1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #575
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Travmatolog, ну помимо бачка ещё и моторчик (насос) потребуется, плюс питание, схемы... По-моему действительно сложно получится и дорого
    Салфетка или тряпочка наша участь седановская))) А так да сильно марается камера. На многих авто такой проблемы нет, но с аэродинамикой не поспоришь

    0 Недоступно!

  3. #576
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    DickenS, С парктроником намного удобней,если камера грязная,он дополнит .. Ну смотри сам,лично мне с ним удобней..

    0 Недоступно!


  4. #577
    я подумываю над установкой шторкой для камеры или приспособу для выдвижной камеры. Только придеться немного подрезать бампер, вот типа такого

    http://mbcomand.ru/images/w205/camer...o-shtorkoy.jpg

    0 Недоступно!

  5. #578
    Ни кто не сталкивался с такой проблемой? стоит зеркало спарк все вроде работает, но есть один косяк, если машину завожу с автозапуска потом сажусь в нее нажимаю на тормоз, чтобы она снялась с сигналки, после этого машина мигает поворотниками 3 раза и в этот момент зеркало зависает видимо какой то импульс в этот момент передается, если потом отцепить плюс на зеркало и присоединить обратно то все работает камера показывает.
    пс если просто ключем завожу то все в порядке...
    ппс плюс на зеркало идет с предохранителей салонных, пробовал на разные на которых подается напряжение при запуске авто...

    0 Недоступно!

  6. #579
    АндрейР, Здравствуйте.
    Надо искать другое питание зеркала или, как вариант, конденсатор с схему добавлять.
    Вообще странно Спарк вроде всегда работал адекватно.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  7. #580
    В общем пока решил проблему подключив плюс зеркала к управляющему плюсу камеры, теперь зеркало включается только когда включаю задний ход

    0 Недоступно!

  8. #581
    Цитата Сообщение от HoolyGUN Посмотреть сообщение
    Где-то в инет-магазинах видел беспроводную камеру заднего вида, интересно, вот только повторно найти не могу. Стоил комплект с приемником-передатчиком 4400 р. Не встречали?
    На али этого добра хватает и гораздо дешевле.

    0 Недоступно!

  9. #582
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Питание камеры подвёл на лампу заднего хода. Монитор встроенный в накладное зеркало на салонном зеркале заднего вида. Питание монитора от плафона освещения салона.
    Камера 500р
    Зеркало с экраном 600р
    Ставил сам.
    Установка заняла около 1 часа.)
    А кроме плафона , куда ещё можно подсоединить плюс монитора в зеркале, желательно чтобы удобно включалась?)

    - - - Добавлено - - -

    А кто знает где проходит плюсовой провод от включателя света заднего хода? Хочу от него зеркало с монитором запитать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igoryan; 17.08.2016 в 14:00.

  10. #583
    А кто знает где проходит плюсовой провод от включателя света заднего хода? Хочу от него зеркало с монитором запитать. Если это возможно конечно)

    0 Недоступно!

  11. #584
    Подскажите, а откуда монитор зеркала запитать? Может кто знает как найти провод от штатного выключателя света заднего хода? Было бы идеально , если конечно возможно))

    0 Недоступно!

  12. #585
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Подскажите, а откуда монитор зеркала запитать?
    Подскажите, да подскажите, во всех темах... От лампы заднего хода запитать! Во всех камерах цыфровой провод спарен с проводом питания, т.е. проложил цифру и от неё же запитался. На рисунке провод отмечен зелеными стрелками:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	28285


    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #586
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    Подскажите, а откуда монитор зеркала запитать? Может кто знает как найти провод от штатного выключателя света заднего хода? Было бы идеально , если конечно возможно))
    Ответил Вам в соседней теме.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  14. #587
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    А кто знает где проходит плюсовой провод от включателя света заднего хода? Хочу от него зеркало с монитором запитать. Если это возможно конечно)
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Подскажите, да подскажите, во всех темах... От лампы заднего хода запитать! Во всех камерах цыфровой провод спарен с проводом питания, т.е. проложил цифру и от неё же запитался. На рисунке провод отмечен зелеными стрелками:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	86.0 Кб 
ID:	28285

    Всё бы хорошо, но у меня безпроводное подключение)

    0 Недоступно!

  15. #588
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    безпроводное
    ...точно?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 42 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru