Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 41 из 41
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Электроподогреватель двигателя (объединенная тема)

    Наткнулся тут на электроподогреватели для дизельного пыжика:

    Сам подогреватель тут: https://podogrev.com/products/severs-new
    Инструкция по установке на наш 408: https://podogrev.com/manuals/peugeot...l-mkpp-mk-1404

    Цена комплекта для установки - 3800 руб.

    У меня есть розетки на работе (паркинг) и на даче, около дома нет.

    Плюсы понятны - теплая машина в мороз (ох на дизеле это чертовски приятно) + нет жестких режимов работы после запуска.

    Минусы - нужна розетка, придется врезать подогреватель в магистраль ОЖ.

    Вопрос - ставил ли кто и какие отзывы про этот северс?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.






  2. #29
    В том и дело, собираю информацию кто, куда ставил. До этого авто была Лачетти заколачивал в блок Defa, на место заглушки, что-то на EP6 подобное ставили? На сайте Defa предлагают греть где-то в районе масла, так можно проще наклеить нагревательные пластины на поддон, так за эти деньги еще и АКПП останется. Резать шланги то же бывают проблемы. Короче, кто то скажет самое лучшее- так, и это вещь.
    Профиль не могу обозначить, нет такой авто в списке, у меня ситроен С 4 турбина.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 01.08.2016 в 17:17.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  4. #31
    Спасибо, буду курить, что ни будь для себя под черпну, Дайте и на дизель.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Ссылки выше + еще одна
    https://www.drive2.ru/l/5049448/

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #33
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ссылки выше + еще одна
    https://www.drive2.ru/l/5049448/
    Спасибо
    Опять нужна помощь в другом вопросе. Хочу дополнительно сделать подогрев коробки. Куда можно наклеить нагревательную силиконовую пластину. На стальную крышку, за которой соленоиды, Толк будет? Или там масло будет нагреваться в ограниченном объеме и греть соленоиды?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Хочу дополнительно сделать подогрев коробки.
    Масло в коробке начинает греться от ОЖ двигателя через штатный теплообменник, те если в лютый мороз запущен движок, то идет предварительный подогрев масла в коробке еще до начала движения.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Это понятно, что установлен штатный теплообменник, только он начинает работать когда жидкость пройдет радиатор, а когда она пойдет через радиатор при - 30 на улице. Километров через 10-15 пути, возможно. Такой подогрев не годится.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    только он начинает работать когда жидкость пройдет радиатор
    На сколько я понял - на коробке есть электромагнитный клапан, который работает в зависимости от температуры жидкости в АКПП, те он открывает доступ ОЖ к теплообменнику как при прогреве коробке, так и для охлаждения жидкости, связи с радиатором никакого нет. Могу конечно ошибаться.
    Но можно проверить в мороз
    Название: AL4-теплообменник._cr.jpg
Просмотров: 1078

Размер: 46.2 Кб

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    turbinf,
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    До этого авто была Лачетти заколачивал в блок Defa
    аналогично на моём прошлом лачике тоже ставил ДЭФУ кипятильник, тоже в блок вместо заглушки на 600Вт, греть ставил на всю ночь, при -30 блок слегка был тёплый (на ощуп), даже МКП слегка прогревало (механика). Иначе в мороз в нейтральном положение рычаг МКП залипал (видимо очень густое мало в коробке). Я доволен был DEFA, кстати бренд не из дешёвых.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    и ещё могу добавить, мой знакомый ставил на элантру дефу+эл.отопитель салона, очень классная и полезная штука. т.к. при морозе дольше всего прогревается салон, а ещё дольше стекла. с отопителем 5мин и стёкла оттаяли. размером этот эл.отопитель как видеокассета (обычный тен-вентелятор) , ставится в салон куда-нибудь например под ноги переднего пассажира. Опять же повторю дорого. Но круто двигатель не прогрелся, а в салоне Ташкент.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 29.08.2016 в 17:27.

  12. #39
    На двигатель я купил ДЕФА 413845, контактный, мощность всего 300 Вт, хочу в дополнение поставить и на картер силиконовую пластину 125 Вт, еще не купил, И в довесок можно было бы и на АКПП, но она все в ребрах, единственное место это стальная крышка закрывающая соленоиды.
    Провода покупать не стал, сделал сам. 4000 руб., жалко за два куска кабеля по 2 метра.
    Про обогрев салона можно поставить, но сдерживает проход через салон на улицу и потом все будет в проводах, тут не до жиру.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 29.08.2016 в 17:57.

  13. #40
    Чутка отчитаюсь по электроподогревателю дефа.
    Пока жил в бетонном муравейнике, пользовался вебастами (не на пежо). Перебрался в замкадье, появился пежо, приценился к вебасте, жаба заквакала дурным голосом. Думаю, не, не буду ставить ничего. Чего там, за 10 минут перед выездом вышел, завел авто и поехал. Красивые планы разбились о суровые реали. Во первых нормальную одежку одеваю практически в последнюю минуту перед выездом, а все умывания, завтраки и прочее в труселях. До -10 выскакивать на улицу и проходить 2 метра до двери авто можно, но когда холоднее, то как раз то, что в труселях начинает пощипываться морозом . Второй момент, после -20 первую минуту дрыгатель всем своим звуком работы показывает, что такая хрень ему совсем не нравится. Третий момент, кто ездит рано утром, так сказать на гребне волны пробок, то знает, что если выехать минут на 10 позже, то можешь доехать на 40 минут позже. Так что времени греть нет от слова совсем.

    Ну а потом случилось -35 с ветром. Машина стояла с вечера пятницы до утра понедельника. Солярка на лукойле до -30 (температура предельной фильтрации) и я услышал одну вялую вспышку за 10 секунд бодрого маслания стартером. Штирлиц понял, что он как никогда стал близок к провалу, т.е. поезде на такси и электричке. Что в итоге и прошлось сделать.

    Результат - быстренько прилепил дефу. Почему выбрал ее, хотя у нее мощность меньше наших аналогов (600 вт против 1-1.5 квт) и она дороже раза в два? Я сам работаю на производстве и хорошо знаю, что достаточно серьезный косяк может случиться на ровном месте, когда никто его не хочет, лишь работяга с похмела был не внимателен. Подогрев работает тогда, когда я сплю, а сплю я крепко и еще хочу спать спокойно. У меня все же уверенность, что качество продукции у норвегов, которые уже хрен знает сколько этим занимаются, все же будет чуть лучше, чем у наших. Второй момент.

    При установке дефы на пежо 308 или 408 не нужно резать какие-то шланги. Вытаскивается заглушка в районе термостата и втыкается тэн. Помпы нет, т.к. мощность тэна не большая. Так сказать, только классика, только хардкор. Естественная циркуляция. Горячая вода поднимается наверх, а на ее место приходит холодная.

    Дилер, увидев небольшую розетку рядом с противотуманкой, с грозным лицом спросил "Что это?", ответ "Да хусым" его полностью устроил и никаких потугов при снятии с гарантии он не предпринимал.

    Еще один момент, который касается лично меня. Ночью я топлю дом ночным дешевым электричеством. Если включать 1.5 квт нагрузку, то один из тэенов в электрокотле надо отключать, а вот 600 квт проходит незамеченно.

    Начал эксплуатацию с зимы 2013-2014 года, закончил пару недель назад с продажей авто. Включал подогрев на час начиная с 10 градусов, увеличивая время до 3-4 часов зимой. При -30 визуально толку не много, дрыгатель чуть теплый, воздух после заводки вроде даже прохладненький. Температура на указателе не изменяется. Но! сразу после старта ровное мягкое тарахтенье, а не расколбас с летающими оборотами и вонью в первую минуту.

    Из косяков был только один и тот по моей вине . Все время думал, а что будет, если я забуду выдернуть провод из машины, с учетом того, что розетка на доме перпендикулярно направлению движения, а на авто под 45 градусов. Ну и проверил. Норвеги молодцы! Подумали и тут. Ни одна из розеток не постарадала, а в родном проводе, на вилке, обломались штырьки. Видимо специально прослаблены они были.

    По состоянию на сейчас проагрейдил авто на 408-й и на 15 октября записался на установку дефы. Сейчас ее морально очень не хватает. Каждое утро, в полусонном состоянии делаю круг вокруг авто и ищу, где этот чертов провод !

    В каталоге defa наших машин нет, видимо потому, что они "красной" сборки, но по типу дрыгателя (у меня dv6) все отлично подбирается:

    Engine heater 412512
    Connecting kit 460785

    Если искать в лоб, то цены печалят, но рано или поздно попадете на zzap.ru, где тэн и монтажный комплект будет тыс на 3 дешевле, чем в остальных местах. Ни разу не реклама, а только обмен опытом

    0 Недоступно!

  14. #41
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от dmitrydmitry Посмотреть сообщение
    а вот 600 квт проходит незамеченно.
    Главное чтоб медведь в подвале ураний в топку реактора подкидывал вовремя

    А по теме - нужная вещь, особенно если есть 220в рядом с машиной

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru