1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    монитор используется совместно с зеркалами, уверенность возрастает в разы. Очень помогает при выезде задним ходом на проезжую часть, угол камеры позволяет видеть то , что не видно в зеркала и окна.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ну, не знам. Я как то за 30 лет привык доверять только себе. Полуоборот при заднем ходе, рысканье глазами, и сигналы от простого парктроника. Скока там метров осталось.

    А вот про камеру при выезде задним ходом? Сказки. Камера вниз смотрит. Не дает она полноценной оценки при движении задним ходом. Ну не даёт.

    Ну я не ретроград, всегда за реально полезные девайсы.

    Допустим, Вы можете с помощью камеры контролировать замах? Вы не притрёте соседние авто? Вы в этом уверены?. А я лично много видел машин, которые при заезде в гараж, об ворота портили морду лица. Не учли замах.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    udalec23, люди с нормальной камерой тебя не поймут, у меня доп боковая включается при включении поворотника.

    0 Недоступно!

  5. #186
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    udalec23, а я себе брал ваще универсальную, которая не в плафон...установил посередине между этими самыми плафонами подсветки номера под прямым углом...обзор, что надо))

    0 Недоступно!

  6. #187
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ну, не знам. Я как то за 30 лет привык доверять только себе. Полуоборот при заднем ходе, рысканье глазами
    При полуобороте вы как раз не контролируете ,что у вас происходит впереди и с боков , самое норм это ехать по боковым зеркалам и салонному зеркалу + видите , что происходит впереди .

    0 Недоступно!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Полуоборот и рысканье глазами!!!!!

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #189
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    у меня камера смотрит прямо, угол наклона регулируется.. она не в плафоне, а посередине номера.. и это не сказка))

    0 Недоступно!

  9. #190
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Ну, не знам. Я как то за 30 лет привык доверять только себе. Полуоборот при заднем ходе, рысканье глазами, и сигналы от простого парктроника. Скока там метров осталось.
    А вот про камеру при выезде задним ходом? Сказки. Камера вниз смотрит. Не дает она полноценной оценки при движении задним ходом. Ну не даёт.
    Ну я не ретроград, всегда за реально полезные девайсы.
    Допустим, Вы можете с помощью камеры контролировать замах? Вы не притрёте соседние авто? Вы в этом уверены?. А я лично много видел машин, которые при заезде в гараж, об ворота портили морду лица. Не учли замах.
    Вообще, камера нужна именно для помощи при парковке. Ориентироваться только на нее - идиотизм. Выезжать откуда-то по камере - идиотизм. Лучше глазами посмотреть. Камера, кстати, смотрит не вниз: могу сделать фото или видео как это все выглядит в жизни.
    При движении задним ходом, разумеется, надо смотреть по зеркалам и на камеру. Очень удобно.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Токма башка поможет реально рулить задом.
    Как верно подмечено...., я впервые слышу человеческое звучание пословиц:
    "Каждый отвечает за свою жопу" или...
    "Каждый баран, отвечает за свои яйца"
    Молодец Александр...

    0 Недоступно!

  11. #192
    ОД предлагает установить к фантому Parkvision PLS-90 за 9200р с установкой (хотя есть и более новая модель Parkvision PLS-100, не знаю сколько стоит). Кто что слышал про эту камеру ? Может кто посоветует. Интересует более качественный варианты, если таковые есть, и камеры с расположением по середине, а не сдвинутые на место левого фонаря подсветки номера. Спасибо

    0 Недоступно!

  12. #193
    Заказал салонное зеркало заднего вида под штатное крепление с монитором для камеры, камеру + парктроник, как придет отпишусь...

    0 Недоступно!

  13. #194
    Цитата Сообщение от AndX77 Посмотреть сообщение
    зеркало заднего вида под штатное крепление с монитором для камеры, камеру + парктроник
    А что за модельки не подскажите ?

    0 Недоступно!

  14. #195
    Я себе поставил зеркало AVIS AVS 0461BM с монитором 4,3 дюйма, а камера заднего вида - OM-067 (в плафон подсветки номерного знака) с парковочными линиями. Всё ГУТ.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Я хочу такую что по центру будет, без смещения в какую либо сторону

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru