1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    http://www.aliexpress.com/item/Free-...526669393.html вот камера плюс экран на панель
    http://www.aliexpress.com/item/car-R...440397147.html вот на 170 градусов
    http://www.aliexpress.com/item/REUGE...526667585.html вот безпроводная камера

    0 Недоступно!

  3. #44
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Всё тож самое можно найти дешевле на том же ресурсе (кроме пожалуй камеры-на неё цена норм).Если нужно могу поискать и выложить ссылки.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Potatos, у тебя такая стоит? достаточно?

    0 Недоступно!

  5. #46
    Весной планирую поставить 2din голову, как раз камеру такую уже заказал. Потом расскажу.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    я за 2300 брал, но в этой ветке есть ссылка на магаз где по 950 рублей
    установил на 408? обзор по бокам достаточный?

    0 Недоступно!

  7. #48
    да, на мой взгляд обзор достаточный, видно все что требуется в купе со сПАРКовским парктроником теперь паркуюсь на минимальных расстояниях до соседних машин

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Добил все же сегодня и поставил камеру заднего вида. Погода потеплела, а то все холод на улице останавливал. Итак пару комментариев, тем, кто будет ставить камеру.
    1. Ставьте камеру вместо левого подномерного фонарика. Так, как в правый он не встанет, т.к. отверстия ориентированы. В правую он встанет окном оптики только в сторону бампера. Это моя первая ошибка при установке.
    2. Протягивая в салон провод камеры смотрите как идут провода основного шлейфа и выводите его через тот же резиновый уплотнитель, проделав в нем свое отверстие выньте его, для того, чтоб легче протянуть провод, т.к. если не вынимать, то придется делать большое отверстие, а так, просто растянется резина и фишку кабеля через нее протянуть легче, затем вставите его на место.
    3. При подключении питания камеры используется крайний контакт на разъеме, розового цвета. Это и есть провод фонаря заднего хода.
    4. Протягивая провод в салон я вел его по левой стороне и хотел протянуть прямо к переднему плафону, так, как монитор у меня над зеркалом. При этом, я с начало вывел его в задний фонарь, это моя вторая ошибка. Дальше я пытался пройти напрямую к переднему плафону. Не пытайтесь, не получится. В центре по всей видимости крыша плотно прилегает ребром жесткости и сквозного прохода не остается. Тогда, я вернул провод к левой стороне (водительской) и сняв планку с водительским ремнем безопасности, легко проложил провод до передней стойки, отстегнув там планку с передней стойки вынул его, закрепил на углу и дальше легко проложил до переднего плафона.
    5. Питание монитора взял с плафона. Там есть 2 разъема, вероятно предназначенных для подсветки зеркала.
    6. Сам монитор я вынул из зеркала заднего вида с монитором, которое купил на рынке. Облагородил его в рамке и налепил на двусторонний скотч над салонным зеркалом, чуть левее.

    После включения задней передачи, задержка трансляции 1-1,5 секунды.
    Удачи всем, кто захочет установить камеру самостоятельно. Если будут вопросы, пишите в личку.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Тем кто будет ставтиь камеру в сервисе или у дилера, хочу сказать, проверяйте обязательно как нарисованы линии относительно центра траектории движения назад (не относительно центра экрана). Я ставил у ОД и сразу не обратил внимания( просто непонял сначала), что камера завалена в сторону от траектории движения, вроде направляю линии ровно по дороге а машину уводит в сторону. Оказалось либо глазок камеры поставлен вкривь, либо еще что. Крепление камеры внорме а до дилера далековато. Будьте внимательней и прокатитесь задним ходом не три метра как я, а до полной уверенности в нормальной работе устройства.)))

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  10. #51
    Новичок
    Город
    москва
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    вячеслав
    Репутация
    [+/-] 12Array
    сегодня вскрыл обшивку багажника, на хомуте проводов от заднего фонарая надпись, что к нему нельзя подключать приборы с током потребелния более 10 мА. Вопрос:купил камеру у нее ток потребелния 80 мА, не будет ли проблем с электропроводкой. И нельзя ли еще к чему нибудь подключить монитор, кроме плафона?

    0 Недоступно!

  11. #52
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0680.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	68.8 Кб 
ID:	1764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0681.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	104.3 Кб 
ID:	1765Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0682.jpg 
Просмотров:	593 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	1766 вот такой комплект пришел из Китая,на выходных буду ставить

    0 Недоступно!

  12. #53
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Отпишитесь как получится.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Тоже ставил у ОД, боковая разметка не соответствует габаритам автомобиля.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Filpavel Посмотреть сообщение
    вот такой комплект пришел из Китая,на выходных буду ставить
    плиз после установки припаркуйтесь у дерева углом бампера 10-20 см и фото экрана в студию.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Заказал камеру. Зеркало видел на Южке. Завтра привезут камеру, поставлю и решу потом, нужны ли будут парктроники. Если обзора будет недостаточно, то наверное буду ставить и парктоники. Хотя езжу же больше 2-х месяцев без всего. А все эти приблуды в основном для жены ставлю.
    Тоже ставил парктроники для жены. Сначала даже особо и не пользовался. А потом оценил: на 30 см от заборчика или высокого поребрика остановиться очень приятно, выехать с парковки, когда тебя подперли со всех сторон тоже полезно.
    Насчет камеры. Заказал на ебее вот эту: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...X:eRTM:US:1123
    Китаец прислал не ту (для какого-то другого авто). Я ему отписался, мол, что за бардак? Он попросил фото, посмотрел и обещал буквально завтра выслать правильную. Написал, что эту высылать назад не надо (хотя в правилах сказано, что я должен выслать товар назад). Подожду еще. Надеюсь, к 10 тыс. км. придет и поставлю вместе с заменой масла.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru