1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    q-elf, у него он и будет включатся при подачи сигнала с камеры а так спать должен, у меня аналогичная камера и моник, только на панели размещен

    0 Недоступно!

  3. #156
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    63
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 753Array
    q-elf Пошагово: 1. Опускаю козырёк 2. Касаюсь сенсора Вкл. - появляется синий экран. 3. Включаю зад. передачу - Видим, что под задницей (камера на заднем фонаре).

    Не включая монитор не пробовал, может ТВ при подаче сигнала сам включится? Доберусь до Пыжа, попробую, отпишусь.

    Цитата Сообщение от DAK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому.
    Берите беспроводную камеру, установка проще на порядок.

    Цитата Сообщение от Михаил77 Посмотреть сообщение
    Dedushka, можно фото как в салоне смотрица ?
    Фото сделаю, как доберусь до "Белого Парохода".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.08.2013 в 21:01. Причина: объединено, цитата сокращена

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от q-elf Посмотреть сообщение
    А как насчет включения монитора поступили, былоб интересней от включения задней, если только не придпологается использование моника в других целях.
    Так мониторчики и включаются по входному видеосигналу. Т.е. если камера заведена на заднюю лампочку - то и при включении задней - включается монитор

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #158
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    По видеосигналу у меня переключается на навигаторе в режим просмотра при включении задней это при условии что он включен, это не есть удобно. У меня вопрос по отдельному монитору сможет лион включаться сам при наличии видеосигнала, или ему тоже надо вести питание от задней передачи. Как я понял дедушку он взял обычный телек с входом, хочется тоже чтонить подешевше.

    0 Недоступно!


  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    q-elf,
    Берешь монитор любой на E-Bay... Например.... http://www.ebay.com/itm/390579810579...84.m1439.l2649
    .... Монитор спит постоянно и включается от наличия ВИДЕО сигнала с камеры, а камера включается от задней передачи (когда загорается задний фонарь)...
    Телек можно, но его надо переключать в режим входа (если там нет авто переключения по сигналу)

    Питание к монитору не ведут от задней передачи....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 27.08.2013 в 15:24.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Можно, как отступление? Зачем именно только под камеру огород городить? Неужто зрения и паркотрона не хватит? Я бы понял если внедрить в фантом или аналог. Лениво башкой повертеть?

    Меня в автошколе по 300 метром задом заставляли сдавать по 3 раза в 2 часа покатушек. Пока доедешь, башка отвалится. Представляю, как вы с камерой задом час, эти 300 метров будете ехать.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #161
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    парктроника у меню нет есть в наличии камера проводная. В автошколе я тож учился причем учился на газонах у которых назад не посмотриш рулеж задом тока по зеркалам (примерно как по камере) так что мне 300 метров задом по камере не страшно, ну эт так отступление. Юрий спасиб за ссылку наверно сделаю как дедушка вместо зеркала козырька.

    0 Недоступно!


  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Фигня, нельзя по камере задом сдать 300 метров. Меня тоже по извилистой дороге гоняли. Камера вам кажет только нижнию проекцию движения. Токма башка поможет реально рулить задом. Ну да ладно, офтоп по теме однако.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #163
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом установки камеры заднего вида и монитора.
    Перечитав на форуме все, что наработал коллективный разум , остановился на варианте: камера - вместо плафона освещения номерного знака
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Камера.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	7927,
    беспроводная система передачи видеосигнала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СВЧ.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	7926
    и монитор, встроенный в зеркало. Теоретически все было прекрасно. Практика, как водится, внесла свои коррективы. Получив все компоненты с Алиэкспресса, установил это добро на машину. Уже писали, что зеркало затемнено, к этому был готов, но оно еще и дрожит при езде. Очень неприятно. Кроме того, вместо разрекламированного на сайте Али "Зеркала нового стиля" приехало старое.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	510611809_673.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	7925.
    Далее. Сигнал с камеры передается на радиопередатчик 2,4ГГц, но длина кабеля видеосигнала от камеры не позволяет вытащить передатчик в багажник, на что я рассчитывал. Пришлось повесить передатчик внутри бампера. Таким образом, на пути распространения радиоволн оказалось много "железа", что немедленно сказалось на качестве изображения: картинка покрылась шумами , а иногда просто пропадала, и экран чернел. Бодания с продавцом Али привели только к возврату 15 баксов, но правильного зеркада я так и не получил. Заказал и получил другое:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монитор.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	7928.
    Когда приехал второй монитор, я занялся перестройкой системы: отказавшись от беспроводной передачи видеосигнала, протянул кабель от камеры к монитору. Сам монитор повесил над штатным зеркалом, запитав от плафона (Спасибо Храмовнику). Качество картинки стало значительно лучше: четкость выше, никаких шумов, никакой потери сигнала.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130901_175829.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	7929Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130901_175836.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	7930Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130901_175859.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	7931Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130901_175919.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	132.8 Кб 
ID:	7932
    Снаружи, если не приглядыватьчя, монитор, висящий над зеркалом не очень заметен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130901_180127.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	150.5 Кб 
ID:	7933

    В общем, теперь я, наконец, доволен! Надеюсь, кому-нибудь пригодится и мой опыт

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось lev13; 01.09.2013 в 19:02.

  11. #164
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от lev13 Посмотреть сообщение
    вместо плафона освещения номерного знака
    При таком варианте мне не нравится подсветка номера...... две лампы светят по разному.......

    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    И скока Ваш монитор в Москве проживёт? Хорошо, если только стекло расхерачут. Не крутите мне пейсы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 01.09.2013 в 22:30.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  13. #166
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от lev13 Посмотреть сообщение
    Снаружи, если не приглядыватьчя, монитор, висящий над зеркалом не очень заметен.
    У тех кто этим промышляет, глаз набитый. Например мне не надо чтобы из-за китайской игрушки в 50 баксов, расхерачили стекло стоимостью в 800 баксов...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #167
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У тех кто этим промышляет, глаз набитый. Например мне не надо чтобы из-за китайской игрушки в 50 баксов, расхерачили стекло стоимостью в 800 баксов...
    Сдается мне, что наше салонное зеркало, не говоря о прочих девайсах, живущих обычно в бардачках, стоит куда дороже, чем этот китайский монитор, так что тем, кто этим промышляет выгоднее было бы воровать их (не дай бог накаркать).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось lev13; 01.09.2013 в 23:41.

  15. #168
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от lev13 Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что наше салонное зеркало, не говоря о прочих девайсах, живущих обычно в бардачках, стоит куда дороже, чем этот китайский монитор, так что тем, кто этим промышляет выгоднее было бы воровать их (не дай бог накаркать).
    Не ходовой товар

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 12 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru