Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 49 из 49
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Случайный пежо

    Когда расходы на содержание первого автомобиля калина купленого за 130р превысили за год 260р сложилось впечатление, что, что-то я делаю не так. В результате 5-минутных раздумий был сформирован выбор, между ларгусом или калиной 2. Далее на сцене появились 2 из ларца, которые мне сказали что я "не очень" и предложили бибику по трэйд ин (25к пробега). В результате получилось пежо 408 с автоматом и, если я не ошибаюсь, пакетом комфорт. За неделю пройдено 2000 км расход по трассе 6,3, по городу 13,4 при средней скорости 19 км/ч. По ощущениям машина для не спешной езды, хотя может в принципе дать "в топку" но крайне не охотно. Машина обладает забавной особенностью - при нажатии на педаль газа происходит некоторый социологический опрос всех причастных и не очень систем и только потом машина ускоряется, при прожатии газа в пол, то же самое, но совещание в машине длится ещё дольше, не автомат а дом советов +). По комфорту в принципе забавно, но пепельница которая не выдвигается когда селектор в паркинге это привет инженерам.
    К машине претензий нет пока что, хотя один раз после работы заведя в машину наблюдал поиски холостных оборотов машиной от 900 до 1200 оборотов (более 90 секунд), но проехав метр обороты все ж нашлись в районе штатных 810 оборотов.
    В целом по итогам могу сказать одно - отличный автомобиль, а так же отлично совместим с моей наследственно сколеротической памятью, вынимая ключ из замка можно не думать не забыл ли ты что-то выключить +)

    Из хотелок - установка ГУ (с бледжеком, 3g, wi-fi, bt, etc), OBD сканера, пактроников, камеры, притом желательно в едином "информационном поле".

    PS стиль конструирования у пежо строго своеобразный.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    где же Вы такие цены то нашли?
    http://akdao.ru/internet_magazin?mod...er_id=15859003
    Первое что попалось, 18 тыс вообще. Вас где-то жестоко нае..ли, а вы так и не поняли где
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    нет, только ремонт.
    Она новая столько стоит

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    18 тыс вообще. Вас где-то жестоко нае..ли, а вы так и не поняли где
    Парни в автосервисе, вспоминая ТСа, вытирают скупую мужскую слезу. Ведь никогда и никому они не будут ремонтировать коробку за 25тыр. да и еще 2 раза да еще на калине.
    Я вспомнил у нас во Владимире есть автосервис специализирующийся на ремонте коробок и трансмиссий отечественной техники и внедорожников. Парни мастера очередь на ремонт коробки пару недель, гарантию дают по-моему 20тыс. 3 года назад кап. ремонт коробки на ВАЗ стоил у них 6т.р.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    где же Вы такие цены то нашли?
    тут В близлежащем магазине. Это я еще цены по максимуму брал.
    нет, только ремонт.
    Тогда какая-то фантастика. Получается сервис вас долго и изощренно имел, а вы только деньги отстегивали.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Э, возможно, однако цены на зч в нашем регионе несколько отличаются +)

    да в общем то я и не спорю с тем, что дофига.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    iellariahe, Просто мы тут все когда-то ездили на ВАЗах, и знаем что 30т.р. можно пол машины перебрать.

    0 Недоступно!

  7. #48
    после увиденных цен за ремонт тазика,перечитал два раза текст,протер глаза,перечитал еще три раза...Афтор без абид,но тут только одна фраза арасервисменов на ум пришла: без лоха и жизнь плоха...За озвученый бюжет новый тазик взять можно было...

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    -Sam-, да я ж концептуально не спорю =) на работе то же весь отдел ржал зная сколько мне стоило калино, главное, что оно всегда доезжало и довозило, остальное, в сущьности, не так важно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru