Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 94
  1. #1

    205/70/15 входит без проблем.

    Когда искал себе резину на зиму, перерыл весь инет, но данной темы не нашёл. Так что пришлось договариваться с парнями в шиномонтаже, чтоб примерить данный размер. Примерка показала что всё ОК. И я приобрёл NORDMAN 5 205/70/15. Сразу хочу заметить, чтоб не было комментов от "москвичей" и "питерцев", типа зачем вкрячивать такие колёса (потеря динамики и т.д. и т.п.), у нас зимы снежные, соответственно чем больше-тем лучше. Может кому-то мой опыт будет полезен.

    0 Недоступно!






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    donGOON, не смотря на то что вы топик стартер перечитайте что пишут люди, а не только вы
    и встретите что по цене 15 гораздо душевней по цене чем 16 резина
    я говорил в общем, а не именно вам

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    donGOON, не смотря на то что вы топик стартер перечитайте что пишут люди, а не только вы
    и встретите что по цене 15 гораздо душевней по цене чем 16 резина
    я говорил в общем, а не именно вам
    Интересно получается, вы заходите в тему, читаете "внимательно" ( про то, что я искал вариант резины повыше, а не подешевле). Потом пишете про "ларчик просто открывался" и про "жаба душит". Кому это адресовано ?

    0 Недоступно!

  4. #59
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    donGOON, хорошо !!!!!! пусть будет по вашему !!!!!!!!!!
    мое личное мнение что народ переходит и ставит резину более узкую и меньшего диаметра потому что она дешевле, а разговоры о том что повышается проходимость и увеличивается клиренс и все такое служит оправданием того что жалко денег

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    разговоры о том что повышается проходимость и увеличивается клиренс и все такое служит оправданием того что жалко денег
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	old-civic-donk-dubs-22s-fail-donksnob.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	19242

    Понты дороже денег

    Нищеброды не покупают комплекты новых дисков и новой резины, бо это дорого, тру нищеброды ищут комплект бу резины на имеющиеся диски

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 30.10.2014 в 09:42.
    Дорогу осилит идущий.

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    john smith, ну тогда объясните мне зачем заморачиваться с установкой не стандартной шины если увеличение пресловутого клиренса изменится в сторону увеличения всего на 12,5 мм
    кроме как экономия на покупке ну ни чего лично у меня не вырисовывается вырисовывается

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    john smith, ну тогда объясните мне зачем заморачиваться с установкой не стандартной шины если увеличение пресловутого клиренса изменится в сторону увеличения всего на 12,5 мм
    кроме как экономия на покупке ну ни чего лично у меня не вырисовывается вырисовывается
    По вашему получается, что те кто ставят 17 или 18 дюймов, просто не знают куда деть деньги. А разговоры про улучшение вида авто или каких-то характеристик, это только отговорки и оправдание наличия денег ))). Я ещё раз говорю, что поднял эту тему не в целях научить кого-то экономить, а для тех кому интересен мой опыт. В моём размере NORDMAN 5 стоит 3800 р. за колесо, в стандартном 4500 р. Разница за комплект 2800 р., если для вас это экономия, то возможно вы и машину в кредит взяли ? Для меня эта сумма не играет никакой роли при выборе резины, а вот лишний раз не шкрябать бампером об бордюр, благодаря "всего на 12,5 мм"-для меня важно. Ответ считаю исчерпывающим, для того, чтоб закончить уличать меня в чрезмерной экономии и расчётливости.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    donGOON, я извиняюсь спросить, а машина ваша или вы купили на контору или еще как ?
    в том смысле для личного использования или для работы ?

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    те кто ставят 17 или 18 дюймов, просто не знают куда деть деньги.
    В случае с нашей машиной? Конечно!

    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    А разговоры про улучшение вида авто или каких-то характеристик, это только отговорки и оправдание наличия денег )))
    Да, это просто разговоры.. Ну и, конечно, ПОНТЫ!! А они, как известно, дороже денег!

    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Для меня эта сумма не играет никакой роли при выборе резины
    Богато живете, если 3000 для вас не играет никакой роли

    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    закончить уличать меня в чрезмерной экономии и расчётливости
    В экономности и расчетливости нет ничего зазорного - почему вы так этого боитесь?

    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    поднял эту тему не в целях научить кого-то экономить, а для тех кому интересен мой опыт
    Вам поставит "+" тот, кому интересно - зачем тут начинать полемику и кичиться деньгами?!

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    donGOON, я извиняюсь спросить, а машина ваша или вы купили на контору или еще как ?
    в том смысле для личного использования или для работы ?
    Машина моя, для личного использования. Кстати на лето буду брать 16 диски, хочу попробовать резину 215/60/16 (просто каждые +5 мм. к профилю, помогают мягче преодолевать стыки, ямки и т.д., у нас асфальт делают в конце осени: в лужи и под снег).))))

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    В случае с нашей машиной? Конечно!

    А что не так с вашей машиной ?

    Да, это просто разговоры.. Ну и, конечно, ПОНТЫ!! А они, как известно, дороже денег!

    Вы судя по всему, на штамповке катаетесь и зимой и летом, чтоб не понтоваться.

    Богато живете, если 3000 для вас не играет никакой роли

    Написал кажется понятно, не играет роли при покупке резины.

    В экономности и расчетливости нет ничего зазорного - почему вы так этого боитесь?

    Кто сказал что я этого боюсь ? Дело в искажении причины выбора резины.

    Вам поставит "+" тот, кому интересно - зачем тут начинать полемику и кичиться деньгами?!
    "+" мне не нужны. Деньгами никто не кичиться. Я отписался для тех, кому это интересно, а полемику, мне кажется, разводите вы (нравится вам следовать указаниям производителя, ну и пожалуйста).

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    donGOON, дело не в том что нравиться следовать указаниям ОД или нет
    просто поставят колеса не той размерности покатаются некоторое время, а потом начинаю говорить какой плохой авто что то подвеска застучало и тп и тд
    а зачем на лето брать 16 диски ? разве авто у вас не на дисках покупалось ?

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    john smith, ну тогда объясните мне зачем заморачиваться с установкой не стандартной шины если увеличение пресловутого клиренса изменится в сторону увеличения всего на 12,5 мм
    За всех не скажу, но я хотел зимой ездить помягче, не более того
    Клиренс у меня лично поменялся совсем незначительно, тк внешний диаметр 205/65/R15 равен штатной же 215/50/R17 (хотелось помягче не выходя за штатные допуски завода).
    Кроме того, мне комплект резины стоил 20тыр + 10тыр диски, согласитесь, это дороже просто комплекта резины на то, что есть

    Ну и плюс мне нравится больше как выглядит машина на высоком профиле (да, такой я извращенец :-) ).

    А вообще - мир, дружба, жвачка)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 31.10.2014 в 09:57.
    Дорогу осилит идущий.

  14. #69
    В подвеске ничего не стучит, авто хороший, а мягкость хода вообще радует (на моём размере резины). Кстати, мне вот не очень нравится, когда "много арки и мало колеса". У меня товарищ взял новый NISSAN ALMERA, так вот соотношение колёс и арок полный звездец( ну это так к слову).

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Кичится - без мягкого знаку пишется. И, да, вы правы - вам кажется. Флуд в ветке разводите вы, в т.ч. альмера и т.д. Сколько денег важно, кто там экономит и сколько - это все ваших рук дело. И спасибо, что разрешили мне следовать указаниям производителя, хотя я им и не следую и никого не призывал. Для меня все равно это очень важно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru