Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 94
  1. #1

    205/70/15 входит без проблем.

    Когда искал себе резину на зиму, перерыл весь инет, но данной темы не нашёл. Так что пришлось договариваться с парнями в шиномонтаже, чтоб примерить данный размер. Примерка показала что всё ОК. И я приобрёл NORDMAN 5 205/70/15. Сразу хочу заметить, чтоб не было комментов от "москвичей" и "питерцев", типа зачем вкрячивать такие колёса (потеря динамики и т.д. и т.п.), у нас зимы снежные, соответственно чем больше-тем лучше. Может кому-то мой опыт будет полезен.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Да ладно, не налетайте, человек эксперементирует, делится. Лично я придерживаюсь то, как сказал завод, говорит 215/55 R16 такую резину и брал, и диски такие брать буду.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    У меня зимние 205/65 р15, ничо не трет при полной загрузке, опыт езды один сезон, одни плюсы на высоком профиле.

    А тут вас сейчас только ленивый не обоср&т, принцип курятника тут, клюнуть ближнего, обос...ть нижнего.

    В повороте крен сильно заметен? Какое давление качаете? Более тяжелые колеса могут подраздолбать подвеску - это из рисков.

    Кстати, Питер но в область часто хожу, там гребенки бывают мама не горюй.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Только почему делаете вывод, что для снега нужен высокий профиль?? Скорее, широкий, а не высокий - чтобы увеличить площадь опоры.
    Эт если надо медленно проехать по глубокому снегу, а если по нечищенной дороге ехать >40 кмч - то лучше узкий, а ля коньки, тогда в обочину не ускользите.

    Еще забыл про спидометр - если есть лексия - можете откалибровать показания круиза по реальным цифрам - там в стоке +6% добавляет к реальной скорости, методом эксперимента можете выяснить ваш коэффициент на нештатной резине - тогда круиз будет реальную скорость показывать, бывает полезно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.10.2014 в 20:14.
    Дорогу осилит идущий.

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Чем шире резина, тем больше пятно контакта, казалось бы хорошо, но и риск аквапланирования тоже гораздо выше. Посмотрите раллийные машины зимой обувают в очень узкую резину, не зря наверное?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	120221011.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	30.1 Кб 
ID:	19041
    Название: 1259589181_1.jpg
Просмотров: 920

Размер: 13.2 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #18
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Только почему делаете вывод, что для снега нужен высокий профиль?? Скорее, широкий, а не высокий - чтобы увеличить площадь опоры. Это, конечно, если снег, но у вас про снег же написано?? Ну вот пешком по снегу не ходят, в ходят на снегоступах или лыжах, верно? А все почему - площадь опоры увеличиваем!
    Меня как раз не сугробы пугают, а нечищенные дворы и дороги. И тут лучше повыше, чем пошире(я так думаю).
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    В повороте крен сильно заметен? Какое давление качаете? Более тяжелые колеса могут подраздолбать подвеску - это из рисков.
    Про крен в повороте - не заметил изменений, но и езжу пока не быстро - шипы прикатываю. А вот по поводу давления, сам в раздумьях, пока 2.2 ?!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.10.2014 в 20:16.

  6. #19
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Про крен в повороте - не заметил изменений, но и езжу пока не быстро - шипы прикатываю. А вот по поводу давления, сам в раздумьях, пока 2.2 ?!
    2.2 оптимум по расходу имхо, на 2.0 хорошо по разбитой дороге идет, мягко и плавно - пляшите от состояния дорог

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  7. #20
    Цитата Сообщение от donGOON Посмотреть сообщение
    Во-первых, у меня с салона стояли 15 дюймовые диски и резина 205/65/15
    Т.е. машину брали не новую и уже переколхоженную? С завода такие диски и резину не ставят...

    0 Недоступно!

  8. #21
    - - - Добавлено - - -



    Примерял на пустой (запас достаточный), потом ездили 5 человек, нигде не задевает (по поводу полной загрузки багажника в придачу - я так не езжу!). Ну а насчет наледи, так она и до стандартной резины дорастает и до любой дорастёт.[/QUOTE]

    сорри! читал не внимательно первый топик- думал 16 радиус, а оказалось 15)))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Еще с косм. кораблями сравните И тогда надо говорить не о снеге, а про лед, т.к. тонкие колеса применяют на нем, по аналогии с коньками.

    Точнее надо выражаться Потому, что у меня на даче реально снег и на тонких колесах машина сядет на брюхо, т.к. наметает его очень много.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Если точнее выражаться - я говорю про кашу после реагентов или невысокий слой снега над твердой поверхностью.

    205 и 215 не та разница при 1,5 тоннах, чтобы сыграть свою роль на вашей дороге до дачи, если быть уж совсем точным

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  11. #24
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А с каких пор на Пыжа 15 диски ставят с завода?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #25
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А с каких пор на Пыжа 15 диски ставят с завода?
    На 408 не ставят, зато 308 полно можно штампов б/у купить, да и цена на 15 приятнее чем 16.
    На зиму лучше брать профиль поуже - лучше сцепление на скользкой дороге, а это важнее, чем не провалиться на лишние 0,5 см в сугробе. Тонкие колеса быстрее докапывают до поверхности с большим сцеплением. Можно до 1,5 атм сдуть для сугроба - полезнее.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Кстати, у вас фото есть? Любопытно, как они смотрятся на машине...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #27
    Завтра сфоткаю, попробую выложить.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Стальная_Крыса Посмотреть сообщение
    На зиму лучше брать профиль поуже
    С одной стороны да, но это совет не для Питера и Москвы, т.к. 99% времени езда по асфальту без льда, а меньшая ширина ухудшает управляемость и снижает устойчивость машины. Более того, 215 -> 205 для льда вообще никакой погоды не сделают, а 215/55 против 195/65 дают огромный перевес в управляемости. На втором варианте машина сильно болтается и заваливается в поворотах.

    Цитата Сообщение от Стальная_Крыса Посмотреть сообщение
    провалиться на лишние 0,5 см в сугробе
    Под снегом или сугробом я понимаю не легкий пушок, а действительно снег и сугроб, где копать до поверхности бесполезно, т.к. машина просто сядет. Да и снег машина то не копает - она его трамбует. Копает если, то это уже каша снежная..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru