1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #477
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Heisenberg, и Yureckiy, я ведь как раз и написал что ставьте что хотите но не у ОД и отказать в гарантийном ремонте он вам не сможет
    я сам все ставил и мафон и камеру и видеорегистратор и ни каким сервисои не пользовался ни ОД ни серым

    - - - Добавлено - - -

    да и ТО я у ОД после 10 тыс не делаю

    0 Недоступно!

  3. #478
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?
    Поставьте на СТО специализированном. У меня дешевле в 3 раза вышло. Взял копии лицензии на деятельность и все. Вы можете масло менять не у ОД, но на СТО у которых есть на эту работу лецензия.

    0 Недоступно!

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Новокузнецк, согласно
    Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности”

    6 мая 2011

    Принят Государственной Думой 22 апреля 2011 года

    Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года

    подлежит лицензированию 43 вида деятельности среди которых нет лицензии на проведение ТО или чего то подобного
    так что не говорите ерунды если не знаете

    0 Недоступно!

  5. #480
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Да мы так и делаем. Ставим сами... А на ОД уже плевать - сам отписался от гарантии на 40 тыс.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #481
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Yureckiy, я хотел сказать что не нужно ни кого бояться - просто нужно делать все не спеша и аккуратно

    0 Недоступно!

  7. #482
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, согласно
    Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности”

    6 мая 2011

    Принят Государственной Думой 22 апреля 2011 года

    Одобрен Советом Федерации 27 апреля 2011 года

    подлежит лицензированию 43 вида деятельности среди которых нет лицензии на проведение ТО или чего то подобного
    так что не говорите ерунды если не знаете
    А я разве говорю, что у них есть лицензия только на установку КАМЕР ЗАДНЕГО ВИДА. СТО должно быть зарегистрировано, иметь кассовый аппарат и все необходимые документы для своей деятельности. И это не гараж дяди Вани, который много что умеет и видел. При работе они дают вам все необходимые документы для ОД. Вы мне не говорите у меня две гарантийных машины там ставили допы и ОД с этим согласен.И будет ВАМ счастье.

    0 Недоступно!

  8. #483
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    лицензии на деятельность
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    подлежит лицензированию 43 вида деятельности среди которых нет лицензии на проведение ТО или чего то подобного
    Вы в терминологии заплутали Это называется не лицензирование а сертификация.
    Выглядит так


    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #484
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вы в терминологии заплутали Это называется не лицензирование а сертификация.
    Выглядит так
    Да это я и имел ввиду.

    0 Недоступно!

  10. #485
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Bragi, ни разу ни так
    есть перечень видов деятельности подлежащие обязательному лицензированию (43 вида)
    есть виды продукции подлежащие обязательной сертификации
    а то что вы показали это из серии добровольной сертификации - хочет СТО сделает сертификат не захочет не сделает
    это все в рамках закона
    и наличие или отсутствие добровольного сертификата не влияет на гарантийный ремонт
    еще раз повторюсь ОД может отказать в гарантийном ремонте только в том случае если предоставит экспертное заключение что поломка произошла в следствии установки регистратора или еще чего в том числе камеры заднего вида

    0 Недоступно!

  11. #486
    Пользователь
    Город
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    44
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 18Array
    у меня стоит такое зеркало, полностью доволен вещь просто не заменимая при парковке видно куда едешь, машина у нас широкая тазы просто не видно, а здесь сразу понятно сколь осталось до стоящего авто. Камера стоит Incar установлена в штатное место, на место фонаря подсветки номера, а зеркало монитор AutoExpert DV-500. Камеру покупал 2100 а монитор 1900 рублей. зеркало вешается просто на стандартное зеркало при желании можно снять за секунду.

    0 Недоступно!

  12. #487
    Пользователь
    Город
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    49
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 15Array
    beroleg, Вы, похоже, единственный, кто камеру выше льва приделал Спасибо за фоотки, только они зимой были сделаны и совсем не понятно где бампер заканчивается )) Не затруднит ещё раз сфоткать картинку с монитора, чтобы понять какая часть бампера видна? Думаю или рамку или так же сверлить капот. По разуму, так, как у Вас должен быть обзор лучше, но сверлить машину с 200 км пробегом сверло не поднимается

    0 Недоступно!

  13. #488
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Парни, спасибо за ваши советы. Поставил и себе камеру с монитором. Монитор в зеркале, камера в рамке для номера. Цена вопроса 4100 р. Установка с вашей помощью бесплатно. Время полтора часа. По окончании обмыл и выпил за ваше здоровье... в меру.

    0 Недоступно!


  14. #489
    А у кого нибудь стоит камера переднего обзора подключенная к зеркалу с монитором ? Как происходит включение и отключение камеры? (У меня стоит заднего вида камера и зеркало с двумя входами видео вот хотел бы задействовать и второй вход)

    0 Недоступно!

  15. #490
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    АндрейР, я на кнопку завёл камеру.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 35 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru