Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 37
  1. #1

    Активная и пассивная безопасность peugeot 408

    Давайте поговорим о безопасности
    Подскажите, стоит ли датчик не пристегнувшегося ремня пассажира? у меня помоему был, а вчера с женой ехал, ремень не пристёгнут а сигнала нет, по моему датчик сломался или я чё то перепутал, но по моему раньше на не пристегнувшегося пассажира ругался.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Датчик есть, притом глючный и живет он своей жизнью. У меня сначало срабатывал от 1кг на пассажирском сиденье, теперь может и сам когда вздумается

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Датчик есть
    А по моей авто,алгоритм прост:сел пассажир и не пристегнулся,зумер молчит,но если пристегнулся и до полной остановки отстегнулся,срабатывает зумер.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #17
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А по моей авто,алгоритм прост:сел пассажир и не пристегнулся,зумер молчит,но если пристегнулся и до полной остановки отстегнулся,срабатывает зумер.
    А если не сел датчик горит после тго как Вы пристегнулись? Попробуйте пристегнуться, когда будете один в машине при заведенном моторе. И открыть например водительскую дверь и закрыть. Сигнал непристегнутого ремня будет гореть еще некоторое время или нет?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Интересно а датчик переднего пассажира есть в машине или просто тупая эмуляция стоит?
    Датчика присутствия пассажира на 408 нет! Уже писал в какой то ветке про это, не могу найти.
    Глюки сигнализатора происходят из-за того, что в блоке BSI прописано, что датчик есть. Не хочу еще раз подробно все описывать, смысл в том, что надо указать в BSI что датчика нет, тогда все будет корректно работать (но на пассажира реагировать не будет никак).

    0 Недоступно!

  6. #19
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Датчика присутствия пассажира на 408 нет! .
    Откуда такая 100% уверенность??? У меня он срабатывает через раз, и по его поведению никак не сказать что его там нет.Иногда даже на ноут срабатывает, а иногда и на пассажира не хочет!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #20
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Откуда такая 100% уверенность???
    С завода в блоке BSI установлены настройки, что датчик есть. В авто индикатор не пристегнутого ремня только один (Вы видели на своей машине второй?). И с заводскими настройками происходит следующее: водитель садится за руль, пристегивается, но индикатор не пристегнутого ремня не гаснет до тех пор, пока не будет пристегнут ремень переднего пассажира, в независимости от того, есть ли кто-то на пассажирском сиденье или нет. Еще индикатор может погаснуть через какое то время, даже если не пристегивать пассажирский ремень (зуммер тоже перестает пищать примерно через 1-2 мин, даже если ехать не пристегнутым). Т.е., индикатор срабатывает только на оба ремня.
    Что бы такого не было, и индикатор корректно реагировал на водителя, в блоке BSI надо прописать, что датчика присутствия переднего пассажира нет. В этом случае, когда вы едете один, все будет корректно - пристегнулись, датчик погас, зуммер замолчал, отстегнулись - сигнализация сработала. Но на пассажира не будет никакой реакции.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Что бы такого не было, и индикатор корректно реагировал на водителя, в блоке BSI надо прописать, что датчика присутствия переднего пассажира нет. В этом случае, когда вы едете один, все будет корректно - пристегнулись, датчик погас, зуммер замолчал, отстегнулись - сигнализация сработала. Но на пассажира не будет никакой реакции.
    Подушка пассажира будет срабатывать при ДТП если прописать отсутствие датчика пассажира ?

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Подушка пассажира будет срабатывать при ДТП ?
    Подушка пассажира при ДТП будет срабатывать всегда, не зависимо от того, есть ли пассажир на переднем сиденье или нет.
    Ее можно отключить с помощью выключателя, который находится с правого торца передней панели (если открыть переднюю правую дверь, то его видно). Но в таком случае подушка будет отключена всегда, и не сработает, если даже на переднем сиденье будет сидеть пассажир.

    0 Недоступно!

  10. #23
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Подушка пассажира при ДТП будет срабатывать всегда
    AFAIK подушки ориентируются на пристёгнутый ремень. Если ремень отстёгнут => пассажира нет => не сработает. Потому что подушка и ремень - это взаимодополняющие элементы безопасности, без ремня можно получить слегка смертельный нокаут в морду лица.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    AFAIK подушки ориентируются на пристёгнутый ремень. Если ремень отстёгнут => пассажира нет => не сработает. Потому что подушка и ремень - это взаимодополняющие элементы безопасности, без ремня можно получить слегка смертельный нокаут в морду лица.
    Нет, это не так или не всегда так. Сидел один в машине, пассажира не было - сработала подушка пассажира и преднатяжитель его ремня, хотя ремень вообще был не пристегнут и висел у стойки.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Подушка пассажира при ДТП будет срабатывать всегда, не зависимо от того, есть ли пассажир на переднем сиденье или нет.
    Ее можно отключить с помощью выключателя, который находится с правого торца передней панели (если открыть переднюю правую дверь, то его видно). Но в таком случае подушка будет отключена всегда, и не сработает, если даже на переднем сиденье будет сидеть пассажир.
    Ну отключение подушки насколько я понял предназначено при установке детского кресла, и только.
    Судя по краш тестам подушки обе выстреливают даже с 1 водителем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Нет, это не так или не всегда так. Сидел один в машине, пассажира не было - сработала подушка пассажира и преднатяжитель его ремня, хотя ремень вообще был не пристегнут и висел у стойки.
    Вероятнее всего они срабатывают от датчика удара. И если в этой цепи столько звеньев, то надежность этой самой безопасности ухудшится.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего они срабатывают от датчика удара
    Срабатывают они при подаче команды ЭБУ, а датчиков в машине очень много. Во Флюенсе только в двери стоит, вроде, 3 шт.

    Вопрос был в том - сработает ли подушка пассажира без него самого и/или при не пристегнутом ремне. Да, сработает.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Вопрос был в том - сработает ли подушка пассажира без него самого и/или при не пристегнутом ремне. Да, сработает.
    Но лучше чтоб не пришлось проверять...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Но лучше чтоб не пришлось проверять...
    Ну я проверил


    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru