1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #505
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    Вот вы уже третью ставите а почему они так часто ломаются? может другую модель поставить?
    Дык какую другую-то? Они все китайские, как их разберешь, сколько она проработает? На али они стоят около 1000, год точно проходит, а дальше поменял - и еще на год забыл. Расходник, практически)))

    0 Недоступно!

  3. #506
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
    ...чего ж странного, просто замена может не дать желанного результата. Вот вы уже третью ставите а почему они так часто ломаются? может другую модель поставить?
    Йа экспериментирую!(у меня они не выходят из строя,просто ищу лучший вариант.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #507
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Странные вы,я уже по счёту третью камеру поставил,и никому не задавал никаких вопросов.Ну сломалась, и ЧО!?!?!?!
    Если бы она сломалась и не работала вообще - тогда никаких вопросов. А то как то странно, при включённом ГУ работает нормально. Вот и думаешь: "А в камере ли дело?"

    0 Недоступно!

  5. #508
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    День добрый, форумчане!
    Купил на али зеркало с регистратором и навигатором, в комплекте камера заднего вида. Отдельно купил камеру, для установки в штатное место подсветки номера.
    При попытке скрестить зеркало с не комплектной камерой выяснил, что зеркало работает с камерами USB (обычные WEB камеры), хотя в описании вход для камеры заднего вида обозначен как AV-IN (аналоговый видеовход).
    Вот теперь мучаюсь: комплектную камеру не хочу ставить, так как не хочу сверлить отверстия в новой машине, а найти камеру USB для установки в штатное место не могу. Может кто встречал камеру USB для наших машин?

    0 Недоступно!

  6. #509
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Может кто встречал камеру USB для наших машин?
    зачем? Купить адаптер не проще?
    Название: usb-3rca-female-adapter.jpg
Просмотров: 1821

Размер: 25.7 Кб

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #510
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    зачем? Купить адаптер не проще?
    Будет здорово, если это действительно адаптер, а не просто провода распаянные с тюльпанов в USB.
    Дайте, пожалуйста, ссылку на данный адаптер. Если нельзя в общий доступ, то на эл.ящик vis_74@mail.ru
    Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  8. #511
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Будет здорово, если это действительно адаптер, а не просто провода распаянные с тюльпанов в USB.
    На 99,9% уверен, что так и есть, а на 0,1% думаю, что в ЮСБ провода даже не распаяны, а просто залиты пластиком
    1. Как может аналоговый сигнал прямыми проводами соединиться с цифровым USB портом???
    2. Если на этот "переходник" посмотрите, то на тюльпанах подписано "Out", что значит "выход". ВИдимо, приляпали разъёмы, какие были под рукой...
    3. Нужно было ка-то загнать видео с DV камеры в ноутбук. На камере 1394 интерфейс, на ноуте USB. Тоже в инете нашёл чудо=-переходник за 5$. Умом понимал, что такого быть не может, но решил рискуть 250-ю рублями В итоге пришёл некий "переходник", который, естественно, не работал, но к нему прилагался купон на 10$ на покупку какой нибудь другой срани в том магазине.
    Думаю, это у китайцев такой новый маркетинговый приём, рассылать за наши же деньги нам всякие рекламные купоны. Молодцы

    0 Недоступно!

  9. #512
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста, ссылку на данный адаптер.
    на али этого добра навалом. Пообщайтесь с продавцом, может разъяснит, что к чему. Сам лично подобным девайсом не пользовался.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #513
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
    Умом понимал, что такого быть не может, но решил рискуть 250-ю рублями В итоге пришёл некий "переходник", который, естественно, не работал, но к нему прилагался купон на 10$ на покупку какой нибудь другой срани в том магазине.
    Думаю, это у китайцев такой новый маркетинговый приём, рассылать за наши же деньги нам всякие рекламные купоны. Молодцы
    Вот и я такой же шнурок купил (IEEE1394-USB), правда за 80 рублей. Тоже понимал, что ерунда, но купил ради провода. Китайцы "честно" распаяли четыре контакта на обеих сторонах, за что им спасибо.
    А с аналогом я тоже удивляюсь: всякие ТВ-тюнеры с видеозахватом и выдачей в USB, стоят не дешево и драйвера тяжелые. А китайцы красавцы, спаяли шнурок с разными разъемами, и пишут, что это КОНВЕРТЕР (преобразователь). Иной раз "преобразовывают" несовместимые форматы .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    на али этого добра навалом. Пообщайтесь с продавцом, может разъяснит, что к чему. Сам лично подобным девайсом не пользовался.
    Чуть выше написал, похоже это очередной развод по-китайски. Не могут эти сигналы без серьезного преобразования "подружиться".

    0 Недоступно!

  11. #514
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    При установке КЗВ и подсоединении к + и - провода питания правой лампочки ЗХ пропал правый поворот. Кинул " -" на кузов зачистив до металла отвертие под шпильку крепления фонаря. И вуаля! Все работает. Может это поможет кому-то не ошибиться при подключении, как ошибся я.

    0 Недоступно!

  12. #515

    камера с Али за 800₽

    Вот и я поставил камеру заднего вида, купил на алиэкспрессе за 800р. Правда как тут уже до меня описывали немного не подходит в штатный плафон подсветки номера. Но немного доработал (за три минуты) посадил на коей и все ок. Подключил провода шгу, а питание от заднего фонарь заднего хода. Качество хорошее, считаю что немного низко получаеться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	23651   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	23652   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	23653  

    0 Недоступно!

  13. #516
    Купил камеру заднего вида

    На Алиэкспресс, за 890 рублей
    Название: DSC04604.JPG
Просмотров: 1047

Размер: 80.9 Кб
    Название: DSC04605.JPG
Просмотров: 1030

Размер: 83.5 Кб

    Не могу снять плафон освещения номеров

    Цепляется вроде бы язычком
    Название: DSC04606.JPG
Просмотров: 984

Размер: 89.9 Кб

    Как снять его, не ломая

    0 Недоступно!

  14. #517
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Я снимал тоненькой отверткой. Причем, не один раз.

    0 Недоступно!

  15. #518
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Ufa1983, Вот штатный плафон:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плафон_2.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	25443Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плафон_1.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	443.5 Кб 
ID:	25444
    Средний язычок у меня отломился на 3-й раз. Он немного идет в распорку, но если он и отломится, то плафон все-равно держаться будет, может чуть похуже, но не критично.
    А можете выложить фото плафона с али со стороны разъема?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 37 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru