1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #463
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Итак выкладываю результат шести часов рукоблудства:

    Из материалов было куплено электрохромное зеркало с монитором 4,3 дюйма, универсальная камера CCD в металлическом корпусе под цвет машины. Все началось с желания видеть, что происходит сзади авто. Почитав отвывы про штатные ГУ, и прикинув свой бюджет было принято решение ставить отдельный монитор. По природе своей жутко ненавижу колхоз и уродливые решения. У друга установлено накладное зеркало-монитор, которое вибрирует тем самым вызываю желание выкинуть его на помойку.
    Погуглив понял, что реальную замену штатным зеркалам делает фирма AVIS. Цена электрохромного зеркала со съемным кронштейном сейчас составляет около 9000 руб, что невероятно завышено для данного класса устройств. Даже кронштейн под конкретную марку покупается отдельно за 1000 руб.
    Поехал по крупным автозапчастям и нашел подходящее зеркало за 4000 руб. По внешнему виду, комплектации и функционалу это был тот-же AVIS, но дешевле в 2 раза. Прикупил сразу камеру CCD в металлическом корпусе под цвет машины. Крепление камеры происходит накидной гайкой 8 мм. Цель была установить камеру по центру, т.к. она является помощником при езде с прицепом.

    Сняв штатное зеркало и воспользовавшись ножевкой и напильником, вырезал из корпуса поворотный шарик. Далее обработка по размеру посадочного отверстия и крепление к зеркалу 4-мя винтами. Все очень жестко и никакой вибрации при езде. Далее нудная разборка салона, нецензурная брань в сторону острых как лезвие металлических кромок (все пальцы блин изрезал). Крепление камеры и ввод в кузов через отверстие для проводки фаркопа.

    Качество камеры очень достойное, есть с чем сравнивать. CCD матрица рулит. Общий бюджет переделки без учета работы составил 5500 руб.






    0 Недоступно!

  3. #464
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    VSHEL, как впечатления от самого зеркала?

    0 Недоступно!

  4. #465
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    как впечатления от самого зеркала?
    Зеркало как зеркало, на вид как штатное, только сенсор освещенности и диод питания на фронтальной рамке. Затемняется не очень сильно, штатное зеркало смотрящее в потолок дает более существенный эффект. Меня все пока устраивает на 100%.

    0 Недоступно!

  5. #466
    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?
    Особенностей нет, а вот устанавливать данный девайс у дилера, или в гараже - решать Вам. Тем более, что установка у дилера обойдется в 1,5-2 раза дороже, чем где-либо.
    я бы порекомендовал следующее: купить этот девайс самостоятельно (могу подсказать как в личке ), а ставить у дилера (опять же есть возможность это сделать выгоднее...)

    Пишите в личку..)

    0 Недоступно!

  6. #467
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от FMPeugeotManager Посмотреть сообщение
    купить этот девайс самостоятельно, а ставить у дилера
    Сделал аналогично, чему очень рад: снятие кожухов по всей трассе, разжгутование проводов, прокладка, подключение, обратная зажгутовка, установка кожухов, лежание зимой под задним бампером, настройка камеры... и т.д.
    Вроде всё просто, но когда при снятии, по неопытности, будут ломаться крепёжные клипсы и сами кожуха, полетит пыль-грязь в глаза, то настроение совсем испортится.
    1-2 часа сидения у дилера и получения готового девайса "под ключ", я думаю, стОит этих денег, тем более, пока можно по салону пошариться, новые машины на себя "померить" или чай-кофе попить.


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 24.02.2015 в 10:42.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  7. #468
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    пока можно по салону пошариться, новые машины на себя "померить".
    можно..) даже нужно)) только менеджерам, которые с Вами работают пустых обещаний не давайте...) они (мы) все же, на работе

    0 Недоступно!

  8. #469
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от FMPeugeotManager Посмотреть сообщение
    Пишите в личку..)
    Сообщению DAK два с половиной года. Вы с кем общаетесь?

    0 Недоступно!

  9. #470
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Я себе камеру в специализированном СТО ставил. ОД запросил 3500, а поставили за 1000 руб. Взял у них копии свидетельства и сертификатов на работу. Если есть разрешение у СТО можно ставить, гарантия не теряется.

    0 Недоступно!

  10. #471
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    Вы с кем общаетесь?
    да с кем угодно)) Вы же прочли

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Если есть разрешение у СТО можно ставить, гарантия не теряется.
    можно и так..) главное, чтобы руки не кривые были..) а "бумажки" (сертификаты и свидетельства), не всегда работают на Вас, поверьте)

    0 Недоступно!

  11. #472
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Если есть разрешение у СТО можно ставить, гарантия не теряется.
    чушь полная
    Вы хотите сказать что нашли СТО у которого есть разрешение и сертификат на установку чего либо на ПЕЖО 408 ??????????
    не мне реально хочется это видеть !!!!!!!!!
    а на гарантию вся эта шляпа ни как не влияет !!!!!!!!!!!
    ОД должен доказать что поломка произошла в следствии вашего вмешательства !!!!!!!!
    они ни когда не смогут этого сделать !!!!!!!!!!!!!!!
    ну если сделано все по человечески и аккуратно а не что бы специально сломать

    0 Недоступно!

  12. #473
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Сертификат должен быть не на конкретную установку на Пежо, а общий - что официальный сервис. Я так сигналку ставил. Офф. сервис Старлайн - сделали запись в сервисной книжке с печатью и дали копию сертификата на установку Сиги на иномарки.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #474
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Yureckiy, все зависит от адекватности ОД
    если ОД захочет отказать в гарантийном ремонте он будет усираться и доказывать что необходим сертификак который выдал ПСА сервису по установке чего либо именно на конкретную модель что не может быть ни когда и придется доказывать правоту в суде которому по закону ну не нужны ни какие сертификаты - поскольку будут рассматривать повлияла ли установка на поломку - если не повлияла то обяжут ОД провести гарантийный ремонт - если повлияла то есть повод обратится в суд на косачную установку и дт и тп

    0 Недоступно!

  14. #475
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    если ОД захочет отказать в гарантийном ремонте он будет усираться и доказывать что необходим сертификак который выдал ПСА сервису по установке чего либо
    покажите-ка мне хоть одного человека на этом ли форуме или еще где-то, кто слетел с гарантии из-за установки нештатной камеры, магнитолы или сигналки. Миллион раз здесь это уже обсуждалось, а вы опять народу сказки рассказываете.

    0 Недоступно!

  15. #476
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    DOA, Если ОД захочет "снять" с гарантии - он это сделает на основании плохого бензина и дорог ИМХО

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 34 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru