Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 41
  1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3

    Электроподогреватель двигателя (объединенная тема)

    Наткнулся тут на электроподогреватели для дизельного пыжика:

    Сам подогреватель тут: https://podogrev.com/products/severs-new
    Инструкция по установке на наш 408: https://podogrev.com/manuals/peugeot...l-mkpp-mk-1404

    Цена комплекта для установки - 3800 руб.

    У меня есть розетки на работе (паркинг) и на даче, около дома нет.

    Плюсы понятны - теплая машина в мороз (ох на дизеле это чертовски приятно) + нет жестких режимов работы после запуска.

    Минусы - нужна розетка, придется врезать подогреватель в магистраль ОЖ.

    Вопрос - ставил ли кто и какие отзывы про этот северс?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.






  2. #15
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну а салон то остается холодный, так?
    Если двигатель теплый, салон прогреть это время одной минуты, завел, а печка то сразу горячая.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Путаете солярку и бензин. Это только в случае с бензином имеется такая прямая связь, т.к. сам бензин не горит, как вы знаете, а горят его пары. Так на холоде испаряемость ниже, особенно, если бензин летний, поэтому порция и увеличивается. На дизеле низкая температура воздуха на впуске исправляется свечами.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Путаете солярку и бензин. Это только в случае с бензином имеется такая прямая связь, т.к. сам бензин не горит, как вы знаете, а горят его пары. Так на холоде испаряемость ниже, особенно, если бензин летний, поэтому порция и увеличивается. На дизеле низкая температура воздуха на впуске исправляется свечами.
    Дизель тоже плохо заводится- троит, если недогреть нагревателем. Потому что на датчике температуры будет +90, а двигатель скаем +20. Поэтому если мало греешь(менее 30 минут к примеру), то после того как выключил котёл после быстрого подогрева, необходимо ему дать отстояться минут 5-7. А если нормально погрелся минут 40-90, то и сразу отлично заводится.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #18
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ну а салон то остается холодный, так?
    По-моему у всех дизельных 408 стоит "фен" в печке, после запуска через минуту (а может и меньше) дует в салон теплый воздух, температура двигателя тут ни при чем.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    По-моему у всех дизельных 408 стоит "фен" в печке, после запуска через минуту (а может и меньше) дует в салон теплый воздух, температура двигателя тут ни при чем.
    Этот фен всего 1квт. При наружной температуре -20 это как слону дробина. Всего лищь легкая помощь печке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #20
    Стоял "Северс" 1,5 КВт на НИВЕ. Провод во дворе с 8 этажа протянут был. В -45 в 3 часа ночи таймером включался, к 8 утра на капоте снег начинал таять. Следовательно по капотом была "+" температура.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  8. #21
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Стоял "Северс" 1,5 КВт на НИВЕ. Провод во дворе с 8 этажа протянут был. В -45 в 3 часа ночи таймером включался, к 8 утра на капоте снег начинал таять. Следовательно по капотом была "+" температура.
    Там не просто "+" был, там +60 где то было за 5 то часов) Больше при таком морозе вряд ли нагреет на открытом воздухе... Тепловой баланс устанавливается)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Дизель тоже плохо заводится- троит, если недогреть нагревателем. Потому что на датчике температуры будет +90, а двигатель скаем +20. Поэтому если мало греешь(менее 30 минут к примеру), то после того как выключил котёл после быстрого подогрева, необходимо ему дать отстояться минут 5-7. А если нормально погрелся минут 40-90, то и сразу отлично заводится.
    Я как раз про это и писал выше. Это меня поправляли, что на дизеле Т ож не важна.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    По-моему у всех дизельных 408 стоит "фен" в печке, после запуска через минуту (а может и меньше) дует в салон теплый воздух, температура двигателя тут ни при чем.
    Слава богу, что ты сказал! А я то все бился - как оно на самом деле. Спасибо!

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Этот фен всего 1квт. При наружной температуре -20 это как слону дробина. Всего лищь легкая помощь печке.
    Ну, не знаю, не знаю. Может и дробина конечно, но я когда больше трех часов сидел в очереди на шиномонтаж машина молотила на холостых, стрелка температуры легла почти в ноль, а в салоне ташкент, я куртку снял, в рубашке сидел.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 24.10.2014 в 16:24.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, не знаю. Может и дробина конечно, но я когда больше трех часов сидел в очереди на шиномонтаж машина молотила на холостых, стрелка температуры легла почти в ноль, а в салоне ташкент, я куртку снял, в рубашке сидел.
    Так почти ноль это порядка 50 градусов! Вполне достаточно для обогрева салона, особенно, если машина стоит.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Так у нас же есть фен мощностью 1 КВт . У нас машина в салоне быстрее греется чем бензинки. В чем прикол ?
    Смотря какой именно прикол. Для чего ставят розетки на парковке? Чтобы сесть в машину с уже теплым салоном даже в мороз. Не с теплым салоном через 15 минут, а сразу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	995384_0.jpg 
Просмотров:	231 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	19150

    - - - Добавлено - - -

    Фен прогреет салон, но на это уйдет время. А тут до завода машины она прогревается.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Согреть ДВС, салон, легкий завод ДВС, все вместе.Чтоб масло было пожиже.

    0 Недоступно!

  14. #27

    Электроподогрев двигателя

    Господа кто из Вас устанавливал электрический подогрев двигателя прошу поделится опытом.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    turbinf, Как то хоть бы профиль заполнили... Куда вы хотите его поставить....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru