1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Новичок
    Город
    Котовск Тамбовская обл.
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Подскажите какой провод идет на фонарь заднего хода, на клемме: 1 коричневый, 2 фиолетовый, 3 желтый, 4 желт.-зелен., 5 розовый, к какому камеру запитать?????

    0 Недоступно!

  3. #240
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    У меня было:
    1. пусто
    2. задний ход - белый
    3. земля
    4. стояночные огни - габариты
    5.стоп сигнал-красный
    6.поворотники-оранжевый

    Все проверяйте.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Новичок
    Город
    Котовск Тамбовская обл.
    Сообщений
    14
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Подскажите подключил камеру заднего хода сам всё работает нормально, только заметил что светодиод подсветки номера установленный в камеру тускло горит пока питание в машине не отключится, может что то не так подключил, хотя вроде и напутать там нечего????? Может у кого то так же???

    0 Недоступно!

  5. #242
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    прочитал неоднократно темку, но прошу пояснить используя нижние фотки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S2630001.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	11567
    питание камеры, если красный провод подключать к фонарю заднего хода, то черный к чему?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S2630002.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	11568
    вот этот красный провод в ситуации с ГУ, которое по кан-шине получает инфу о том, что включена задняя скорость, нужен вообще?

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    прочитал неоднократно темку, но прошу пояснить используя нижние фотки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S2630001.jpg 
Просмотров:	435 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	11567
    питание камеры, если красный провод подключать к фонарю заднего хода, то черный к чему?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S2630002.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	11568
    вот этот красный провод в ситуации с ГУ, которое по кан-шине получает инфу о том, что включена задняя скорость, нужен вообще?
    Черный провод подсоединять на массу(корпус или на клемной колодке) авто, красный на + фонаря ЗХ, на нижней фото красный провод управляющий, если ГУ при включении заднего хода включает монитор, то нет необходимости подсоединять красный провод.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось teckhnarik; 23.12.2013 в 23:00.

  7. #244
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    teckhnarik, спасибо лучше несколько раз перепроверить, чем потом косяки исправлять

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  8. #245
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от Dimы4 Посмотреть сообщение
    Подскажите подключил камеру заднего хода сам всё работает нормально, только заметил что светодиод подсветки номера установленный в камеру тускло горит пока питание в машине не отключится, может что то не так подключил, хотя вроде и напутать там нечего????? Может у кого то так же???
    Светодиод в лампе подсветки камеры изначально светит тусклее чем штатная подсветка номера. Здесь это уже обсуждалось. Поэтому многие устанавливали другие камеры, не штатные в подсветку номера, а между подсветок или в рамке номерного знака.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    teckhnarik, а у всех ГУ есть дополнительные входы для управляющего сигнала с камеры? Просто взял себе недавно камеру, пока не подключал т. к. жду ГУ, так вот у этой камеры управляющего провода нет. Получается если ГУ для активации монитора при включении ЗХ будет требовать дополнительного отдельного управляющего сигнала с камеры, я не смогу подключить к нему её, так как в этой комплектации камеры провода нет. Как быть в этом случае, покупать другую камеру?

    0 Недоступно!

  10. #247
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    А мне, почему то при наличии парка, не хоца камеры. Как то звука и головы своей хватает на все сто. Пока ни разу не облажался.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #248
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    А мне, почему то при наличии парка, не хоца камеры. Как то звука и головы своей хватает на все сто. Пока ни разу не облажался.
    У меня парка нет, ставить его немного посложнее, всё-таки бампер надо снимать, сверлить, хотя вещь удобная. Решил пока поставить камеру, а там видать будет.

    0 Недоступно!

  12. #249
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Не. Я никого не отговариваю от камеры.Я против тандема. Либо камера, либо глаз. Только бампер точно снимать не нужно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 24.12.2013 в 18:49.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #250
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    udalec23, попробую объяснить кайф тандема... Начнём с парктроника без камеры - бордюры, трава, в некоторых случаях грязь, ветки, темнота( фары заднего хода не очень у нас удачные. Да иногда просто парктроник орёт и непонятно, что там сзади происходит....д а и время опроса датчиков - тоже не сильное место парктроника( думаю, понятно о чём говорю?).
    Отдельно стоящая камера..... На мой взгляд, главная проблема - грязь, если только не своротить систему от фольксвагена.... вторая проблема - кромешная темнота( про огни з.х. уже писАл....). Не меньшая проблема прямой свет в камеру( фары сзади или даже уличный фонарь) да и просто точно определить обстановку и расстояние ( особенно без парковочных лини) из-за низкого разрешения и искажений от линзы довольно проблематично....
    А вот если эти устройства совместить, то они отлично дополняют друг друга и практически сводят на нет все слабые места..... попробуйте тандем и поймёте о чём я говорю. Сейчас я понимаю насколько может быть удобна и точна парковка задним ходом. А по поводу бампера - могу подтвердить - при установке парктроников и камеры ( у меня она в бампере) его не снимали.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю! Парк вместе с камерой - оч удобно...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #252
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    тоже поддерживаю. сейчас только парктроник, но камеру уже прикупил. сегодня у нас около нуля температура и все тает. мотался по городу в парктронике вода стоит. сдаю задним ходом он орет, знаю что сзади никого и ничего нет, но вой его все-равно раздражает. а если в паре с камерой, то и душа спокойна.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru