Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 69
  1. #1

    Отключение зуммера ремней безопасности

    Есть какая либо информация, как самому отключить звук не пристегнутых ремней безопасности? Прошу не путать с отключением системы безопасности (подушек). Пусть моргает значок на панели, но без зуммера. Заглушки в замки не безопасны и это не решение. Сам всегда пристегиваюсь, но когда надо проехать медленно на небольшие расстояния - напрягает пристегиваться.
    Такая операция элементарно проводится на Тойотах.

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Тема такая, как я понял, датчика давления в сидухе нет. Т.е. если пассажир сев не пристегнулся, он пищать не будет, но если пристегнется, то при отстегивании на ходу при более 30 км/ч он заорет.
    Проверял даже без пассажира. Еду, рядом никто не сидит, беру ремень пристегиваю-отстегиваю, ОРЕТ)).

    0 Недоступно!

  3. #16
    Новичок
    Город
    Ковдор
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yanko Посмотреть сообщение
    Тема такая, как я понял, датчика давления в сидухе нет. Т.е. если пассажир сев не пристегнулся, он пищать не будет, но если пристегнется, то при отстегивании на ходу при более 30 км/ч он заорет.
    Проверял даже без пассажира. Еду, рядом никто не сидит, беру ремень пристегиваю-отстегиваю, ОРЕТ)).
    Попробуйте проехать с пристегнутым пассажиром,остановитесь пусть он отстегнется и продолжите движение.Сегодня у меня в сервисе, в такой ситуации зумер начал пищать. Манагер (он за рулем был) сказал что ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!! Остановились, я вышел из авто и снова сел не пристегиваясь поехали и зумер на меня забил!Короче,они заказали какие-то датчики,теперь ждать их звонка на гарантийный ремонт.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Цитата Сообщение от Андрей(Ковдор) Посмотреть сообщение
    Короче,они заказали какие-то датчики,теперь ждать их звонка на гарантийный ремонт.
    Какие датчики заказали, можно узнать?

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Yanko Посмотреть сообщение
    Проверял даже без пассажира. Еду, рядом никто не сидит, беру ремень пристегиваю-отстегиваю, ОРЕТ)).
    Такая же ситуевина!!!! При чем индикатор показывает , что водитель не пристегнут , а не пассажир.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от андрей(ковдор) Посмотреть сообщение
    попробуйте проехать с пристегнутым пассажиром,остановитесь пусть он отстегнется и продолжите движение.сегодня у меня в сервисе, в такой ситуации зумер начал пищать. манагер (он за рулем был) сказал что все в порядке!!! остановились, я вышел из авто и снова сел не пристегиваясь поехали и зумер на меня забил!короче,они заказали какие-то датчики,теперь ждать их звонка на гарантийный ремонт.
    андрей, а поехал быстро ? он зуммерить начинает при достижении определенной скорости, я уже приспособился по двору или по территории работы проезжать потихоньку не пристегиваясь и без звукового сопровождения... а стоит чуть забыться и добавить газу - сразу пищать начинает )

    ps сейчас ездил, специально засек - после 20 км/час писк начинается, до того только значек горит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Harry; 12.10.2012 в 14:39.

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Аналогичная проблема всплыла.. Пассажир вышел (машину не глушил) - остался гореть значок непристегнутого ремня.. Когда скорость была по-приличнее - начал пищать зуммер.. Такое ощущение, что действительно нет датчика давления в пасс. сиденье (( Завтра ОД позвоню, не нормально это - пришлось ехать с пустым сиденьем, но пристегнутым ремнем..

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Wolfus Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что действительно нет датчика давления в пасс. сиденье (( Завтра ОД позвоню, не нормально это - пришлось ехать с пустым сиденьем, но пристегнутым ремнем..
    Обязательно отпишитесь , очень интересно!!!!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 19Array
    По итогам выходных, после того как повозил пассажиров разных весовых категорий, датчик "давления" в сиденье ожил, больше проблема не повторялась.

    0 Недоступно!

  10. #23
    А кто-нибудь знает,что за пластиковые чехлы под обеими передними сиденьями ?

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #24
    датчик в седенье точно есть? у меня уже пассажиры уже чё тока не делали, никак датчик не обнаруживается, помоему есть алгоритм пристёгивания пассажира, и если его нарушить то или будет пищать или как у меня наоборот не пищит, тока если на ходу отстегнутся.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    57
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Надо будет разные варианты попробовать)) Сейчас уж точно и не вспомню и не воспроизведу ситуацию, когда в первый раз зуммер пищал, но мне кажется, в дальнейшем такие же ситуации обходились без писка.. Точно, что пассажир выходил тогда из заведенной машины.. а вот был ли пущен двигатель, когда он пристегивался - не помню.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает,что за пластиковые чехлы под обеими передними сиденьями ?
    подача воздуха к задним пассажирам..

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    подача воздуха к задним пассажирам..
    Спасибо ! Странно сделано. На тяпе такого нет а жара к ногам задн.пасс. идет.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #28
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Странно сделано. На тяпе такого нет а жара к ногам задн.пасс. идет.
    А что странного? Отлично сделано. Например, на Рено Флюенс воздуховоды есть, но всегда закрыты ковриками, т.к. они сразу на полу, а в РФ ковры нужны с бортами.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru