Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 26
  1. #1

    ДТП по заявлению.

    Уважаемые одноклубники!!! Хочу спросит совета. Вот уже машине 1,5 года стукнуло, за это время случилось несколько неприятности. Во первых передний бампер справа разбился (подозреваю что камень в мороз попал), во вторых кто то на стоянки левое заднее крыло и крышку багажника шаркнул. Кроме этого треснут лобовое стекло и еще по мелочам есть косяки. КАСКО имеется. Хочу все в кучу сразу сделать. Слышал про такую вещь как ДТП по заявлению. Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?
    Ставишь авто в таком положении, чтобы было похоже на твое ДТП, вызываешь ДПС, приобретаешь у них незадорого пакет акций ЗАО ГАИ, и дают справку какую надо. Однозначно дешевле 2-3 тыс отдать и спокойно ехать в страховую.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    Vin7421, у меня был случай-вышел с утра:а вся бочина распахана(дэу была).вызвал участкового. составили акт и в страховую.........всё починили. а недели две назад бампер задели задний!отвалился фонарь противотуманный раньше,хотел под эту марку заменить-отказали! аппонент был ис тойже страховой(рэсо-рэсо) хотя я не виновен и с каско

    - - - Добавлено - - -

    точнее в каске! на аватаре видать же

    0 Недоступно!


  4. #4
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники!!! Хочу спросит совета. Вот уже машине 1,5 года стукнуло, за это время случилось несколько неприятности. Во первых передний бампер справа разбился (подозреваю что камень в мороз попал), во вторых кто то на стоянки левое заднее крыло и крышку багажника шаркнул. Кроме этого треснут лобовое стекло и еще по мелочам есть косяки. КАСКО имеется. Хочу все в кучу сразу сделать. Слышал про такую вещь как ДТП по заявлению. Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?
    не слышал про ДТП по заявлению. Если вызывать ГАИ то в 1 случай сложно все занести. Первый мороз оставил машину возле поворота, с утра выхожу вмятина на задней двери порог поцарапан, поехал в полицию написал заявление, девушка все оформила и отправила дело к участковому, через неделю получил справку и пошел к ОД. В страховую звонил перед поездкой в полицию. Поехал к ОД удаленкой все урегулировали с страховой, и лобовое заменили скол был.(РЕСО КАСКО меняет 1 стекло). НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ ЗА СПРАВКИ.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Vin7421, у каждой страховой есть порядок уведомления о ДТП и обращения с заявлением. Например, о ДТП ты обязан сообщить незамедлительно при первой возможности, а обратиться с заявлением в течение 3 суток. Кроме того, на определенную сумму, олпределенное количество раз и определенные элементы ты можешь предъявить без справки ГИБДД. Надо уточнить твои условия.
    Разбей свои косячки на две части - допустим с передним бампером и стеклом справка не обязательна - позвони сегодня, скажи ехал-ехал и тут бац - камни из под колес встречного авто, приедешь к ним в пятницу, с задним крылом и багажником позвони завтра, встань в такое место где нет камер наружного наблюдения (они могут быть как у офисов или магазинов, так и камеры центра организации движения по городу), вызови ГИБДД, оформи типа неустановленный авто на стоянке виноват, приедешь к ним в ту же пятницу.
    Учитывай такие моменты:
    - если лобовое просто треснуло (например от перепадов температур) и на трещине нет скола, который теоретически мог дать трещину, страховая может отказать
    - поскольку у тебя во всех случаях будут неустановленные виновники, страховой некому предъявить регресс, а потому на будущий год у тебя может быть коэффициент 2 к страховке (скажем не 40, а 80 насчитают). как правило такое наблюдается у какой то одной страховой, т.к. обращаясь в другую они считают как обычно по приблизительно одинаковым тарифам, но по идее, если страховая передает централизованно инфу в некую базу, а другая страховая этой базой решит воспользоваться, то и та другая может применить коэффициентик

    - - - Добавлено - - -

    Да, поскольку царапины старые, наверное лучше всего предварительно помыть авто - чтобы их сразу было видно. А может, если на первый взгляд есть сомнения в их свежести - чуток и "обновить")))

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Уважаемые одноклубники!!! Хочу спросит совета. Вот уже машине 1,5 года стукнуло, за это время случилось несколько неприятности. Во первых передний бампер справа разбился (подозреваю что камень в мороз попал), во вторых кто то на стоянки левое заднее крыло и крышку багажника шаркнул. Кроме этого треснут лобовое стекло и еще по мелочам есть косяки. КАСКО имеется. Хочу все в кучу сразу сделать. Слышал про такую вещь как ДТП по заявлению. Кто нибудь делал такую вещь? Какова сия процедура?
    А что такое ДТП по заявлению?
    Все делать в одной справке точно Вам не советую, т.к. будет отказ в выплате!

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Dikk, в разных тоже не получится, ну кроме первой. Или пан (все в одном) или с чем то смириться, а что то отремонтировать. Так получается?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Dikk, в разных тоже не получится, ну кроме первой. Или пан (все в одном) или с чем то смириться, а что то отремонтировать. Так получается?
    Ну скажем так, что 3 элемента он починить сможет, как 3 разных страховых случая, и в 3 разных заявлениях, а вот об остальном стоит забыть.
    Просто я не знаю, что за Ск и ее условий, но как правило во всех Ск стекла можно заявлять без справок + 1 кузовной элемент (нужно выбрать что).
    + что-нибудь заявить по справке Гибдд или МВД (в зависимости от случая).

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Dikk, а какая разница в одной ли справке три элемента или в трех разных заявлениях, одновременно поданных, три элемента? он ведь не может подать их в разные дни, т.к. уже на первом осмотре поврежденные элементы будут зафиксированы на фото и акте осмотра...

    0 Недоступно!

  10. #10
    У меня "Росгосстрах"

    - - - Добавлено - - -

    Да еще забыл написать, правый порог помят. Не сильно но все же заметно, если приглядится.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Добрый день всем! В общем все оказалось проще чем думал. Пишу по порядку. Рано утром приехал в ГИБДД написал заявление по форме. Так мол и так, заметил что у меня повреждения, обнаружил их возле своей работы, прошу оформить ДТП. Отдал заявление дежурному и уехал. Через пару часов позвонили инспекторы, уточнили куда подъехать и оформили. Причем за акции ОАО ГИБДД оформлено было 3 случая сразу. Это лобовое+ передний бампер и правый порог(наехал на бардюр во дворе). Задний бампер оформлял так же, но в другой день(парковался задним ходом и ударился о бардюр). Потом в Полк ГИБДД за постоновлением и в страховую. Передний,задний бампер и лобовое под замену. Жду СМС

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.09.2014 в 21:14.

  12. #12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Dikk, а какая разница в одной ли справке три элемента или в трех разных заявлениях, одновременно поданных, три элемента? он ведь не может подать их в разные дни, т.к. уже на первом осмотре поврежденные элементы будут зафиксированы на фото и акте осмотра...
    Большая разница, т.к. если эти 3 элементы в разных местах, а также видно что их характер разный.
    Для Ск это будет означать лишь одно, что все элементы получены в разное время, а значит не могут быть оформлены одной справкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! В общем все оказалось проще чем думал. Пишу по порядку. Рано утром приехал в ГИБДД написал заявление по форме. Так мол и так, заметил что у меня повреждения, обнаружил их возле своей работы, прошу оформить ДТП. Отдал заявление дежурному и уехал. Через пару часов позвонили инспекторы, уточнили куда подъехать и оформили. Причем за акции ОАО ГИБДД оформлено было 3 случая сразу. Это лобовое+ передний бампер и правый порог(наехал на бардюр во дворе). Задний бампер оформлял так же, но в другой день(парковался задним ходом и ударился о бардюр). Потом в Полк ГИБДД за постоновлением и в Росгосстрах. Передний,задний бампер и лобовое под замену. Жду СМС
    Я не совсем понял, у Вас лобовое, передний бампер + порог все оформлено по одной справке?

    Если да, то зачем лобовое стекло было оформлять со справкой, когда в РГС его можно заявить без справки?
    И что же написано в объяснениях?

    0 Недоступно!
    С уважением,
    Демидов Вадим

    Эксперт по страхованию
    Телефон: 8 (903) 123 52 89
    e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru


    Выгодные предложения по Каско и Осаго!

  13. #13
    Нет, лобовое оформили как отдельный вызов отдельной схемой (прилетел камень по встречке). Гаишники посоветовали оформить всё же. А отдельно, одним документом оформили передний бампер и правый порог.

    0 Недоступно!

  14. #14
    А может действительно вычислят? Прошу модераторов удалить пость. Хотя думаю это недоказуемо так то.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru