разве им можно вот так вот с усилием "чуть выше среднего" сорвать резьбу? И почему на одной и той же ступице при примерно одном и том же усилии болты рвут резьбу,а в другом случае нет?

    ... и что бы посоветовали: прогнать новую резьбу на старой ступице или всё же новую поставить(цена вопроса-9000 передние и 14000 задние)

    .. и ещё,про болты. в чём разница между пусть и не родными болтами и прочими, но той же размерности?..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.11.2015 в 09:07.

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    и ещё,про болты. в чём разница между пусть и не родными болтами и прочими, но той же размерности?..
    Ну вот я кручу который сезон родные болты, которые купил для штамповки - пока все нормально. В этом разница.

    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    и что бы посоветовали: прогнать новую резьбу на старой ступице или всё же новую поставить
    Надо сравнивать цены. Думаю, можно и новую нарезать, но войдет ли болт и достаточно ли запаса на ступице??

    Хорошо бы поменять, конечно. А про секретки забудь! Кто тебе такую ерунду посоветовал? ЛЮБАЯ секретка откручивается без проблем. ЛЮБАЯ.

    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    Просто,когда прикинул хвост к носу во что это может вылиться
    Ну машина штука такая - её стоимость это даже не половина того, что надо будет отдать потом, а гораздо меньше.. Я вот по последнем ТО отдал почти 70 штук! Само ТО, сцепление в сборе, ступица и по мелочи всякое..

    0 Недоступно!

  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    ... и что бы посоветовали: прогнать новую резьбу на старой ступице или всё же новую поставить(цена вопроса-9000 передние и 14000 задние)
    Все зависит, о того сколько ты готов потратить на ремонт. Если можешь потратить 23000 не напрягаясь, то вперед. Но для рукастого парня там дел на полдня. И вообще менять ступицу из-за сорванной резьбы не по русски это. Главное рассверливать и нарезать резьбу на сверлильном или лучше резьбонарезном станке, что бы не было проблемм с сосностью, хотя при наличии прямых рук можно и дрелью и ручным метчиком сделать. И токаря найти чтобы выточил шпильку. Только не из го№@ какого нибудь типа автоматки, арматуры или ст3. Для этих целей пододет сталь 45. Шпильку в ступицу закрутить на резьбовой герметик и вуаля!

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Вполне может быть что на неродных болтах (в частности на том что с секреткой) был другой шаг резьбы, и где-нибудь в шиномонтажке затягивая пневмо-пистолетом закрутили его=))
    Вы пробовали закрутить болт в отверситие с другим шагом? Что бы сделать это нужно быть полным дебилом. Скорей не по резьбе загнали. Хотя это тоже требует особых умственных способностей.
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    В один прекрасный момент -бац-и проворачивает болт.
    Вот это и был срыв резьбы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Думаю, можно и новую нарезать, но войдет ли болт и достаточно ли запаса на ступице??
    Нет нужно резать новую и ставить шпильки, а диски крепить гайками. Причем шпильку делать переходную один конец новая резьба а второй старая. А запас должен быть это же не блок цилиндров под гильзу точить.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Нет нужно резать новую и ставить шпильки, а диски крепить гайками. Причем шпильку делать переходную один конец новая резьба а второй старая. А запас должен быть это же не блок цилиндров под гильзу точить.
    Пошто так сложно. В такой же ситуации (на шиномонтаже закрутили не по резьбе - увидел через полгода, когда на лето переобувался) просто рассверлил отверстие, нарезал резьбу и поставил болт больше диаметром. Все затраты - рублей 50 болт и комплект метчиков за 350.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Все затраты - рублей 50 болт и комплект метчиков за 350
    А вот обманываете.. Самое главное упустили.

    А без этого, так сказать, компоненту - хоть станок с ЧПУ..

    0 Недоступно!

  13. #26
    да потратить деньги на ремонт,если сам опарафинился-это одно, а если есть возможность зацепиться (а что если так оно и есть!) за гарантию?! не, не то что бы я хотел скружить с дилера. просто они там всем скопом нахрапом мне сразу так в лоб-это не гарантия!!!просто хочется разобраться в чём же дело.. тогда попробую у них выпытать вариант с нарезкой новой резьбы.. не хотелось бы тока потерять потом в плане безопасности передвижения..

    - - - Добавлено - - -

    ..да и посмотрев на диски,понимаю,что не мог я их так угваздать.. этож какое надо усилие приложить,чтоб хоть и незначительно ,но помять диск толщиной около 4мм..что-то тут не то.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    Пошто так сложно. В такой же ситуации (на шиномонтаже закрутили не по резьбе - увидел через полгода, когда на лето переобувался) просто рассверлил отверстие, нарезал резьбу и поставил болт больше диаметром. Все затраты - рублей 50 болт и комплект метчиков за 350.
    Можно и так. Но пройдет ли болт диаметром больше на 2мм в отверстие в диске? Шпильки надежней. Да и все операция сложней вашей лишь изготовлением шпильки переходной(т.к в неповрежденные отверстия можно подобрать в магазине готовые). Средней руки токарь потратит на это минут 20. Да и вся конструкция удобнее чем с болтами можно сказать тюнинг. И в следующий раз когда мутанты из шиномонтажа загонят гайку не по резьбе вы поменяете шпильку на новую и все.
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А вот обманываете.. Самое главное упустили.
    Да если ТС сорвал резьбу при затяжке болтов, то сверлить отверстие в ступице и резать там резьбу я бы ему не советовал. Не его это.
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    не хотелось бы тока потерять потом в плане безопасности передвижения..
    Никаких проблем в плане безопасности я не вижу.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от плюмбум Посмотреть сообщение
    да и посмотрев на диски,понимаю,что не мог я их так угваздать.. э
    Фото давай, ну!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru